Peskov: Cộng hòa Donbass sẽ trở thành một phần của Liên bang Nga dọc theo biên giới vào năm 2014

21
Peskov: Cộng hòa Donbass sẽ trở thành một phần của Liên bang Nga dọc theo biên giới vào năm 2014

После начала спецоперации, когда на Донбассе еще только осторожно заговорили о возможном вхождении республик в состав РФ, предполагалось, что произойдет это после полного освобождения ДНР и ЛНР. Сейчас, в силу ряда обстоятельств, процедура объединения бывших украинских территорий с Россией была запущена буквально в срочном порядке. При этом к заранее признанным Москвой республикам присоединились еще и две области, одна из которых контролируется российской армией частично. Да и Донецкая Народная Республика пока что освобождена не полностью.

В то же время, референдумы состоялись, и уже сегодня президент России Владимир Путин подпишет соответствующие договоры с главами четырех регионов о вхождении в состав РФ в качестве федеративных субъектов. В связи с этим возникает логичный вопрос: где будет пролегать новая западная госграница Российской Федерации? Ответ на этот вопрос попытался дать пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, но его слова ясности не добавили.



Донецкая и Луганская Народные Республики признаны Российской Федерацией в рамках границ 2014 года

— сообщил Песков журналистам.

На вопрос о том, что делать с неосвобожденной территорией ДНР, Песков ответил, что «ее предстоит освободить», поскольку в состав РФ «вступает признанное нами государство в границах 2014 года». Касательно границ Херсонской и Запорожских областей Песков пообещал проинформировать позднее.

Теоретически, у союзных сил НМ ДНР и ВС РФ еще есть несколько дней до завершения процедуры юридического оформления образования новых субъектов, чтобы полностью освободить (российскую) территорию республики. А если не успеют? Ведь Песков уверенно сообщил, что все четыре вновь образованных в составе РФ региона станут «неотъемлемой частью и суверенной территорией Российской Федерации» и частью Союзного государства России и Белоруссии.

Еще сложнее обстоит дело с границей Запорожской области, почти треть которой, включая административный центр, находится под контролем Киева. Что, если здесь западные границы России будут признаны на момент административного деления в быв. УССР?

При этом, подчеркнул Песков, возможные удары Украины по территориям, которые войдут в состав России, Москва будет расценивать как акт агрессии против нашей страны. Соответственно, как минимум военнослужащие враждебной армии, находящиеся на территории еще не освобожденной части России в границах бывшей ДНР, станут оккупантами. Со всеми вытекающими последствиями, которые пока предположить довольно сложно.

Dmitry Peskov:

Будет выступление президента РФ, еще раз повторяю, объемное выступление. Затем будет церемония подписания документов. Примут участие глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, глава Луганской народной республики Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо. Будет подписано четыре договора о принятии в РФ новых субъектов.

В ходе выступления президента России вопросы о конкретных границах Херсонщины и Запорожской области не поднимались.
21 chú thích
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    Ngày 30 tháng 2022 năm 17 14:XNUMX
    Зачем публиковать на ВО слова человека, вызывающего лишь всеобщее недоумение и раздражение?
    Предлагаю бойкот.
    Ничего не писать.
    Не заслуживает внимания.
    1. +3
      Ngày 30 tháng 2022 năm 17 18:XNUMX
      Trích: Navodlom
      Зачем публиковать на ВО слова человека, вызывающего лишь всеобщее недоумение и раздражение?
      Предлагаю полный игнор.
      Ничего не писать.
      Не заслуживает внимания.

      Потому что он пресс-секретарь главы государства?
    2. Nhận xét đã bị xóa.
    3. +1
      Ngày 30 tháng 2022 năm 18 12:XNUMX
      в сравнении с конашенковым, так он просто гигант мысли и златоуст.
      Пусть Баранца из отствки призовут, если среди орды нынешних военных дурналистов, которых наштамповал Военный университет, никого нет профессионального и толкового.
      1. 0
        Ngày 1 tháng 2022 năm 19 02:XNUMX
        даже очень толковые но бабки любят больше чем державу и прежде чем что-то сказать тысячу раз подумают
    4. 0
      Ngày 2 tháng 2022 năm 11 32:XNUMX
      Все окраину надо брать.

