Российская ПВО отразила попытку обстрела Мелитополя из РСЗО HIMARS

14
Российская ПВО отразила попытку обстрела Мелитополя из РСЗО HIMARS

В ночь на 6 апреля украинские формирования предприняли попытку ракетного обстрела Мелитополя в Запорожской области России. ВСУ обстреляли город из реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства, сообщают в экстренных службах.

Саму попытку обстрела украинские формирования предприняли в 2.03 ночи, выбрав такое время, когда большинство людей спит. Однако все шесть ракет, которые были выпущены из РСЗО HIMARS, были перехвачены российскими силами противовоздушной обороны.



По предварительной информации городских экстренных служб, жертв среди мирного населения и разрушений гражданской инфраструктуры нет. Но экстренные службы все равно анализируют последствия неудачного обстрела города украинскими формированиями.

Напомним, что Мелитополь в настоящее время выполняет функции административного центра российской Запорожской области. Северная часть региона вместе с городом Запорожье все еще находится под контролем украинских формирований, хотя осенью 2022 года Запорожская область по итогам референдума ее жителей вошла в состав Российской Федерации, вместе с Херсонской областью, Донецкой и Луганской Народными Республиками.

Украинские формирования не оставляют попыток обстреливать города и населенные пункты на освобожденных территориях, совершать диверсии и теракты, устраивать покушения на представителей органов власти, силовых структур и даже системы образования. Попытки обстреливать мирные города из РСЗО американского производства являются типичным примером преступной сущность киевского режима.
14 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. 0
    6 tháng 2023, 09 02:XNUMX
    Попытки обстреливать мирные города из РСЗО американского производства являются типичным примером преступной сущность киевского режима.-
    -неотвратимость наказания.
    Что скажет песков?
    1. +2
      6 tháng 2023, 09 18:XNUMX
      Скажет в МО узнавайте, у кремля нет информации.
  2. +13
    6 tháng 2023, 09 16:XNUMX
    Мы , Россия , всё время в роли жалующегося , отбивающегося . Вот , поганые свидоукры ударили по Донецку , Мелитополю и т.д .. Радует , что отбили все ракеты Хамерс . Не может не радовать . Но ещё больше радости было бы , если после удара по мирным Новороссийским городам и посёлкам , были моментально нанесены удары по Львиву , Тернопиля , Стрыю , Ивано Франковску , по базам подготовки и скоплениям нацистской техники , А ещё лучше удары наносить безо всякого повода , не в ответ , а вперёд , что бы знали , что получат по морде .
    1. +6
      6 tháng 2023, 09 27:XNUMX
      Верно.Может все же будем "плохими парнями"?Раз нас там назначили.Надо соответствовать.
    2. +2
      6 tháng 2023, 10 09:XNUMX
      Поддержу. Хорошо что отразили, плохо что ведем себя как вечные потерпевшие. Теракты,нападение на спутник - ответа нет, смертная казнь невозможна, пятую колонну чистить по взрослому нельзя.
      М.б. отчасти поэтому китайские вроде бы союзники "призывают не дискутировать о словах про «дружбу без границ» с Россией" . Не знаю, что имеют в виду многомудрые господа на этот раз, но выглядит как откровенное хамство. Т.е. нас не должно беспокоить что "дружба это не что иное как риторика" и Пекин не выступает в поддержку военной операции России на Украине, не оказывает военную поддержку Москве и не признает Крым российским ?
  3. +2
    6 tháng 2023, 09 18:XNUMX
    ПВО-шники молодцы!
    Но предотвращать обстрелы лучше, конечно, ВКС-никам и ракетчикам.
    А, в идеале, ГРУ-шникам/СВР-овцам.
  4. 0
    6 tháng 2023, 09 19:XNUMX
    Trích dẫn: antivirus
    Попытки обстреливать мирные города из РСЗО американского производства являются типичным примером преступной сущность киевского режима.-
    -неотвратимость наказания.
    Что скажет песков?

    Сказать негодование, переступаты все красный линейка.
  5. +1
    6 tháng 2023, 09 21:XNUMX
    Сейчас перед "заявленным контрнаступлением" основная масса огня РСЗО будет направлена на города Запорожской области , а работа БПЛА ( как морских, так и воздушных) будет спланирована с акцентом на Крым.
  6. +2
    6 tháng 2023, 09 21:XNUMX
    "являются типичным примером преступной сущность киевского режима."
    Ну так пусть Кремль прекратит разговоры о переговорах!
  7. +1
    6 tháng 2023, 09 25:XNUMX
    являются типичным примером преступной сущность киевского режима.
    С полного согласия и одобрения Запада (Сша).
  8. +4
    6 tháng 2023, 09 39:XNUMX
    Тот, кто только защищается; не победит: "...Карфаген должен быть разрушен..." так победим, нацистов убивающих наших детей.
  9. +1
    6 tháng 2023, 09 59:XNUMX
    Преступный режим сидит за лужей...., без согласования с пентагоном и их наводки ни один хаймерс не пульнет. Отсюда и нужно делать выводы.
  10. 0
    8 tháng 2023, 07 35:XNUMX
    Почему то у меня сейчас появилась ощущение, что вся эта война имеет суть военных учений. Обозначены условия и границы, отрабатываются вопросы с каким то непонятным согласованием, идет проверка-испытание систем вооружения! Участники вражеской стороны как партнеры, которых мы должны уважать! Кстати хаймерсы перестали уничтожать, так как Коношенков уже уничтожил с запасом! Заезжие видать!
  11. 0
    8 tháng 2023, 07 37:XNUMX
    Российская ПВО отразила попытку обстрела Мелитополя из РСЗО HIMARS

    Утро. Суббота. А автору опять на работу...
    Попытку что то сделать можно предотвратить.
    А отразить можно то, что делается или сделано.

    Это не про ВСУ и ВС РФ. Это про русский язык.