Quân đội Nga tấn công các vị trí của kẻ thù gần làng Podoli gần Kupyansk

5
Quân đội Nga tấn công các vị trí của kẻ thù gần làng Podoli gần Kupyansk

Российские войска продолжают оказывать серьёзное огневое воздействие на противника к западу от линии Сватово-Кременная. Именно это направление военными экспертами рассматривается в качестве одного из возможных направлений для многократно анонсируемого контрнаступления ВСУ.

Для того, чтобы противник не имел возможности без труда заниматься перемещением своих резервов в районе Купянска, в том числе по переброске подразделений к границе с Россией (с ЛНР), нанесён очередной удар. Факт удара по объектам в районе Купянска подтверждает так называемый губернатор Харьковской области Олег Синегубов. При этом, по пропагандистской украинской традиции, заявлено, что удар нанесён по гражданским объектам. Ровно так же было заявлено о поражённом объекте в Константиновке. Однако потом сами же украинские военнослужащие опубликовали фото этого объекта, на месте которого видны многочисленные боеприпасы.





Это послужило дополнительным доказательством того, что в Константиновке ВС РФ наносили удар по складу vũ khí и боеприпасов ВСУ.

Поражены объекты противника в районе населённого пункта Подолы. Это один из ближайших пригородов Купянска.



Через село идёт автомобильная дорога на Песчаное и далее в сторону Сватово и Кременной. В районе Подолов ВСУ оборудовали линию обороны, которые насыщают живой силой в надежде на то, чтобы через некоторое время попытаться использовать её в качестве отправной точки для своего наступления. Сегодня по этим позициям и «прилетело» от российских войск.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    5 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +4
      8 tháng 2023, 22 29:XNUMX
      Дай Бог почаще и побольше, чтобы даже таких дурных мыслей не возникало-победить Россию.
      1. +6
        9 tháng 2023, 00 05:XNUMX
        Trích dẫn từ: dnestr74
        Дай Бог почаще и побольше,

        Дай Бог пореже, но поточнее, чтобы эффективность раз в 10 выросла. Чтобы хоть пара тыс. в сутки денацифицированных.
        ВС РФ в сутки 20...50К снарядов, а потери ВФУ 200....500 шт. в сутки.
        Т.Е. 100 снарядов на одного. Это жуть. Нужно:
        1 снаряд высокоточный или один БПЛА камикадзе=хотя бы 1 денацифицированный.
        1. +2
          9 tháng 2023, 01 36:XNUMX
          Сейчас так не получится... Одним ударом можно уничтожить только свадьбу где-нибудь в Афганистане... Солдаты давно уже перестали плотно кучковаться и в казарме и в обороне и в нападении и даже во время перехода... Так в обороне воюют небольшими группами на блок постах, опорниках и в городских застройках по 5-10 человек... При попадании куда-то рядом снаряда, быстро перебираются в соседний окоп или в соседнее свободное здание, откуда их по новому приходится выкуривать... Может поэтому украинские населенные пункты так напоминают Сталинград и Нагасаки с Хиросимой... В нападение тоже идут небольшими соединениями, пытаясь просочиться и перерезать пути к отступлению и доставке БК, а при необходимости эти группы соединяются и укрупняются... Ну вроде как-то так на языке делетанта...
    2. +4
      8 tháng 2023, 22 53:XNUMX
      Надеюсь удар был точным и много укронацистов отправилось на аудиенцию к Бандере!?
    3. +3
      8 tháng 2023, 23 23:XNUMX
      Нормально,работают ребята каждые сутки,слышно и видно.У ПВО то же работы прибавилось после не большого затишья.ДРГ активизировались.Щупают нашу оборону,пытаются разведать тылы,пока все попытки не удачны.Ну а обстрелы и прилеты как были каждые сутки так и сейчас.Обстановка на границе стабильно напряженная.

    "Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

    “Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"