Arestovich: Nga có thể chuyển quân từ gần Kherson đến hướng Kiev, và điều này sẽ không mang lại sức khỏe và sự nghỉ ngơi cho Ukraine

24
Arestovich: Nga có thể chuyển quân từ gần Kherson đến hướng Kiev, và điều này sẽ không mang lại sức khỏe và sự nghỉ ngơi cho Ukraine

Продолжает выдавать «гигабайты» своих соображений по поводу дальнейшего развития российской СВО советник в офисе Зеленского Алексей Арестович. На днях он заявил, что российские войска «подобрали ключик к украинской ПВО» и добавил, что ВС РФ «стараются использовать máy bay không người lái, чтобы Украина полностью израсходовала свой запас (зенитных) ракет».

Теперь Арестович прокомментировал ситуацию на Херсонском направлении, которую накануне командующий СВО генерал Сергей Суровикин назвал сложной.



По словам советника в офисе Зеленского, «россияне могут перебросить боеспособные войска с Херсонского направления на другие направления».

Arestovich:

Первое, где их стоит ожидать, это Киевское и Донецкое направления.

Далее Арестович заявил, что такой маневр РФ «не принесёт Украине здоровья и отдыха».

Напомним, что несколько недель назад, на фоне успехов ВСУ в Харьковской области, советник в офисе главы киевского режима заявил, что к середине октября в ходе боевых действий может наступить окончательный перелом. И, судя по всему, он имел в виду «перелом» в пользу украинских вооружённых сил. Теперь о переломе Арестович не говорит, но однозначно высказывается о том, что ближайшее время для украинской армии может стать, мягко говоря, непростым. А вот то, какой процент прогнозов Арестовича к настоящему моменту сбылся, вопрос открытый.
24 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +10
    Ngày 19 tháng 2022 năm 06 49:XNUMX
    Ослабить Южное направление? Хотелки то Куева понятны - чтобы мы из степей ушли в леса и там застряли. Только Куев нам сейчас без надобности - пусть леса вырубают и печки покупают...нам сейчас юг до ПМР и за Затоку важнее всего, отсечь к чертям Юг украины и освободить Одесскую и Николаевскую губернии надо в первую очередь! Для этого надо выдержать грядущее последнее наступление укропов на Херсон и перемолоть последний полный корпус украины...далее им противостоять нашим крупным группировкам будет нечем. У нас будет практически пять корпусов против одного неполного укропского....даже если пшеки своих нагонят ещё на корпус - это уже не решит проблемы, будет только небольшой затык в районе Львова, не более того.
    1. +3
      Ngày 19 tháng 2022 năm 06 52:XNUMX
      К обороне готовят Херсон это хорошо. Главное что бы не готовили к сдаче. Это краеугольный камень всей операции, Харькова хватило за гланды. Я не знаю как еще объяснить то что вот именно сейчас и пришла пора начать воевать ВСЕРЬЁЗ . Всеми доступными средствами поражения (кроме ЯО конечно же). Пришла пора поднимать в воздух стратегическую авиацию с бомбовой нагрузкой фабами и одабами максимальных калибров , пришла пора применять смерчи с новейшими ракетами , рэб, контрбатерею последних модификаций , всю арту и танки . Надо там так дать по щщам всу, так треснуть что бы кровища с юшкой брызнула во все стороны . Что бы не то что наступать , а просто брать в руки оружие желание отвалилось, что бы вся группировка всу там и осталась в местах сосредоточения. Навечно
      1. +5
        Ngày 19 tháng 2022 năm 07 18:XNUMX
        Ни одна армия мира не готовит города к сдаче, это неверный посыл изначально. Города готовят к обороне, что и делается в Херсоне. Сложность с Херсоном в том, что укропы имеют желание разбить Каховскую плотину и затопить низкую часть прибрежной зоны (именно оттуда и призывают уезжать население, но - добровольно), прервав нам снабжение группировки на другом берегу, а военным во время атаки укропов на Херсон ещё гражданских потоков через переправы не хватало еще...поэтому и предлагают всем желающим сейчас переправиться. Да и в ходе атак укропы долбят по мирняку, город в зоне поражения арты будет, так что мирняку лучше пока отойти в сторону от схватки и посидеть на удалении, так нашей армии будет проще перемолоть основную часть последнего полного корпуса укропов. Мяса у укропов там много (более 60 000), но танков и брони там осталось мало, так что бойня будет кровавая но бессмысленная для Куева, последний пук нацизма перед откатом в Польшу.
        1. 0
          Ngày 19 tháng 2022 năm 08 01:XNUMX
          И Люська поэтому просит подарочек как под Харьковом было. Надеется , что наши побегут на куев. Бедолага. Если будет нужен Киев - его возьмут без анАлитики Люси.
      2. -4
        Ngày 19 tháng 2022 năm 07 52:XNUMX
        дык. Раз в три дня. Полудивизией. Но транспортники пошли. Что радует, когда идут оттуда пустыми и повыше
    2. -3
      Ngày 19 tháng 2022 năm 06 52:XNUMX
      Trích từ Ngư dân
      даже если пшеки своих нагонят ещё на корпус - это уже не решит проблемы, будет только небольшой затык в районе Львова, не более того.

