Một máy bay không người lái trinh sát tấn công mới có khả năng vận chuyển hàng hóa sẽ đến khu vực NWO trong tương lai gần

19
Một máy bay không người lái trinh sát tấn công mới có khả năng vận chuyển hàng hóa sẽ đến khu vực NWO trong tương lai gần

Разведывательно-ударный квадрокоптер РУД-7, разработанный для доставки небольших грузов, отправится в зону спецоперации в ближайшее время. Об этом заявил руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов Научно-исследовательского института вычислительных комплексов (НИИВК) им. М. А. Карцева Виталий Долгов.

Новый квадрокоптер РУД-7 был создан по заказу Минобороны на базе máy bay không người lái-камикадзе РУД-250. Его основная задача - доставка по воздуху и сброс на позиции необходимых грузов. В ходе модернизации квадрокоптер получил возможность летать на дальность до 10 км с полезной нагрузкой 2 кг. В апреле дрон отправится в зону СВО, где пройдет полноценные испытания в боевых условиях. Предварительно он был протестирован в Подмосковье.



Новый квадрокоптер РУД-7 был создан на основе разведывательно-ударного дрона РУД-250. (...) В зоне спецоперации появились новые задачи, которые требуется решить при помощи máy bay không người lái. Одна из этих задач - сброс одного или нескольких изделий с воздуха. (...) Планируем, что аппарат отправится работать в зону СВО в начале апреля

- dẫn TASS Lời của Dolgov.

Ранее в этом месяце НИИВК отправил в зону СВО пять разведывательно-ударных дронов РУД-250 для опытной эксплуатации. Данный дрон-камикадзе способен работать без спутниковой навигации и неуязвим для систем радиоэлектронной борьбы. О разработке и испытаниях беспилотника ничего не сообщалось, первые упоминания о нем появились только в этом месяце. Известно, что разработка велась по заказу военного ведомства с учетом опыта применения беспилотников в спецоперации. Тогда же Долгов заявил, что на основе РУД-250 будет разработан другой беспилотник, способный доставлять грузы по воздуху и сбрасывать их. Его также можно использовать в качестве мини-бомбардировщика.
19 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    1 tháng 2023 năm 07 36:XNUMX CH
    2 кг ?. это что же он может сбросить. 10 магазинов к АК..
    1. +2
      1 tháng 2023 năm 07 45:XNUMX CH
      Три гранаты ф1
      Xin lỗi, tôi không đủ thông minh để viết một bình luận bình thường
      1. +2
        1 tháng 2023 năm 07 49:XNUMX CH
        Зачем три гранаты доставлять? Нужно сбрасывать на противника.
        1. +4
          1 tháng 2023 năm 08 34:XNUMX CH
          Министерство Обороны может выдать заказ на нормальный ударный беспилотник,а не на вот это вот,на уровне юных любителей авиамоделирования?Леопарды вы этими беспилотниками собираетесь бить что ли?Заказали бы условный Ланцет-4 с 20 кг боевой частью против Леопардов и другой тяжёлой техники,такой себе урезанный немного ,упрощенный аналог Харопа.А то что они заказывают ну извините это несерьезно.
          1. 0
            1 tháng 2023 năm 09 57:XNUMX CH
            А в чем проблема уничтожить леопард 2... Будет уничтожать я также как уничтожают я все другие танки... Конкретно такой дрон может сбросить на него ркг-3, не знаю сможет ли он их взять 2...
            А вообще уничтожают в первую очередь артиллерией, потом уже идут мины, дроны, птуры, в первую очередь на вептушках, потом уже идут наши танки и в конце уже бойцы с рпг..
            2а4 это старый танк 80-х годов, он уступает и украинским т-84 и даже последним модификациям т-64, и модернезированным польским т-72 и нашим т-72б3...
            При этом украинцы лишилась не менее пары тысяч танков, ещё несколько десятков это ниачем
          2. 0
            1 tháng 2023 năm 10 42:XNUMX CH
            Почему нельзя сбросить маяк под краснополь?
    2. +9
      1 tháng 2023 năm 08 01:XNUMX CH
      Вообще-то дрон назван "разведовательно-ударным". Ни то ни другое не является доставкой )). Зачем автор статьи сделал акцент именно на доставке непонятно. Приказы в пакетах от командования будет скидывать наверное ). А вот осмотреть вражеские позиции и скинуть три гранаты на противника при необходимости - это как раз соответствует его названию. Скорее всего так он в основном и будет использоваться.
  2. +4
    1 tháng 2023 năm 07 41:XNUMX CH
    Это хорошо. Главное чтобы теперь серийное производство было налажено. И мини боеприпас,чтобы сбрасывать точно.
  3. +3
    1 tháng 2023 năm 07 50:XNUMX CH
    Trích dẫn: tiếng Bungari
    2 кг ?. это что же он может сбросить. 10 магазинов к АК..

