Ba Lan đứng thứ ba về viện trợ quân sự cho Ukraine

10
Ba Lan đứng thứ ba về viện trợ quân sự cho Ukraine

В настоящее время Польша опустилась на третье место по уровню оказываемой киевскому режиму военной помощи. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, выступая перед журналистами после прошедшей сегодня встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее власти Польши гордились, что по масштабам оказываемой военной помощи Украине их страна уступает только США. Но теперь на второе место по снабжению киевского режима вооружениями и военной техникой вышла Великобритания.



По утверждению Дуды, Польша передала Украине более 300 xe tăng, самоходные артиллерийские установки Krab, ракеты Piorun. Сейчас Польша передает Украине истребители МиГ-29 советского производства, которые будет проще эксплуатировать украинским летчикам.

Разумеется, Дуда не стал уточнять, какое количество граждан Польши сегодня находится на Украине в качестве военных инструкторов, технических специалистов и просто наемников. Но военкоры еще много месяцев назад сообщали, что поляки являются наиболее многочисленной категорией среди иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на стороне украинских формирований.

С начала российской специальной военной операции на Украине Польша потратила на военную поддержку киевского режима более 1% ВВП. То есть, накачивание Украины vũ khí и техникой и отправку на фронт польских наемников страна предпочла решению многих экономических и социальных проблем, которые с началом украинского конфликта лишь усугубились.

Напомним, что Зеленский сегодня приехал в Польшу с официальным визитом. Он уже успел пообещать, что в будущем политические, экономические и lịch sử границы между Украиной и Польшей «исчезнут».
10 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. 0
    5 tháng 2023, 16 16:XNUMX
    Было бы чем гордиться...собственный народ, правительству не нужен что ли? Или всё таки боязнь России заставляет идти на подобные шаги?
    1. -1
      5 tháng 2023, 16 23:XNUMX
      Собственный народ...Украинцев,ради получения "карты поляка"обязуют идти воевать под польским знаменем на Донбасс.Вот откуда берутся польские наемники...Как то так.Так что в лпределенной степени,они своих граждан стараются не подставлять.Разве что особо упоротым дают карт бланш..
      1. +2
        5 tháng 2023, 16 30:XNUMX
        Зеленский успел пообещать, что в будущем политические, экономические и исторические границы между Украиной и Польшей «исчезнут».

        И, что ещё исчезнет вместе с ними? Правильно, недогосударство - Украина.
        Давно пора. Только придётся вернуть всё взятое на прокат.
  2. 0
    5 tháng 2023, 16 17:XNUMX
    Дуда срочно должен извиниться, встать на колени и облизать кроссовки Зеленского. Пока он в зоне досягаемости.
  3. +1
    5 tháng 2023, 16 29:XNUMX
    Там чего, эстафета "олимпийского резерва" началась cười кто, чего и сколько cười ну пшеков понять можно...сбагрив старое оружие теперь расчитывают на современное и готовы отдать до последнего патрона!....а потом будут кошмарить Берлин (посыл прост-и или репарации за годы войны и или новые танки и.т.д) эти скользкие твари....мягко стелят-но жёстко спится потом
  4. +3
    5 tháng 2023, 16 37:XNUMX
    Польша должна быть следующей на денацианализацию.
  5. 0
    5 tháng 2023, 17 02:XNUMX
    Ну да, только не сказал самого главного, за каждый старый танк, САУ и самолет, Германия обязалась бесплатно поставить новый.
  6. 0
    5 tháng 2023, 17 54:XNUMX
    В настоящее время Польша опустилась на третье место по уровню оказываемой киевскому режиму военной помощи
    Пичалька – не получилось стать самой любимой женой. Зря только дупу рвали...
  7. 0
    5 tháng 2023, 18 27:XNUMX
    Напомним, что Зеленский сегодня приехал в Польшу с официальным визитом. Он уже успел пообещать, что в будущем политические, экономические и исторические границы между Украиной и Польшей «исчезнут».

    По всей видимости предложение российского эстеблиша озвученое таким спикероом как глава СВР по разделу цээуропии, если не принято пшеками, то активно обсуждается. Задрипаная Волынь Ржечь врядли интересует, а вот Кривой Рог, Одесса+3 атомные станции это уже кусочек жирный, он поможет пшекам нагнуть фрицев и стать царём горы в Эуропии, тут главное найти точки джи с "залужными" паханами.
    Ceterum ceneo Washington delendam esse
  8. 0
    7 tháng 2023, 00 25:XNUMX
    Помощь оказывают не посредники, а те, кто деньги даёт.
    .
    Тут на первом месте Набиулина, подарившая 300 миллиардов, а на втором Миллер... Все остальные получают прибыль и на звание помощников не тянут абсолютно.