Tại Mỹ, cuộc tập trận của Hải quân Trung Quốc được gọi là "diễn tập phong tỏa hải quân Đài Loan" và đề nghị "vạch trần" hành động của Bắc Kinh.

10
Tại Mỹ, cuộc tập trận của Hải quân Trung Quốc được gọi là "diễn tập phong tỏa hải quân Đài Loan" và đề nghị "vạch trần" hành động của Bắc Kinh.

Несмотря на то, что ВМС США расширяют свои эксперименты с máy bay không người lái, их высшее руководство говорит, что морякам предстоит многому научиться, прежде чем развертывать беспилотные системы для защиты Тайваня от возможного нападения в ближайшие несколько лет.

Отмечено, что уроки, полученные у берегов Южной Америки, помогут военно-морским силам США усовершенствовать и выстроить миссии по сбору разведывательных данных и зондированию, которые будут иметь большое значение для противодействия Китаю.



У руководства США растет тревога по поводу того, что Пекин может вторгнуться на Тайвань. Китайские вооруженные силы предпринимают больше действий, которые, хотя и находятся за порогом вооруженного конфликта, всё же квалифицируются как агрессивные - в глазах Министерства обороны США. Свои действия за тысячи км от границ США, в том числе действия по размещению тактического ядерного vũ khí в Европе, Вашингтон агрессивными, конечно же, не считает.

Действия Китая называет так называемой «кумулятивной стратегией» Джеймс Холмс, профессор Военно-морского колледжа США. По его словам, это растущая серия разрозненных действий, которые вместе имеют больший эффект.

Представьте ситуацию в Южно-Китайском море глазами филиппинца, вьетнамца? Выглядит мрачно. Он видит китайский рыболовецкий флот, встроенное в него ополчение и крупнейшую в мире береговую охрану, при поддержке ВМС НОАК, самолетов и ракет. Эта сила полностью превосходит его береговую охрану и его флот, которые вряд ли смогут его защитить.

— сказал Холмс.

Интересно, что американского профессора вдруг стало заботить мнение рядового среднестатистического вьетнамца...

Адмирал ВМС США Гилдей в одном обсуждении этой темы на днях заявил:

Нет лучшего способа конкурировать с КНР, чем разоблачить его действия.

«Разоблачение» собираются осуществлять в том числе с помощью беспилотных платформ у морских границ КНР.

Напомним, что на данный момент близ Тайваня проходят учения НОАК. Характер учений таков, что корабли ВМС НОАК выстроились фактически по периметру острова, что на Тайване расценили как тренировку попытки осуществления морской блокады. Тем временем в США заявляют, что «озабочены попытками китайского hạm đội отрепетировать блокаду Тайваня». В конгрессе США на этом фоне предлагают «ускорить процессы предоставления Тайбэю противокорабельного оружия».
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

10 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. 0
    8 tháng 2023, 22 04:XNUMX
    В свете таких заявлений не факт, что тренировка закончится 11 числа. Вполне может быть, что её продлят...
  2. +6
    8 tháng 2023, 22 30:XNUMX
    У руководства США растет тревога по поводу того, что Пекин может вторгнуться на Тайвань.

    Китай не может xâm lược на Тайвань. Поскольку Тайвань -- это территория Китая. Так же точно США не могут вторгнуться на Гавайи.
    1. +1
      9 tháng 2023, 02 11:XNUMX

      abc_alex (Alexey)
      Hôm qua, 22:30
      MỚI
      +3
      У руководства США растет тревога по поводу того, что Пекин может вторгнуться на Тайвань.

      Китай не может вторгнуться на Тайвань. Поскольку Тайвань -- это территория Китая. Так же точно США не могут вторгнуться на Гавайи.
      Априори. И не может подвергнуться ни каким сомнениям.
  3. 0
    8 tháng 2023, 22 49:XNUMX
    Мы просто говорим Америке, что теперь все под моим контролем - это уже не то, что было в 1996 году.
  4. +3
    8 tháng 2023, 23 02:XNUMX
    США сами нагнетают обстановку в этом регионе, а потом пытаются "разоблачать" действия КНР. Видимо украинского конфликта матрасам мало - нужно и тайваньский разжечь.
  5. 0
    9 tháng 2023, 00 07:XNUMX
    Как всегда.... нас разоблачайте, мы все мимо ушей пропустим, ну а если мы начнем разоблачать, то это серьезно. Логику этих звездно-полосатых не понять, либо это крайняя степень слабоумия, либо крайте завышенная самооценка. Доиграются
  6. +3
    9 tháng 2023, 01 29:XNUMX
    Жопка пригорает со всех сторон и надеюсь сгорит синим пламенем. Если Китай решиться на СВО, РФ поддержит, СИ добро получил, боливар и так не вывозит, а уж двоих то вывезти как то фантастично
  7. +3
    9 tháng 2023, 01 31:XNUMX
    А давайте предложим разоблачить действия США эээээ где б , нуу да везде
  8. 0
    9 tháng 2023, 02 54:XNUMX
    - "В конгрессе США на этом фоне предлагают «ускорить процессы предоставления Тайбэю противокорабельного оружия».- смысл понятен ,денег надо все больше и больше !!! -правда какими средствами , это не важно . Со скакуасами подобный вопрос хорошо обкатан.
  9. 0
    9 tháng 2023, 08 38:XNUMX
    Он видит китайский рыболовецкий флот, встроенное в него ополчение и крупнейшую в мире береговую охрану, при поддержке ВМС НОАК, самолетов и ракет. Эта сила полностью превосходит его береговую охрану и его флот, которые вряд ли смогут его защитить.

    Если речь о вьетнамце - то его больше напугает присутствие рядом американского флота...
    Но в американской парадигме - их присутствие в огромных количествах по всему миру, никого не пугает, ни против кого не направлено и никакой угрозы никому не несёт.

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"