    С десяток таких дронов могут принести и больше
    Их же можно и роем отправлять, они точно в нужное место принесут всё, что повесили
    А что то можно и разобрать по 2-3кг
  4. -1
    1 tháng 2023 năm 07 57:XNUMX CH
    2 кг, как то уж совсем не серьёзно, можно же было поработать над увеличением грузоподьемности, ну хотя бы 3 кг поднимал бы.
  5. +4
    1 tháng 2023 năm 07 59:XNUMX CH
    неуязвим для систем радиоэлектронной борьбы.
    Тут бы поподробнее о принципе управления и наведения на цель. Все что нашел про него: " RUD-7 является практически непревзойденным оружием, летает без навигационной системы GPS, неуязвим для оружия радиоэлектронной борьбы и обладает высокой скоростью." [i][/i]не отвечает на этот главный вопрос. Если ему в память закладывают визуальную картинку цели на местности, то для подвижных объектов он непригоден, а по стационарным будет красавчик. Но использовать в качестве камикадзе вряд ли рационально со столь малой БЧ.
    1. MUD
      +2
      1 tháng 2023 năm 09 35:XNUMX CH
      Тут бы поподробнее о принципе управления и наведения на цель.

      Здесь можно только догадываться. Простая доставка груза - по радиомаячкам, вход в зону боевого применения и выход из неё по запланированному маршруту, работа в ЗБП как обычно под управлением, при попытке перехвата управления - полный запрет выхода за определенный периметр, отключение от внешнего управления и возврат по программе. Еще противоугонное средство - код в сигнале разнесенный по времени и порядку поступления.
    2. 0
      1 tháng 2023 năm 18 30:XNUMX CH
      Если он может работать без GPS , то может лететь по треку заранее просчитанному или составленному ранее с GPS.
  6. 0
    1 tháng 2023 năm 08 15:XNUMX CH
    Больше груз, больше в размерах беспилотник, дальше виден, легче сбить.
  7. +1
    1 tháng 2023 năm 08 38:XNUMX CH
    квадрокоптер получил возможность летать на дальность до 10 км с полезной нагрузкой 2 кг.

    2 кг хватит что бы БТР вывести из строя
  8. 0
    1 tháng 2023 năm 09 04:XNUMX CH
    если доставка по рельефу местности, на малой высоте, то для того, чтобы свои не сбили из стрелкового оружия, на нём нужно предусмотреть крепление хорошо различимых опознавательных знаков, которые легко менять.
  9. +2
    1 tháng 2023 năm 10 18:XNUMX CH
    1. Дрон устойчив к новым системам РЭБ? Текущим и перспективным.
    2. Целеуказание для арты и минометов важнее сброса чего-то сверху. Хотя тоже не лишнее.
    3. Когда будет дрон-эвакуатор/снабженец с ДВС? Грузоподъемность 100-200 и более кг? Для доставки БК/еды на ЛБС, эвакуации раненых, носитель РЛС, ретрансляторов и оружия.
  10. 0
    1 tháng 2023 năm 11 12:XNUMX CH
    без спутниковой навигации и неуязвим для систем радиоэлектронной борьбы

    Смелое такое утверждение при том, что аппараты точно попадут в руки противника так или иначе, а значит им вскроют мозг. Возможно, реализован самоподрыв устройства? Если есть телеметрия, то есть радиообмен, значит есть что глушить или симулировать. Без ГЛОНАСС немного непоятно как реализовать доставку в автономном режиме при минимуме веса. "родной" цифровой канал потребует адаптации устройств управления, а значит и их производство\доступность как-то должны быть решены.
    Можно ожидать усложнения приемо-передающих систем, переход на отечественную разработку и т.п. Однако, пока нет даже сведений о системном решении ретрансляции канала управления для малых БПЛ, нет эшелона разведки и системы оповещения для линии соприкосновения,.. законодательная база тоже застыла. Почему в статье про "доставку груза"? а потому, что заниматься разработками "для военного применения" гражданке нельзя - турма.
    Можно подержать пальцы крестиком за разрабов, бум надеяться, что у них выстрелит и наладятся бизнес-контакты с большими деньгами. Самое важное в СВО - новые схемы управления, в тч промышленными заказами.
  11. 0
    2 tháng 2023 năm 10 55:XNUMX CH
    В вконтакте написал, вчера курить выходил около 22.00, живу на даче, посмотрел в "даль" и увидел пару огоньков. Где то над гореловским авиаремонтным заводом. Высота похоже не большая, , но висели огоньки неподвижно и беззвучно. До завода от дачи км 1,5-2.