Đại diện Bộ Ngoại giao Trung Quốc: Chúng tôi sẵn sàng đối thoại với Liên minh châu Âu về Ukraine

45
Đại diện Bộ Ngoại giao Trung Quốc: Chúng tôi sẵn sàng đối thoại với Liên minh châu Âu về Ukraine

В настоящее время Пекин готов к обсуждению вопросов урегулирования вооруженного конфликта на Украине со странами Евросоюза. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин.

Как отметила чиновник китайского дипломатического ведомства, в настоящее время КНР не выступает в качестве участника вооруженного конфликта и всегда придерживалась мирных способов его урегулирования. Заявление о готовности к диалогу с европейскими странами это лишь подчеркивает.



Мы готовы к диалогу и контактам с европейской стороной по политическому урегулированию украинского конфликта. Надеемся, что ЕС проявит стратегическую самостоятельность и политическую мудрость

- заявила Мао Нин.

Что интересно, ранее комиссар ЕС по внешнеполитическим вопросам и безопасности Жозеп Боррель заявлял, что Китай не может стать посредником в переговорах между Украиной и Россией. Однако, как отметил чиновник Еврокомиссии, Пекин может повлиять на решения российской стороны относительно урегулирования конфликта.

Между тем, призыв Пекина к Евросоюзу проявлять самостоятельность и политическую мудрость не случаен. Евросоюз в последние годы, и спецоперация это наглядно продемонстрировала, превратился в откровенного сателлита США и слепо повинуется всем директивам из Белого дома, в том числе и идущим вразрез с экономическими и политическими интересами самой Европы. Если бы ЕС изначально проявлял бы мудрость и самостоятельность, вооруженный конфликт на Украине просто бы не произошел, но проамериканская политика европейского руководства дала свои результаты.
45 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +7
    4 tháng 2023, 11 25:XNUMX
    "Стратегическая самостоятельрость и политическая мудрость"???!!!Окститесь,там такого и рядом не стояло!
    1. +4
      4 tháng 2023, 11 35:XNUMX
      Trích dẫn từ: dmi.pris1
      Стратегическая самостоятельрость и политическая мудрость

      Ну, во-первых, это тонкий троллинг, во-вторых, заявка на центровое участие в разруливание конфликта. Допускаю, что если "контрнаступ" у украины не задастся (очень надеюсь на это), европа с радостью умоет руки и передаст Китаю решение конфликта, типа "мы тут ни при чем".
      1. +2
        4 tháng 2023, 11 51:XNUMX
        Европа(по совету из США) едет в Китай торговаться - откажись от России и мы продолжим экономическое сотрудничество(800млрд. долларов!!!), в противном случае, говорят Европейцы, сделаем себе обрезание ... торговли с Китаем..
        Вот в такое время живем...
    2. +5
      4 tháng 2023, 11 39:XNUMX
      "Стратегическая самостоятельрость и политическая мудрость"???!!!Окститесь,там такого и рядом не стояло!
      Внимание! Китай и ЕС готовы обсуждать урегулирование конфликта, где здесь украина или Россия?
      1. +1
        4 tháng 2023, 12 09:XNUMX
        К сожалению, Россия как и Украина,утратили субъектность.
    3. +1
      4 tháng 2023, 11 39:XNUMX
      Trích dẫn từ: dmi.pris1
      "Стратегическая самостоятельность и политическая мудрость"???!!!Окститесь,там такого и рядом не стояло!