      Небольшой затык перед Ла-Маншем. Натовцев шапками закидаем.
      Trích dẫn từ: FoBoss_VM
      Пришла пора поднимать в воздух стратегическую авиацию с бомбовой нагрузкой фабами и одабами максимальных калибров

      И бросить эту стратегическую авиацию на неподавленную украинскую ПВО. Таким образом удастся вскрыть местонахождение украинской ПВО. План надежный как швейцарские часы.
      1. +1
        Ngày 19 tháng 2022 năm 07 19:XNUMX
        ваше ПВО Суровикин уже отлично намастырил на тот свет, сейчас особое внимание разведки и Ланцетов - вырезанию ваших систем, мешающих нашей авиации быстрее загнать вас в Польшу.
        1. -2
          Ngày 19 tháng 2022 năm 11 59:XNUMX
          Trích từ Ngư dân
          ПВО Суровикин уже отлично намастырил на тот свет

          Вы несете бред про Львов. Ждете от Суровикина решительных сталинских ударов, наступления на Львов и т.п. А он призван, чтоб принять непопулярные решения и, видимо, убедить противника идти на переговоры. Пока вырисовывается такая стратегия: перейти в оборону, оставить невыгодные позиции и бить по инфраструктуре.
      2. +1
        Ngày 19 tháng 2022 năm 08 30:XNUMX
        Сказки - про плотную украинскую ПВО. Киев-2022 оказался хуже защищен от воздушных атак, чем Москва-1941 г.
        Возможно у ВСУ действительно еще много ПЗРК и ЗРК малой дальности. Но против "стратегов" они ничего сделать не смогут.
    3. 0
      Ngày 19 tháng 2022 năm 07 54:XNUMX
      Люська ваще разводит клоунаду.
      Далее Арестович заявил, что такой маневр РФ «не принесёт Украине здоровья и отдыха».
      ваще улыбнуло . Он наверное считает, что его перлы кто то в ГШ слушает cười cười cười и напомнило это про зайца, волка и терновый куст. Ей богу они дети. В сказки верят и где то в облаках летают
  2. +2
    Ngày 19 tháng 2022 năm 06 51:XNUMX
    Киевский "стратег" опять пустился в рассуждения где и как будут наступать российские войска. Единственно в чем прав, так это в том, что
    это не принесёт Украине здоровья и отдыха
    А вот здоровья и отдыха вам явно в нашей стране ни кто не желает (за исключением вечно недовольных и сочувствующих бандеровцам).
  3. +3
    Ngày 19 tháng 2022 năm 06 55:XNUMX
    Суровикин в интервью обратил внимание на концентрацию сало-вермахта на херсонском направлении, а младший клоун арестович, "боится" отвода наших военных на Киев... люська нас обмануть собирается, псина нечестивая.
    1. +1
      Ngày 19 tháng 2022 năm 07 03:XNUMX
      Trích: Rùa
      люська нас обмануть собирается, псина нечестивая.

      Верно отрабатывает косточку, пока ее еще дают. Ну и собственные страхи непроизвольно вылазят. Надо ей брать пример с детей-киевлян. Воздушная тревога - уроки отменяются! Ура!
    2. 0
      Ngày 19 tháng 2022 năm 07 20:XNUMX
      всё верно..."ай, не бросайте меня в терновый куст" как в известном триллере про зайца.
  4. +3
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 00:XNUMX
    Ну так мобилизация идет и людей еще могут подкинуть, а вот украинцы заканчиваются да и холодно скоро будет и страшно ибо мобилизованные уже едут и куда приедут неизвестно, а всу не резиновая, а тут еще зима и еврики могут взбрыкнуть в любой момент. Страшна.
  5. +5
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 06:XNUMX
    Я чёй-то недопонял - Арестович нас считает недоумками или совсем дураками? Так бы сразу и говорил - пацаны, нам Херсон сильно надо взять, вы передвиньте войска куда-нить, а тех, кто больнее всего дерутся ващще в лес отправьте, а то у нас имеет место быть большая лажа, а дядька из за лужи за это нас сильно ругает. А, пацаны? Очень хочется процитировать Лаврова...
  6. +2
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 08:XNUMX
    Очередной трындеж... Под Херсоном нашим очень трудно сейчас, надеюсь выстоят! Арестович намекает на "перегруппировку"? Судя по Суровикину, "перегруппировок" не будет, будет размеренная кувалда!
  7. 0
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 33:XNUMX
    Arestovich: Nga có thể chuyển quân từ gần Kherson đến hướng Kiev, và điều này sẽ không mang lại sức khỏe và sự nghỉ ngơi cho Ukraine
    Вот же-ж флюгер. Быстро он из вестника перемоги, в вестника зрады\ апокалипсиса переобувается.
  8. 0
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 40:XNUMX
    Арестович специально тень на плетень наводит! Хочет отвести внимание с Херсонского направления и любым способом облегчить наступление ВСУ на Херсон!
  9. 0
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 56:XNUMX
    Люся - внештатный советник ГШ МО РФ? На ВО можно найти массу достойных комментариев ситуации на ТВД и различных перспектив развития..... , при этом высказывания Люси ни с одним не коррелируется ......, просто несет чепуху, чтобы что-то нести..... , так, очередной пук......, воздух испортил.....
  10. +1
    Ngày 19 tháng 2022 năm 07 58:XNUMX
    Опять обожрался(Свой среди чужих, чужой среди своих). Какой вам отдых? Отдохнули вы на Майдане, теперь отдых будете свой оплачивать!
  11. 0
    Ngày 19 tháng 2022 năm 08 05:XNUMX
    Люся Аристович конечно вражина и укропропагандист, но порой есть смысл услышать посылаемые им посулы .
    Например сколько месяцев он предупреждал российское командование, что контрнаступление готовится , что оно будет в конце лета.
    Итог наши оказались к этому не готовы и спешно покинули часть территории.
  12. -1
    Ngày 19 tháng 2022 năm 09 30:XNUMX
    Эх, ты!..
    А когда Киев падёт так и война сразу кончится?
    Mát mẻ.
  13. 0
    Ngày 19 tháng 2022 năm 17 11:XNUMX
    оссия может перебросить войска из-под Херсона на Киевское направление

    Э... А это зачем?