Đại diện của phái đoàn OSCE tại Donbass đã công bố một báo cáo cho thấy các vi phạm thỏa thuận Minsk của cả hai bên

25
Очередной отчёт специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ рассказывает о том, что к линии разграничения в Донбассе снова стягивается тяжёлая военная техника. При этом стягивание техники фиксируется как со стороны Украины, так и со стороны народных республик Новороссии. Интересно то, что свои выводы о «стягивании тяжёлой техники» к линии разграничения со стороны ДНР и ЛНР представители мониторинговой миссии ОБСЕ делают на основе необнаруженных нескольких единиц такой техники в местах, куда техника ранее была отведена.

Đại diện của phái đoàn OSCE tại Donbass đã công bố một báo cáo cho thấy các vi phạm thỏa thuận Minsk của cả hai bên


Đại diện OSCE заявляют, что они не обнаружили на специальной площадке одной САУ и двух РСЗО «Град» ополченцев.

В то же время члены СММ заявили, что украинская сторона подвела к линии разграничения 4 противотанковые пушки с тягачами и боевыми расчётами. Кроме того, сотрудники миссии отмечают, что украинская сторона подготовила три xe tăng окопа в районе населённого пункта Муратово.

Представители ОБСЕ сообщают и о случаях нарушения режима прекращения огня. Из доклада следует, что перестрелки фиксируются в районе Донецкого аэропорта (ведётся обстрел позиций ополчения из миномётов и гранатомётов), а также в районе населённых пунктов Авдеевка и Пески. Взрывы зафиксированы в районе Енакиево, Светлодарска. Наибольшая интенсивность огня отмечается в Широкино (примерно 20 км к востоку от Мариуполя).

Известно, что вся накопленная информация о нарушениях буквы Минских соглашений будет направлена в главный офис ОБСЕ. Какие меры будут приняты в связи с зафиксированными нарушениями? - представители СММ не сообщают.

Ранее глава миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг призвал Киев, Луганск и Донецк убрать границы и разделительные блокпосты между Украиной и территорией народных республик.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    25 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +6
      9 tháng 2015, 13 43:XNUMX
      Хохлы опять хотят пощщам получить
      1. Nhận xét đã bị xóa.
      2. +8
        9 tháng 2015, 13 50:XNUMX
        ОБСЕ опять работает в пользу Украины, двурушническая бл.дская организация.
        1. 0
          9 tháng 2015, 16 08:XNUMX
          Так вы же не признаете однополые браки... yêu
      3. Nhận xét đã bị xóa.
      4. 0
        9 tháng 2015, 14 11:XNUMX
        ОБСЕ, она и в африке ОБСЕ, кем создана, тому и служит. Не нашли "на положенном" месте одной САУ и двух РСЗО «Град» ополченцев. Ну как же, сразу вопли - ополченцы нарушают Минск 2. У укропов пушки на позициях. Так тихо сообщают - ну мол тоже нарушают.
        1. Victor Kudinov
          +2
          9 tháng 2015, 18 02:XNUMX
          ОБСЕ только подтверждает, что стороны готовятся к новой вспышке военного противостояния. tức giận Ее представители - простые статисты, и непонятно - с какой стати ликвидировать возникшие между Украиной и Новороссией границы!? yêu cầu Другое дело, что они должны быть перенесены намного западнее. Где-то под Галицию. wasat
    2. +1
      9 tháng 2015, 13 44:XNUMX
      Ну и флаг им в руки...!
    3. +3
      9 tháng 2015, 13 45:XNUMX
      А будет ли прочитан и услышан этот доклад? И какую реакцию от мирового сообщества ожидать? Скорее всего как и обычно! НИКАКУЮ! đánh lừa
      1. +1
        9 tháng 2015, 13 58:XNUMX
        Trích dẫn từ Balamyt
        А будет ли прочитан и услышан этот доклад? И какую реакцию от мирового сообщества ожидать? Скорее всего как и обычно! НИКАКУЮ! đánh lừa

        Если бы! Обвинят (по списку): бандформирования сепаратистов, Москву, Кремль, Путина. yêu cầu
      2. +2
        9 tháng 2015, 14 02:XNUMX
        Trích dẫn từ Balamyt
        Скорее всего как и обычно!