      Ну, может, у кого то и "стояло"...рядом nháy mắt , но вот только толку с этого? Проявить эту самую "самостоятельность и мудрость" всё равно никому не дадут.
      1. 0
        4 tháng 2023, 13 29:XNUMX
        Trích dẫn: Zamira
        Trích dẫn từ: dmi.pris1
        "Стратегическая самостоятельность и политическая мудрость"???!!!Окститесь,там такого и рядом не стояло!
        Ну, может, у кого то и "стояло"...
        А у кого-то, я имею ввиду власть РФ, и сейчас с этим в порядке. Главное, власть, по-моему, поняла, что неразборчивость в близких политических отношениях сильно вредит здоровью её самой, а также духовному, моральному, экономическому и прочему здоровью всего общества. Товарищ Си, представляющий в мировой политике историческое сознание Китая, подтвердил это метафорой общности исторического пути КНР и РФ на фоне крупных перемен, которые они будут осуществлять. Пандемия психоза - это не игрушки с ковидом. Работать с массовым сознанием сложнее, чем с инфекцией: сознание индивидов и в общей массе людей, и в отдельных больших группах различается гораздо сильнее, чем сопротивляемость инфекции организмов одного вида.
        Если вы о личном, простите, я тут участник новый, дверью ошибся hi .
    4. +6
      4 tháng 2023, 11 50:XNUMX
      Россия тоже пыталась вести диалог с европейскими "независимыми" страна по минским договорённостям и, что из этого вышло, надеюсь Китаю известно.
    5. +1
      4 tháng 2023, 12 02:XNUMX
      "ЕС проявит стратегическую самостоятельность"? Похоже на такой толстый троллинг.
  2. +1
    4 tháng 2023, 11 28:XNUMX
    Китайский мирный план по Украине западу не приемлем.Он написан не по правилам ,а по международным законам.Западу придётся капитулировать и отказаться от роли гегемона.В Москве Путиным и СиЦзеньпином всё уже решено.Путин на западе токсичен,получите доброго китайца .Но это сути наших договорённостей не меняет.Счас Макорон по соплями получит ,через неделю боррель.
    1. +7
      4 tháng 2023, 11 36:XNUMX
      По большому счету,он неприемлем и для нас.Это отсрочка еще более кровавого конфликта в будущем,некий "Мюнхенский сговор 2.0"
      1. AAK
        +4
        4 tháng 2023, 11 48:XNUMX
        Абсолютно неприемлем, основа китайского плана - "соблюдение территориальной целостности и суверенитета государств-участников" - т.е. нам надо вернуть Крым, Донбасс, территории Запорожской и Херсонской областей, после чего только садиться за стол переговоров...
        1. 0
          4 tháng 2023, 12 24:XNUMX
          Почему неприемлем? Ведь для того, чтобы говорить о территориальной целостности государств, надо сначала эту самую территорию - определить. На основании чего будем определять территорию Украины? Конституции? Украинцы ей давно подтерлись. Остаётся только спросить у народа. По каждой области - где они хотят быть: в Украине, в России, в Польше, в Венгрии, в Румынии. И только тогда, когда все территориальные вопросы будут решены самим населением этих территорий, вот тогда и можно будет говорить о территориальной целостности государств-участников. То есть порядок такой: мир - референдум - раздел территории - территориальная целостность того, что останется.
      2. +2
        4 tháng 2023, 12 15:XNUMX
        План выполняется весь комплексно сразу ,а не по пунктам .Единственное что добиться надо.Минский цирк мы уже проходили,тут выполняем ,тут не выполняем а тут селёдку заворачиваем.
  3. 0
    4 tháng 2023, 11 30:XNUMX
    Надеемся, что ЕС проявит стратегическую самостоятельность и политическую мудрость
    Откуда в Европе сегодня самосознательность, а тем более политическая мудрость? Но язык дипломатии заставляет это произносить даже через силу. И это на фоне того, что ЕС, подпевая Сша, устами Урсулы начал угрожать Пекину в случае помощи России.С одной стороны понятна "миротворческая" инициатива Китая, а с другой на пользу ли это нашей стране?
    1. 0
      4 tháng 2023, 12 00:XNUMX
      Trích dẫn: rotmistr60
      Откуда в Европе сегодня самосознательность, а тем более политическая мудрость?

