Thổ Nhĩ Kỳ củng cố biên giới với Iran và Syria

10
Thổ Nhĩ Kỳ củng cố biên giới với Iran và Syria

Министерство внутренних дел Турецкой республики сообщило в специально подготовленном докладе о серьезных мероприятиях, осуществленных и планируемых для укрепления границы страны с соседними Ираном и Сирией. На эти цели Анкара выделяет порядка 300 млн турецких лир (более 16 млн долларов по текущему курсу).

Завершено строительство 1077 километров защитных стен и патрульных дорог на 1471 километре иранской и сирийской границ, что увеличило протяженность защитной стены и патрульной дороги на 167 процентов с 403 километров

— приводит выдержку из доклада МВД турецкая газета Hürriyet Daily News.



Министерство сообщает, что уже завершено строительство стены безопасности и патрульной дороги на 837-километровой части 911-километровой сирийской границы. За пять лет с 93 км до 240 километров выросла протяженность разграничительной стены и патрульной дороги на границе с Ираном.

В докладе сообщается, что определен победитель в тендере и по реализации первого этапа проекта по строительству патрульной дороги и панельного ограждения повышенной безопасности на 33-километровой набережной вдоль ручьев Хабур и Хезиль на границе с Ираком.

Помимо заградительных стен, МВД Турции размещает вдоль границы оптико-электронные вышки, 300 из 341 которых уже сданы в эксплуатацию, оставшиеся начнут работать в 2023 году. Причем строительство башен софинансируется из Евросоюза.

Кроме того, турецкие пограничные войска получили 139 бронированных машин наблюдения. Турецкая компания Aselsan поставит пограничникам 284 тепловизионные камеры. В юго-восточной провинции Хаккари на границе с Ираном установлено более 150 систем сейсмических датчиков, их размещение будет продолжено. Видимо, они нужны, чтобы предотвратить проникновение мигрантов в страну по туннелям.

В отчете особо отмечено, что протяженность системы пограничного освещения достигла 988 километров, все управление и контроль будут осуществляться из единого пункта Национальным центром координации и совместного анализа рисков (UKARAM).

Все эти масштабные мероприятия по усилению границ Анкара осуществляет для усиления контроля и препятствования незаконной миграции из сопредельных государств. Именно Турция стала одним из ключевых транзитных пунктов для мигрантов, желающих попасть в Европу, особенно для тех, кто бежит от войны и преследований.

Hürriyet Daily News сообщает, что благодаря мерам безопасности, принятым на пограничных пунктах, в 2022 году было предотвращено более 248 727 попыток нелегальных мигрантов въехать в страну. С начала года было задержано более 200 000 мигрантов, что на 86 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
10 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +1
    Ngày 30 tháng 2022 năm 15 04:XNUMX
    Очередной попил?
    Дело в том, что по той же Сирийской пустыни бедуины как ходили бесконтрольно и беспаспортно тысячу лет назад, так и будут ходить. И они плевать хотели на любые границы. А тронуть их -тронуть ВСЕ арабские страны.
    1. 0
      Ngày 30 tháng 2022 năm 15 33:XNUMX
      Закончилась объявленная Западом "эпоха глобализации", страны поняли, что глобализация хороша для продавцов, а для остальных стран, которым указывают, что можно, что нельзя только вред. И заборы по границам стали строиться гораздо быстрее, чем эти самые границы открывались
      1. 0
        Ngày 30 tháng 2022 năm 18 51:XNUMX
        Trích dẫn: Vadim Topal-Pasha
        Очередной попил?

        Какой попил? Вы цифры видели?
        16 млн$ на 1077 километров защитных стен и патрульных дорог
        Сравните со стеной Трампа, где было 32 млн$ на ОДИН км, а всего попилили 15 млрд$
        Не, учиться туркам ещё и учиться пилить бюджет.
  2. -5
    Ngày 30 tháng 2022 năm 15 09:XNUMX
    Нам бы у них поучиться в укреплении границ с окраиной, а то каждый день будут то нефтебазы гореть, то мины взрыватться...
  3. -1
    Ngày 30 tháng 2022 năm 15 14:XNUMX
    Trích dẫn: Vladimir80
    Нам бы у них поучиться в укреплении границ с окраиной, а то каждый день будут то нефтебазы гореть, то мины взрыватться...

    Ну вообще-то кое-кто покинул РФ через границу с Трибалтикой и по официальному паспорту. Так что особого смысла укреплять границы именно с У. не наблюдается.
  4. Nhận xét đã bị xóa.
  5. 0
    Ngày 30 tháng 2022 năm 15 27:XNUMX
    Министерство сообщает, что уже завершено строительство стены безопасности
    Великая турецкая стена?
  6. -2
    Ngày 30 tháng 2022 năm 16 03:XNUMX
    Trích dẫn từ Mitroha
    Закончилась объявленная Западом "эпоха глобализации", страны поняли, что глобализация хороша для продавцов, а для остальных стран, которым указывают, что можно, что нельзя только вред. И заборы по границам стали строиться гораздо быстрее, чем эти самые границы открывались

    Где-то вы и правы, но применительно к образу жизни местных бедуинов -нет. Просто вы там не жили лично.
  7. 0
    Ngày 30 tháng 2022 năm 16 04:XNUMX
    Trích từ mann
    Великая турецкая стена?
    Спасибо, улыбнуло! :)
  8. -1
    Ngày 30 tháng 2022 năm 16 28:XNUMX
    А что, Сирия собралась напасть на турок? Или турки гонят, что бы денюжек попилить?
  9. 0
    1 tháng 2022, 13 14:XNUMX
    А между тем команда Ирана проиграла матч сборной Большого Шайтана - США...
    Реакция местных...