        А разве ещё кто-то верит в справедливое решение этих "наблюдателей"?
        1. 0
          9 tháng 2015, 21 13:XNUMX
          Не слепые, но стекла в очках селективные, то, чего нет - вижу, а то налицо без мелкоскопа, в упор не вижу. Толерантные, однако.
    4. +5
      9 tháng 2015, 13 50:XNUMX
      Очередная попытка Украины потерять Мариуполь!
    5. +2
      9 tháng 2015, 13 50:XNUMX
      сау ,пара градов 4 пушки ,какие то окопы :ОБСЕ рились .никак не могу сформулировать вопрос про этих наблюдателей :на хрен нужно или какого хрена они там делают ?какой толк или а толку то что?
    6. -2
      9 tháng 2015, 13 51:XNUMX
      войска ООН надо вводить на линию разграничения
      это хоть в какой то степени могло бы уменьшить вероятность новой войны
      1. +2
        9 tháng 2015, 13 56:XNUMX
        А мне вот этот доклад понравился ( где они эти цифры берут? ).
        Украинские военные посчитали вооружения ополченцев
        У ополченцев в Донбассе на вооружении находится почти 700 танков и 1,1 тыс боевых бронемашин, а также 380 реактивных систем залпового огня.
        Так утверждает заместитель командующего военной операцией на юго-востоке Украины полковник Валентин Федичев, на которого ссылается ИНТЕРФАКС-УКРАИНА Он вновь заявил, что эта техника и еще 600 артиллерийских систем и 110 средств противовоздушной обороны предоставлена ополченцам Россией.
        Thêm chi tiết: http://www.vpk-news.ru/news/24730
        1. +2
          9 tháng 2015, 14 02:XNUMX
          О-хре-неть!!! wasat И с таким-то вооружением Куев-град ещё не заняли? đánh lừa
      2. 0
        9 tháng 2015, 20 15:XNUMX
        Это в каком составе?
        НАТО? Россия будет против.
        Наши войска? Заблокируют матрасники и их холопы.
        Мягко говоря, необдуманно Вы написали.
    7. +3
      9 tháng 2015, 13 54:XNUMX
      ахахаха.......ЛНР и ДНР нарушают минские договоренности потому что не дают себя убивать и уничтожать

      ДА это фарс!
    8. +1
      9 tháng 2015, 13 54:XNUMX
      Эх,чувствую скоро начнется....на этот раз надо бить крепко,чтобы больше желания не возникало...
    9. +2
      9 tháng 2015, 13 55:XNUMX
      что свои выводы о «стягивании тяжёлой техники» к линии разграничения со стороны ДНР и ЛНР представители мониторинговой миссии ОБСЕ делают на основе необнаруженных нескольких единиц такой техники в местах, куда техника ранее была отведена.


      Выкручиваются как могут. Прямо заявить о грубых нарушениях со стороны ВСУ и батальонов не позволяет т.н. "европейская корпоративная этика". Поэтому постоянно разбавляют, якобы, нарушениями со стороны ополчения.
    10. 0
      9 tháng 2015, 13 57:XNUMX
      Ранее глава миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг призвал Киев, Луганск и Донецк убрать границы и разделительные блокпосты между Украиной и территорией народных республик.

      И все по новой начнется.
    11. 0
      9 tháng 2015, 14 01:XNUMX
      Интересно,свои отчёты эта миссия сразу печатает на туалетной бумаге,с последующей отправкой в сортиры брюссельского офиса еврохрюнов? am
    12. +1
      9 tháng 2015, 14 03:XNUMX
      Если бы палки не вставляли в колеса,то уже давно освободили бы Донецкую и Луганскую республики,а кому-то не хочется,что бы это произошло.
    13. 0
      9 tháng 2015, 14 03:XNUMX
      Никакого толку нет от миссии ОБСЕ, и не может в априори…. Поскольку у них нет никаких прав, а есть только обязанность подсматривать и фискалить за сторонами конфликта. От ОБСЕ ничего не зависит, поэтому и Киев сильно не напрягается в этом конфликте. đồng bào
    14. +1
      9 tháng 2015, 14 06:XNUMX
      У меня возникает ощущение, что укропы своим беспокоящим огнем маскируют истинное направления главного удара. Оставив пару тройку "тяжелых" для своего обнаружения, а остальную в другое место. ОБСЕшники им по фигу. Удачи разведке ДНР и ЛНР.
    15. +1
      9 tháng 2015, 14 07:XNUMX
      ОБСЕ - понятно любому , что это натовская разведка , за ними самими приглядывать нужно.
    16. +2
      9 tháng 2015, 14 08:XNUMX
      Меня интересует, почему представители ОБСЕ не пытаются установить, кто первым открыл огонь? Они наблюдатели или кто? Почему свидетелей не опрашивают? Ведь это очень ценная информация, которая позволит установить, кто "агрессор", а кто свою жизнь защищал. Это ведь 2 разные вещи. А в отчетах сухое "обе стороны нарушают перемирие".