      Мудрость и самосознательность у англосаксов, а остальной запад уже давно таких качеств не имеют. Вот взять Финляндию, кажись с руки СССР кормилась, но как только рука кормящего оскудела, нашли другую кормушку, которая "подсадила финнов на иглу", с нее не соскочишь. Элита Финляндии - это европипл финского происхождения и они всегда будут прилежно выполнять распоряжения Брюсселя и Вашингтона.
      Никто не будет спрашивать финнов, хотят ли они воевать с русскими. Украинцы, особенно живущие на Востоке, этого тоже не хотели, а вот поди ж, как оно вышло. Задача США и Британии - толкнуть Финляндию, а если получится, то и всю Скандинавию на Россию, причем дело тут совсем не в Украине - она только повод. Гораздо более серьезные планы у наших непартнёров - насчет Арктики. Борьба за Арктику оборачивается военным противостоянием. «Эта арктическая пустыня, стремительно становится центром нового конфликта. Нации соревнуются за военный и коммерческий контроль над этой территорией — соперничество, которое только обострилось после начала острой фазы российско-​украинского конфликта» - пишет газетаPolitico
  4. -3
    4 tháng 2023, 11 30:XNUMX
    Вот она истинная независимость и право на самоопределение. Хозяева одной стороны решили, договариваться с хозяевами другой стороны. Предварительно перед этим сделав но-но-но Москве, за разговоры о передаче ядерного оружия Лукашенку. Интересно будут-ли какие-то возмущения от Кремля или Банковой?
    И да, знаю что правдивые комментарии на этом сайте оценивают минусами, поэтому, полетели)
  5. +9
    4 tháng 2023, 11 30:XNUMX
    Без Москвы уже решают?МИД, где озабоченность?
    1. +2
      4 tháng 2023, 11 40:XNUMX
      сарказм засчитан,но решает сейчас РФ на поле боя,а эти могут хоть обговориться
      1. -2
        4 tháng 2023, 11 50:XNUMX
        решает сейчас РФ на поле боя
        Все решает позиция Китая и Китайский Ленд-лиз.
        1. +2
          4 tháng 2023, 11 59:XNUMX
          Китай ничего в РФ не ленд-лизил, чо за бред
  6. +3
    4 tháng 2023, 11 33:XNUMX
    Пока Запад не получит по рукам, от России, или Китая.он их не будет воспринимать как равноправного!
  7. +2
    4 tháng 2023, 11 39:XNUMX
    Мы готовы к диалогу и контактам с европейской стороной по политическому урегулированию украинского конфликта. Надеемся, что ЕС проявит стратегическую самостоятельность и политическую мудрость

    Что-то непонятно, КНР то тут при чем? Может быть и нам начать договариваться с США по Тайваню? Как бы это прозвучало - "РФ готова к диалогу и контактам с США по политическому урегулированию тайваньского конфликта"? Здесь не "!политическое урегулирование" и тп виляние хвостом нужно, нужна антиколониальная коалиция и реальная угроза существования западу тогда и готовность той стороны сама собой появится, иначе продолжат макать лицом в грязь.
    1. -4
      4 tháng 2023, 11 52:XNUMX
      РФ готова к диалогу и контактам с США по политическому урегулированию тайваньского конфликта
      Может и готова, только в отличии от Китая с Россией ни кто говорить не будет.)
  8. +2
    4 tháng 2023, 11 43:XNUMX
    То, во что превратилась Европа после 1945, даже вслух нельзя произносить, чтобы не нарушить правила.
    1. +1
      4 tháng 2023, 11 50:XNUMX
      Ну почему,у них есть лгбт,которое захватило всё.
  9. +1
    4 tháng 2023, 11 50:XNUMX
    Китай перестает общаться со Штатами, даже Байден дозвониться не может, и общается в основном со странами Европы, эти прям зачастили. Видимо, будут пытаться отделить Европу от Америки, выстраивая связи с каждой страной отдельно, а не с ЕС.

    Новая внешняя политика России тоже об этом - Европа нам не враг, а вот США представляют угрозу. И появилась она после встречи с Си.

