ЦРУ получает свободу действий в деле применения беспилотников

24
Theo như thông tin РИА Новости, телеканал NBC News, ссылаясь на американских чиновников, сообщает о намерении Белого дома расширить применение ЦРУ боевых máy bay không người lái.

Как указывается, Дональд Трамп уже в первую неделю своего правления нанес визит в подразделение ЦРУ, отвечающее за удары БЛА по предполагаемым террористам, после чего высказал директору ЦРУ Майку Помпео пожелание о "более агрессивной политике". Вскоре после этого ЦРУ приступило к нанесению ударов по террористам с помощью беспилотников в Сирии, что "вряд ли было санкционировано при экс-президенте Бараке Обаме".


MQ-9 Thần Chết (с) Gene Blevins


Администрация президента существенно расширила полномочия ЦРУ в деле применения беспилотников в различных точках, в частности в Йемене. Предполагается, что свобода действий ЦРУ на этом поприще будет еще более расширена, "как в зонах военных действий, так и за их пределами".
24 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 06:XNUMX
    Что то трамп начал в железного генерала играть много...
    1. +1
      Ngày 19 tháng 2017 năm 12 22:XNUMX
      Так тут просто видимо ЦРУ получила большую независимость от Пентагона который видимо тупит и бармаглоты успевают слинять. Тут надо быстро принимать решение на ликвидацию...
      1. +1
        Ngày 19 tháng 2017 năm 12 50:XNUMX
        А разве раньше у них были какие-то границы??? giữ lại
    2. Maz
      0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 18 28:XNUMX
      А то они до этого разрешения спрашивали так , что завалили прошениями комиссию по разведке.
  2. +1
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 14:XNUMX
    Я уж подумал,что по собственной территории и гражданам разрешили применять.А так просто какие-то формальности утрясли и будут свободнее применять дроны доказавшие свою эффективность в устранении неугодных для ЦРУ фигур.
  3. +1
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 19:XNUMX
    ЦРУ является двигателем прогресса. Теперь многие задумаются над проблемой защиты от роботов. Но защищаться это значит быть потенциально проигравшим.
    1. 0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 12 35:XNUMX
      gridasov Сегодня, 12:19 Новый
      ЦРУ является двигателем прогресса.

      ?? ... я бы назвал регресса, см. мой комет ниже
  4. 0
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 31:XNUMX
    Дрон не робот, насколько известно, и ему присущи те же свойства что и пилотируемому аппарату. Значит и проблемы такие же, и бороться с ним можно так же. Вероятно.
    1. 0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 12 49:XNUMX
      Я вам объясню так, что отсутствие пилота , опознавательных отличий и маскировка под внешние формы БЛА противника , позволяют наносить удары по объектам не неся ни какой юридической или другой ответственности . Акция совершена и все , а пока будут проводить расследования , в процессе новых событий "массы уже и забудут , что кто-то где-то был ликвидирован" Можно говорить и не только про ликвидацию. Можно говорить про диверсии по важным стратегическим объектам . Или мне рассказывать , что потенциально дрон недосягаем при низком полете и с высокой скоростью. . Это не считая того , что технологии совершенствуются и развиваются. Поставьте на них новые движители и дрон может зависнуть на несколько дней над объектом в ожидании для нанесения "укуса".Война -это дело такое !
      1. +1
        Ngày 19 tháng 2017 năm 18 21:XNUMX
        При низком полёте дрон потеряет связь и превратиться в капусту.

        А на высокой скорости дроны на винтовых моторчиках и с таким оперением летать не могут ;)

        Тут уже нужны ваши новые технологии по левитации и прорывные двигатели, которые американсам не доступны.
        Ну как минимум, пока вы туда не переехали на ПМЖ %)
        1. 0
          Ngày 19 tháng 2017 năm 19 44:XNUMX
          Ну почему же? И на современных движителях можно проложить маршруты с выдерживанием высоты полета -это раз. К тому же я не говорю о таких понятиях как левитация. В новых турбинах просто можно добиться очень высокой плотности энергии гидро газодинамического потока и высокой управляемости их распределения , чтобы управлять маневренностью всего ЛА.. Ну а последний абзац без комментариев.
          1. 0
            Ngày 19 tháng 2017 năm 21 45:XNUMX
            Я просто все ваши комментарии читаю и вы очень интересно всё рассказываете про новые прорывные технологии из первых уст, так сказать.

