Đại diện Bộ Ngoại giao Pháp thông báo kế hoạch Paris tăng viện trợ quân sự cho Kiev

6
Đại diện Bộ Ngoại giao Pháp thông báo kế hoạch Paris tăng viện trợ quân sự cho Kiev

Руководство Соединенных Штатов последние несколько месяцев неоднократно призывало европейские страны НАТО усилить военную поддержку Украины. В Вашингтоне считают, что именно европейцы должны помочь Киеву выиграть военный конфликт с Россией, максимально нарастив поставки вооружений и боеприпасов для ВСУ.

Такого же мнения придерживаются и в Брюсселе. Так, глава евродипломатии Жозеп Боррель недавно призвал страны ЕС буквально отдать Украине все, что осталось в их арсеналах и как можно быстрее. Похоже, эти призывы были услышаны, по крайней мере, некоторыми лидерами европейских государств.



Пресс-секретарь МИД Франции Анн-Клер Лежандр в видеообращении, опубликованном в ее аккаунте одной из соцсетей, сообщила, что Париж намерен увеличить военную помощь Киеву уже в самое ближайшее время. Спикер французского МИД отметила, что именно Франция «открыла дорогу» для поставок Украине тяжелых xe tăng. Помимо военной техники и вооружений, республика продолжит финансовую, экономическую и гуманитарную поддержку Киева.

В дополнение к гаубицам Caesar и системам ПВО, Франция открыла дорогу к поставкам танков, став первой страной, поставившей Украине боевые танки AMX-10RC, чтобы она могла защищаться. Эта помощь будет усилена

— пообещала Лежандр.

После начала спецоперации Франция уже поставила на Украину шесть 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1, две системы ПВО Crotale, 18 артиллерийских установок CAESAR. Также ВСУ получили ПЗРК «Мистраль» и ПТРК «Милан», около 60 бронетранспортеров и противотанковые мины HDP-2A2. Помимо вооружений, Франция поставила Украине обмундирование, топливо, снаряды и патроны, аптечки и сухие пайки, средства радиационной, химической и биологической защиты.

Ранее французский МИД сообщал о планах предоставить Киеву еще 12 гаубиц Caesar и согласовании с Италией поставки этой весной системы ПВО совместной разработки Samp/T-Mamba. Также скоро на Украину должны прибыть 12 колесных танков AMX-10RC, произведенных во Франции.
6 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +3
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 19:XNUMX
    Французы вон из Африки!Можете с собой забирать своих прихвостней.Франция богатая ,прокормит.Хорошую болевую точку мы у макорона нашли.
  2. +2
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 24:XNUMX
    В дополнение к гаубицам Caesar и системам ПВО, Франция открыла дорогу к поставкам танков, став первой страной, поставившей Украине боевые танки AMX-10RC, чтобы она могла защищаться. Эта помощь будет усилена

    Очень мадам хочет быть первой и самой значимой! Тьфу!
  3. +1
    Ngày 24 tháng 2023 năm 17 17:XNUMX
    Who.. French?....
    Died years ago..
  4. 0
    Ngày 24 tháng 2023 năm 17 46:XNUMX
    Слишком много Пежо Рено да Ситроен в России продаётся судя по всему
  5. 0
    Ngày 25 tháng 2023 năm 11 09:XNUMX
    Вот чувствуеца, что дефчонки в детстве в куклов играли , а не в танчики! :)

    Не, ну если она симпатичная, то пускай и AMX-10RC будет танком, а если красивая -то даже тяжёлым! /ржёт/ :)

    Но вообще-то большинство европеек и, Уже -парижанок страшненькие (хотя и ухоженные). Ну, разве что если у какой бабушка русская -тогда вполне ничего встречаются. А всё охота на ведьм с Средние Века! :(

    Так что пусть учит матчасть, если красотой блеснуть не получается! :)
  6. 0
    Ngày 26 tháng 2023 năm 07 45:XNUMX
    Франция, крупнейший и важнейший союзник нацистской Германии. Ничего в этом мире не меняется.