    Видимо, начинается работа по созданию единой Евразии. И Европе это было бы выгодно: рынки сбыта, ресурсы, безопасность. По сути, мешает этому всему только политическая зависимость от штатов. Посмотрим, что сильнее. Я ставлю на выгоду и разум. Вода камень точит.

    Об успехах можно будет судить по истерике в Штатах.
  10. +1
    4 tháng 2023, 11 54:XNUMX
    Да пошли уже китайцы со своим мирным планом, если сейчас остановить войну, то через пару лет нас ожидает намного страшнее война, сейчас хоть какие то надежды есть победить, через пару лет Украину так вооружат, что один фиг мы справимся без ЯО, Китаю главное чтобы их торговле с Европой СВО не мешала, на Россию ей глубоко наплевать. Раз начали надо сейчас доводить до конца.
    1. -4
      4 tháng 2023, 11 59:XNUMX
      сейчас хоть какие то надежды есть победить, через пару лет Украину так вооружат, что один фиг мы справимся без ЯО
      Ее и сейчас вооружат так вооружат, и ЯО не поможет.
    2. -2
      4 tháng 2023, 12 15:XNUMX
      Trích: Shamil88
      ...если сейчас остановить войну, то через пару лет нас ожидает намного страшнее война, сейчас хоть какие то надежды есть победить,

      Вы абсолютно правы! На поле боя нужно безоговорочно побеждать - других вариантов для нас нет!!!
      Trích: Shamil88
      Да пошли уже китайцы со своим мирным планом

      А вот тут у меня есть возражения... То, что сейчас делают китайцы, это и отвлекающий манёвр, и в то же время они так же, как и мы, воюют, просто на другом поле, и да! - эдак "по-китайски". Они шахматную партию разыгрывают, и я больше, чем уверена, что в этой партии Америке уготован просто сокрушИтельный мат!!!
    3. 0
      5 tháng 2023, 17 50:XNUMX
      Согласен полностью. И вообще укропию нужно уничтожить как государство. Как сказала Екатерина Великая про польшу."Сие гос -во России враждебно, а посему оно не должно существовать". Пора уже воевать по-настоящему. не жалеть никого из врагов ни мирных ни военных.
  11. -1
    4 tháng 2023, 11 57:XNUMX
    "Пекин готов к обсуждению вопросов урегулирования вооруженного конфликта на Украине со странами Евросоюза."
    Ngại quá không dám hỏi ...
    Và đó là ai?
    С кем он готов?
    Может у Пекина глюки?..
    Và, nghiêm túc...
    В этом заявлении сверено каждое слово.
    И произнесено это слово с ожидаемым результатом.
  12. 0
    4 tháng 2023, 11 57:XNUMX
    Мы готовы к диалогу и контактам с европейской стороной по политическому урегулированию украинского конфликта. Надеемся, что ЕС проявит стратегическую самостоятельность и политическую мудрость


    1. Не помню, когда Запад мог вести "Диалог" , от них были только требования к оппоненту.
    2. ЕС даже если и договорится до чего то, какие у них рычаги?
    1. 0
      4 tháng 2023, 12 03:XNUMX
      Trích từ Zaurbek
      Надеемся, что ЕС проявит стратегическую самостоятельность и политическую мудрость

      Ну не может вассал, закабаленный англосаксами иметь самостоятельность, с "англосаксонской иглы" уже не соскочишь.
  13. +3
    4 tháng 2023, 12 01:XNUMX
    Мое скромное мнение, что если украина откажется от завоеванных Россией территорий и снимет санкции, кремлевское руководство возблагодарит богов и немедленно подпишет мир. Потом Владимир Соловьев, Маргарита Симоновна Симоньян и все остальные объясняли, что это великая победа и что мы все будем счастливы... До следующей войны. nháy mắt
    1. +1
      4 tháng 2023, 12 15:XNUMX
      Trích từ Decimalegio
      Мое скромное мнение, что если украина откажется от завоеванных Россией территорий и снимет санкции