      Всех осталних решения ето не просто компромис а проигриш.
  2. +2
    Ngày 30 tháng 2022 năm 17 15:XNUMX
    Какой же он мутный! Однако! Опасается сказать лишнего?
  3. 0
    Ngày 30 tháng 2022 năm 17 18:XNUMX
    Зеленский срочно выступает. Грозит контрнаступлением и всяческими обращениями в международные организации. Теперь России предстоит доказать, что она словами не бросается. Освободить территорию до конца от нацистов.
    1. +2
      Ngày 30 tháng 2022 năm 17 23:XNUMX
      Получается что территории России оккупированы в Донецкой,Запорожской областях и в Херсонской.И что значит есть несколько дней для освобождения?Что это?Может и за месяц не получится.в свете нынешних проблем.Но освобождать то надо.И надо думать и о других исконно русских областях на этой территории
    2. 0
      Ngày 30 tháng 2022 năm 17 24:XNUMX
      Он в НАТО вступает, а не обращается. В 19 часов будет экстренный Столтенберг. Увидим, вполне возможно это сценарий США+ВБ на ответ, где Украина пойдет по пути Швеции/Финляндии без процедур. Фактически все кроме Венгрии скажут да наверняка.
      1. 0
        Ngày 30 tháng 2022 năm 19 40:XNUMX
        hi
        Столтенберг: "Мы сейчас не можем принять Украину в НАТО"
      2. 0
        Ngày 1 tháng 2022 năm 14 28:XNUMX
        Trích từ donavi49
        все кроме Венгрии

        Турция тоже будет против.
      3. 0
        Ngày 1 tháng 2022 năm 14 29:XNUMX
        Вступление Украины в НАТО в данной ситуации будет означать прямое вступление НАТО в войну с РФ. А это, наверняка, яд. война.
  4. 0
    Ngày 30 tháng 2022 năm 17 21:XNUMX
    у меня такое предчувствие , что Путин конкретным ультиматумом Украине , не хотел сегодня присоединение новых республик и областей , сделать , в таком случае, второстепенным событием . С моего дивана экспертное предчувствие такое , что или завтра Путин объявить жёсткий ультиматум Украине или это будет видно по сводке из фронта , где ВС России жестоко начнут бить тех , кто вторглись на территорию республик и областей России .
    А как всё это видится с Ваших экспертных диванов ?
    1. -3
      Ngày 30 tháng 2022 năm 17 28:XNUMX
      Видение с моего дивана -это то ,что российские и украинские враги СССР 7 месяцев воюют между собой -так ,как могут и умеют ,и в основном ,вооружением ,произведенном в СССР ,который они все вместе ненавидят ,но с большим удовольствием 30 лет пользуются всем ,что произведено и создано советским народом ,который они тоже все вместе ненавидят .
      1. -1
        Ngày 30 tháng 2022 năm 17 54:XNUMX
        это те , кто сейчас исправляет преступления коммунистов распустивших Империю России по национальных хуторам , при том два раза, проливает на Украине кровь для того , что бы собрать коммунистами разбазаренные земли и людей . Великому Сталину
        не хватило времени , что бы компартию отодвинуть от управления страной . Собирался
        компартии оставит только роль , как попам в Церкви . Только молоть языком , а до хозяйственных дел или до дел в армии -ни ни ! Или как фаберже в половом акте.Болтается, , но в процессе не участвует ! Так что коммунисты и разрушили мою Родину СССР и одна надежда сегодня на Путина , чтоб восстановить Империю . Кстати , он тоже
        коммунистов сильно недолюбливает . Возможно , за тоже самое
        1. -1
          Ngày 30 tháng 2022 năm 18 01:XNUMX
          Хватит уже трусливо сваливать на коммунистов вину за преступления врагов коммунистов . Это ВЫ расчленили СССР вопреки воле советского народа на референдуме о сохранении СССР ,это ВЫ 30 лет насаждаете ненависть как к советскому народу ,так и друг к другу ,это ВЫ стравили российский и украинский народы, которые при СССР ,кроме вас ,сосуществовали спокойно и дружно .
          1. -1
            Ngày 30 tháng 2022 năm 18 09:XNUMX
            не надо путать советский народ с коммунистической партией
  5. +1
    Ngày 30 tháng 2022 năm 17 32:XNUMX
    Кстати, Франция стала самой большой страной в Европе. Макарон уже накатил бокальчик?
  6. 0
    Ngày 30 tháng 2022 năm 23 56:XNUMX
    Так ведь раньше были границы до Польши и остальных стран, пока меченый из ада не выскочил. А "трезвенник" эту структуру добил окончательно. Главное что сделали КПСС виноватой, должны были бы всей кодлой пойти в тюрьму, как "ум, честь и совесть нашей эпохи", но потом передумали и начали народ грабить. А заявки?! Если даже 40% вымрут, то останутся только самые волчатые, клыкастые.
  7. 0
    Ngày 1 tháng 2022 năm 14 23:XNUMX
    Trích từ RoTTor
    орды нынешних военных дурналистов

    описочка по Фрейду в десяточку.
  8. 0
    Ngày 2 tháng 2022 năm 11 54:XNUMX
    Заявители в курсе о событиях на Украине? Сюр какой-то.