      Все больше убеждаюсь, что для раскрытия глаз и получения объективной картинки происходящего нужно эти "глаза" пару раз окропить настоящей кровушкой. Хотя и в этом случае нет гарантии, что миссия ОБСЕ правильно определит виновника трагедии.
    17. 0
      9 tháng 2015, 14 18:XNUMX
      Хорошо. 100 обстрелов зафиксировали.200,300. Что дальше? Где реальный КПД пребывания этих миссионеров в Донбассе? Как люди гибли-так и продолжают гибнуть.
      На какой .... они там нужны? Создать имитацию не пойми чего? Ладно. Имитируют.
      Дать таймаут укропам? Дали.Они очухались и подтягиваются.
      Все знают что как подсохнет- все заново. Не встали бы на ручник после Дебальцева-глядишь уже бы в Мариуполе порт ремонтили... Так и так это не закончится по Минским соглашениям...
      1. 0
        9 tháng 2015, 16 54:XNUMX
        гнать надо этих козлов ОБСЕ с ДНР и ЛНР
    18. +1
      9 tháng 2015, 14 30:XNUMX
      ОБСЕ в Донбассе - это достаточно хорошо организованная фронтовая разведка в интересах ВСУ. Если кто-то думает, что это полезно для Новороссии, что теперь в Европе все всё поймут? Ну, что можно сказать, детский сад, если ему поручить серьезное дело, превратит все в игру. Все будут прыгать и радоваться, только, вот, если спросить, чему все радуются ответов не будет. Но, если этой игрой сильно все увлекутся, то, точно, детский сад обязательно обкрадут! Так что, присутствие ОБСЕ в Донбассе организовали детсадовские работники, даже не задумывающиеся о том, что вреда будет больше, чем пользы? Странно ...
    19. +1
      9 tháng 2015, 15 02:XNUMX
      Представители ОБСЕ заявляют, что они не обнаружили на специальной площадке одной САУ и двух РСЗО «Град» ополченцев.


      Мало ли по нужде отъехали. Лучше бы давили бы на укров, те каждый день стреляют по живым людям. ОБСЕ - общество "слепых" европейцев.
    20. +1
      9 tháng 2015, 15 10:XNUMX
      Trích dẫn: Giant of Thought
      ОБСЕ опять работает в пользу Украины, двурушническая бл.дская организация.

      Петр! Добрый день!
      А чего Вы ждали?! Что ОБСЕры будут поднимать "всесенский хай" по поводу "неубранных ВСУшкой тяжелой техники?! Они, кроме всего прочего, занимались и разведкой в пользу укропии!
      Гнать их надо было, прикладом "Калаша" по мордасям!
      "Минск 2" был похерен с самого начала! Буквально через день гоблины начали "долбить", сначало по тихому, потом, ввиду отсутствия "реакции" со стороны ОБСЕ, и вовсе оборзели!
      P.S. Мои вернулись, вот и весь отдых, к черту! Через пару дней вернусь,
    21. 0
      9 tháng 2015, 16 15:XNUMX
      Vì vậy, những gì?
      То же Мы много лет наблюдали промеж Грузией и Южной Осетией/Абхазией.
      По-Моему, на всех уровнях стороны тупо "замораживают" конфликт. И принципиальный вопрос ноне лишь в том, кто будет расплачиваться за банкет.
    22. 0
      9 tháng 2015, 16 41:XNUMX
      ладно раз так... обе стороны нарушают - обе стороны и накажите !!! Интересно , чем еще можно наказать Новороссию ? а вот укропии выписать санкции !!!!
    23. +1
      9 tháng 2015, 17 21:XNUMX
      Лукавству представителей ОБСЕ нет предела.На всё,что творят свидомые закрывают глаза.Тут и так понятно,что они поддерживают не нейтральную сторону.Делают вид,что работают во имя мира...
      1. 0
        9 tháng 2015, 18 45:XNUMX
        Trích từ gelezo47
        .Делают вид,что работают во имя мира...

        Особенно выдающиеся доклады фиксирующие орудийные выстрелы:
        Прозвучали выстрелы из 122 мм орудия три раза.................кто стрелял? куда стрелял?зачем стрелял?........

    "Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

    “Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"