      Так дело то не в только в территории (санкции Украины Россию вообще не волнуют), дело в демилитаризации и денацификации Украины. Если оставить это без изменений, то Россия будет иметь постоянно сверх враждебную Украину, которая залижет раны и опять начнется война и так будет до тех пор, пока существует в этом виде Украина ( как это мы видим на примере послевоенной Европы ). И руководство России, да и любой житель её это понимают. И выход здесь только один – развязать этот узел. А так, бесконечный процесс. И чем скорее, тем лучше для всех. и понятней.
      1. +1
        4 tháng 2023, 16 28:XNUMX
        Это явно предположение. Повторяю, если Украина смирится с территориальными потерями, если санкции снимут. Элита вашей страны сказала бы, что нацисты все перемололи на фронте, и я думаю, что многих в России это устроит. Не знаю, насколько они правдивы, но я всегда слежу за роликами разных российских ютуберов и вижу разницу поколений. Самые большие разжигатели войны - старики, особенно дамы (окопы все равно не их). Но молодежь не так воодушевлена. Особенно в городах. Я уже знаю ваш ответ, это фейковые видео или брали только тех ребят, которые согласились с мнением интервьюера. Однако я уже заявил: «Я не знаю, верны ли они».
    2. -1
      4 tháng 2023, 12 16:XNUMX
      Санкции окраины для России что слону дробинка. Тоньше нужно..., тоньше. Там фашистский режим, а это уже совсем другое.....В марте 2022 это бы проканало, сегодня - нет.
      1. +1
        4 tháng 2023, 16 15:XNUMX
        То, что санкции ничего не делают, еще предстоит доказать. Конечно, если параметр задан наличием помидоров или капусты в супермаркете, то они не работают. Но только идиот думал, что исчезновение Зары или Макдональда может иметь какой-то результат. Но в других секторах вы очень хорошо знаете, что последствия есть. Станки, технологии, автомобили, например, конечно можно получить через триангуляцию, но это не бесплатно.
    3. -2
      4 tháng 2023, 12 16:XNUMX
      кремлевское руководство возблагодарит богов и немедленно подпишет мир.
      Боюсь лимит везения у них уже закончился.
  14. 0
    4 tháng 2023, 12 02:XNUMX
    На мой взгляд немного все проще, шмольц получил некие экономичесике "плюшки" от Си. Макороша: "А что, Так можно было?". Вот и рванул по той же тропке.... За окраину - так, к слову.... Урсулта там в виде смотрящего, шмольц без пригляду ездил, но после наставления бидона. А за этим петушком глаз да глаз нужен.
    1. 0
      4 tháng 2023, 13 29:XNUMX
      На мой взгляд немного все проще, шмольц получил некие экономичесике "плюшки" от Си. Макороша: "А что, Так можно было?". Вот и рванул по той же тропке.... За окраину - так, к слову.... Урсулта там в виде смотрящего, шмольц без пригляду ездил, но после наставления бидона. А за этим петушком глаз да глаз нужен.

      Минусы за петушка нахватал))) кому-то обидно стало
  15. 0
    4 tháng 2023, 13 56:XNUMX
    Китайцы будут принимать решения выгодные для китайцев. Не больше и не меньше. Альянсы.. союзы и прочий альтруизм - не более чем красивая сказка. Но впрочем будем посмотреть.
  16. 0
    4 tháng 2023, 14 10:XNUMX
    Пекин готов к обсуждению вопросов урегулирования вооруженного конфликта на Украине со странами Евросоюза

    А вот это мне не понравилось. Воюет Российская Федерация! Какой, нафиг, может быть диалог ЕС и Китая по выработке условий для мира на Украине? Не говоря уже о том, что ЕС вообще ничего не решает, ничего не определяет и ничем не управляет. Он только исполняет приказы, полученные из Штатов. Как можно о чём-то договариваться с ЕС, минуя Америку - мне непонятно.
  17. 0
    5 tháng 2023, 17 06:XNUMX
    Не,ну где тот"Ебрейский...
    "союз".... Поколение,как не смешно....