            И когда вы сказали о возможности переезда у меня аш сердце ёкнуло, какого высококлассного специалиста мы потеряем по разработке новых генераторов энергии и двигательных систем!!!
  5. 0
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 33:XNUMX
    ... ага, вчера этой шараге 70 исполнилось... а сколько они натворили за это время?... сколько войн развязали, сколько физически устранили руководителей стран, политиков, сколько революций подготовили и провели? сколько режимов откровенно профашистских поставили?... и ещё сотни сколько... и трампуха решил с ними идти в ногу... tức giận
    1. 0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 12 40:XNUMX
      Это может нам нравится или нет . Мы можем одобрять или возмущаться. Мы можем много рассуждать Но!!! Если мы хотим жить и быть независимыми , то должны трезво отметить , что их технологии объективно более развитые , а значит и представляют потенциальную опасность , если не сказать -реальную
      1. 0
        Ngày 19 tháng 2017 năm 12 54:XNUMX
        gridasov Сегодня, 12:40 ↑
        Это может нам нравится или нет

        ... а позвольте спросить, кому "нам"?
  6. 0
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 35:XNUMX
    ЦРУ получает свободу действий в деле применения беспилотников

    Ха, ха, ха. А до этого значит ЦРУ и Пентагон не свободно задействовали беспилотники? Мочили кого хотели, включая и мирное население и ни кого не спрашивали. Страна - мировой агрессор творит то, что посчитает нужным для себя.
    1. 0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 18 24:XNUMX
      Они творят добро во имя закона, как судья Дред в одноимённом фильме!
  7. +1
    Ngày 19 tháng 2017 năm 12 55:XNUMX
    Можно подумать они раньше были чем-то ограничены.... Вообще то американцы никогда не оглядывались на других. Тем более в такой мелочи как соблюдение границ страны. В том числе и воздушных.
  8. 0
    Ngày 19 tháng 2017 năm 14 14:XNUMX
    "Молодцы" америкосы, сами себе разрешают ни с кем не считаясь. А если весь мир пойдет по такому пути, чего получится??? Или им как всегда нас....ть на всех? "Ответка" не заставит себя долго ждать.
    1. 0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 15 01:XNUMX
      А кто способен ответить? Вы знаете сколько они тратят денег на научно технические инновационные разработки или вообще на проверку нестандартных идей Так вот более чем все вместе взятые .Это значит , что в стоге сена или в куче непотреба всегда найдется "бриллиант". Так , что ребята свяжут всех и каждого внутренними проблемами , а сами будут решать так как им удобно
    2. 0
      Ngày 19 tháng 2017 năm 18 26:XNUMX
      Сильный и богатый диктует правила игры и позволяет этим правилам меняться по своему усмотрению.

      ИМХО это же логично ;)
      1. 0
        Ngày 19 tháng 2017 năm 19 56:XNUMX
        Производимая продукция по передовым технологиям в первую очередь и используется такими организациями , чтобы быть способными расширять потенциал своих выполняемых задач.. Поэтому и являются основными целями таких организаций получение доступа первыми к таким новым открытиям, разработкам и прорывные идеям .
        1. 0
          Ngày 19 tháng 2017 năm 21 46:XNUMX
          Предлагаете уничтожить ЦРУ прямым термоядерным ударом?!
          1. +1
            Ngày 19 tháng 2017 năm 22 38:XNUMX
            Взаимоотношения между людьми как физический процесс-если одни проявляют силу , то обязательно другие будут сопротивляться . Поэтому это бесконечное противопоставление и идеологий и просто менталитета, а значит "игра" продолжается . Сейчас американцы вкладывают через крупнейшие IT компании миллиардные средства в разработку так наз. методов анализа больших данных . У нас же ,т.е у Вас только Путин об этом произнес во всеуслышанье.. А ведь мы уже позиционируем и результаты комплексного метода анализа больших данных -это турбины. Поэтому вы и не понимаете многого , что видите все через призму двоичной логики