Máy bay Anh cất cánh hộ tống máy bay ném bom Nga

13
Hàng không Военно-воздушных сил Великобритании поднялась в воздух по тревоге, так как вблизи воздушного пространства страны были замечены российские бомбардировщики.

Máy bay Anh cất cánh hộ tống máy bay ném bom Nga


«Российская авиация сопровождается Королевскими военно-воздушными силами Великобритании в зоне интереса», - приводит сообщение британского Минобороны РИА "Tin tức".

Стоит напомнить, что ранее США сообщали о перехвате американского самолета-разведчика, произведенном российским Су-27. По словам представителей Пентагона, самолет RC-135U совершал обычный полет, когда был перехвачен российским истребителем «небезопасным и непрофессиональным образом».

Позже официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что 7 апреля дежурные силы ПВО обнаружили неизвестную воздушную цель над акваторией Балтийского моря, которая уверенно следовала в направлении государственной границы России. По тревоге был поднят истребитель Су-27, который несколько раз облетел неизвестный самолет, идентифицировав его, как разведчик RC-135U ВВС США. После этого американский пилот изменил курс. При этом Конашенков подчеркнул, что никаких внештатных ситуаций в ходе облета не было.
  • http://ria.ru/
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

13 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. NGA
    +11
    15 tháng 2015, 05 32:XNUMX
    Как же: покой бабки-королевы в опасности!))
    1. portoss
      +4
      15 tháng 2015, 05 39:XNUMX
      Интересно, эти тоже заранее в штанишки наложили? А то уж очень матрасники перепугались. Аж раструбили на весь Мир, что наш СУ-27 обидел их разведчика.
      1. Nhận xét đã bị xóa.
      2. +4
        15 tháng 2015, 06 59:XNUMX
        Что? Зауважали наших в Европе! Летаем с почётным эскортом! То ли ещё будет!
        1. 0
          16 tháng 2015, 02 59:XNUMX
          Máy bay Anh cất cánh hộ tống máy bay ném bom Nga


          Надо дописать "с трудом" поднялась lol
      3. +13
        15 tháng 2015, 07 51:XNUMX
        Trích dẫn từ Portos
        Аж раструбили на весь Мир, что наш СУ-27 обидел их разведчика

        да это разве обидел.....
        ***********************
        В тихое ясное утро, 13 сентября 1987 года, в воскресенье, оперативным дежурным Североморского корпуса ПВО была дана команда на подъем в воздух Су-27 из состава дежурного звена 941 ИАП ПВО (п.Килп-Явр).Нарушителем "покоя" был базовый патрульный самолет Р-3С "Орион" из 333 эскадрильи ВВС Норвегии. "Орион" "петлял" вдоль границы в Баренцевом море, над нейтральными водами, и по всему вел контроль за нашей подводной лодкой.

        Особенностью этого самолета разведчика было то,что в воздухе он мог находиться до 12-ти часов и долго, долго заставлять "нервничать" силы ПВО. Задача дежурного Су-27 состояла в том, чтобы контролировать действия "Ориона" и не допустить нарушения государственной границы СССР. Самолет пилотировал ст.лейтенант Василий Цимбал. После взлета , КП ИАП "навело" истребитель на "Орион" и Су-27 начал "нарезать петли " возле "Ориона". Все происходило как обычный "дежурный" вылет, так как "Орионы" караулили наши ПЛ почти каждый день. Но! Кто может быть помнит, в то время в воскресенье,в 11.00 начиналась по телевидению Программа " Утренняя почта". Все хиты советской эстрады,на то время, показывала в основном только "она", альтернативы практически не было. И смотрели эту передачу все и вся и в домике дежурного звена так же . Накануне был анонс предварительный, что в этой "Утренней почте" будет выступать то ли Пугачева ,то ли еще кто-то из "звезд " на то время. Вообщем ВСЕ посмотрят и послушают, кроме ...

        Кроме летчика Василия Цимбала. Так как "Орион" будет "болтаться" у границы неизвестно сколько времени. Обидно, да ! И Василий начал "гонять" самолет ВВС Норвегии Р-3с"Орион". В атаку на него несколько раз заходил, струей двигателей с курса его сбивал, фигуры высшего пилотажа вокруг него крутил. В итоге задел килем, винт двигателя правого крыла "Ориона". От чего винт сломался ,обломки его попали по фюзеляжу "Ориона". Все ! " Орион" сдался и взял курс на базу. Василий Цимбал докладывает на КП -"Орион" уходит на базу. КП полка дает добро на возвращение на аэродром. Василий делает боевой разворот, догоняет " Орион", заходит вперед и начинает слив топлива прямо на кабину и фюзеляж . "Обгадил " Василий самолет разведчик страны НАТО как мог. Затем вернулся на аэродром и успел посмотреть "Утреннюю почту", никому ничего не докладывая о произошедшем. Только при осмотре Су-27 техник усмотрел,что сбит обтекатель на киле, но такое бывало и ранее , ничего особенного, заменили и все. Более в этот день самолеты разведчики в акватории Баренцева моря не появлялись...
      4. 0
        15 tháng 2015, 08 23:XNUMX
        Нельзя слабых обижать. Это мы знаем...
    2. Nhận xét đã bị xóa.
    3. +3
      15 tháng 2015, 06 59:XNUMX
      Транспондеры были включены, чего тревожится то. Мы же не американцы, чтобы по воровски подкрадываться на предмет проверить на шухер.
  2. +8
    15 tháng 2015, 05 35:XNUMX
    Наши границы необходимо защищать. Спасибо военным профессионалам России.
  3. +4
    15 tháng 2015, 05 40:XNUMX
    Я про нашу Сушку, что маирасника пуганула. Для нее никаких нештатных ситуаций не было. Ну тряхнула полосатоухого струей движков - это как " здрасьте".
    А нефиг. Впредь, получая задание, пусть помнят, что тут летают вот такие драконы - и боятся.
  4. +4
    15 tháng 2015, 05 59:XNUMX
    Да никто никого не боится идёт холодная война в полном разгаре. Давно кровя не пускали "партнёрам", за всех отдуваются свидомые, и уже если постоянно повторяют, о наших войсках и технике в Новороссии, значит надо открыто это сделать и поставить ультиматум нацистам.
  5. +7
    15 tháng 2015, 06 07:XNUMX
    Я как-то писал, что НАТО должно еще приплачивать России за то, что мы держим их ПВО и ВВС в тонусе. А они все жалуются безмозглые. При этом те же Сша летают там где хотят.
  6. +1
    15 tháng 2015, 06 16:XNUMX
    Наша граница на замке, а чужие замки надо проверять.
    1. -4
      15 tháng 2015, 06 42:XNUMX
      Ну проверили и что, повсюду наших сопровождают и чему радоваться, тому что спалились!?
  7. +7
    15 tháng 2015, 06 30:XNUMX
    самолет RC-135U совершал обычный полет,..где Балтийское море и где,саша,чего он тут забыл?На счёт профессионализма,вопрос спорный.Если мандалаи ломанулись бежать,то очень даже профессионально.
  8. Dudu
    0
    15 tháng 2015, 12 14:XNUMX
    Ну и чего было спешить? Пусть бы залетел на территорию а после его бы С-300 или 400, али какой ещё хреновиной приласкали бы. Ну а потом бы отчитались - стреляли по НЛО, а вот как там американец оказался - не знаем, у них спрашивайте...
    Ну а если англичане встречают дружно, то значит уважают, честь отдают.

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"