WSJ: Nhật không tuân thủ "giá trần" và mua dầu của Nga với giá hơn 60 USD/thùng

15
WSJ: Nhật không tuân thủ "giá trần" và mua dầu của Nga với giá hơn 60 USD/thùng

Санкции санкциям, а своя «энергетическая безопасность» важнее. Именно так можно описать ситуацию с «ценовым потолком» на российскую нефть, который на вполне «законных» основаниях нарушает Япония.

Как пишет The Wall Street Journal, Токио не придерживается установленного странами G7 ограничения, закупая российскую нефть по ценам выше 60$ за баррель. При этом в издании подчеркивают, что делают это японские компании с разрешения Вашингтона.



В материале говорится, что США сделали исключения для японских компаний-импортеров российской нефти, чтобы страна могла иметь доступ к данному энергоресурсу. Подобная ситуация, по мнению американских журналистов, в очередной раз подтверждает серьезную зависимость Токио от поставок нефти из России.

Впрочем, вывод экспертов из WSJ не является Tin tức. Еще в конце прошлого года, когда «ценовой потолок» на наше «черное золото» только обсуждался, японские власти заявили, что под ограничения не должен попасть проект «Сахалин-2», так как от этого зависит «энергетическая безопасность» их страны.

В то же время, в статье говорится, что другие страны, присоединившиеся к ограничениям, пока строго соблюдают договоренность, ограничивая нефтяные доходы России. Между тем по мнению экспертов, «поблажки», хоть и небольшие, которые сделали США для Японии, могут вызвать разлад и среди остальных членов «антироссийской коалиции», которым с учётом нового роста цен на нефть выгодно покупать углеводороды у России. В настоящий момент нефть марки Brent торгуется на отметке 85 долларов, WTI - 80-81 доллар, Urals - 61 доллар за баррель.
15 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +4
    3 tháng 2023, 15 00:XNUMX
    "Токио не придерживается установленного странами G7 ограничения, закупая российскую нефть по ценам выше 60$ за баррель." lol lol lol Ай-яай-яай! hi
    1. +3
      3 tháng 2023, 15 07:XNUMX
      Нужно законодательно ввести минимальную цену на нефть для Японии в размере 200 долларов за баррель. Не будут брать? Пусть походят по рынку подешевле поищут. cười
      1. +2
        3 tháng 2023, 15 12:XNUMX
        зависимость Токио от поставок нефти из России.
        Они до 1945 года сахалинскую нефть до себе таскали....Привыкли !
    2. +1
      3 tháng 2023, 15 45:XNUMX
      всё жду когда ж "блахородный" кисида-неудачник харакири себе ножницами сделает!
      а то суровый весь такой, ультимативный...
  2. +6
    3 tháng 2023, 15 02:XNUMX
    Картина маслом - Барин разрешил..... И с этими мы обсуждали какой-то мирный договор? У них еще есть территориальные претензии? А ну, брысь под лавку!
  3. +1
    3 tháng 2023, 15 07:XNUMX
    Ну блин а что они хотели, устанавливая такой потолок? Ну не будет никто продавать по такой цене, которая меньше рыночной. Нафига? Раз продам Васе не по 80, как обычно, а по 75, Вася продаст по 80-85 тем же, кому я продавал по 80. Просто те же, кто обычно ждать поставок будут ДОЛЬШЕ. И сами пойдут, слыш, мол, задолбали, давай как раньше - по 80 и без задержек
    1. +1
      3 tháng 2023, 15 28:XNUMX
      Каждый перекуп ещё накрутит. Плюс транспортировка. Выйдет много дороже
  4. +3
    3 tháng 2023, 15 11:XNUMX
    Мир построенный на правилах...
    Япония скинула трежерис больше Китая (почти 230 млрд. $
    за 2022г) и ей стало можно нефть покупать. Остановитесь! đầu gấu
  5. +2
    3 tháng 2023, 15 21:XNUMX
    " Cамураям" два раза пришлось стоять на коленях - сначала перед нами.Им было сказано будете говорить о потолках цен ,пойдёте вслед за американцами с проектов Сахалин .Будете ещё нам должны,поняли ?Да поняли ,русская начальника! Потом поехали к Джо : Русская начальника злой шибко,нельзя нам потолки цен!!!Совсем нельзя!!!У нас японцев нефти совсем в земле нету.Если что наш главный японец будет у тебя на побегушках,белый господин.Согласен?Результат известен.Взаимо выгодная дипломатия называется.
  6. 0
    3 tháng 2023, 15 24:XNUMX
    Что то как то не видно солидарности. Если б только Япония.
  7. +1
    3 tháng 2023, 15 33:XNUMX
    [quote][/quote]. Какие такие прЫнцыпы, кушать надо, энергия, ресурсы разные нужны...
  8. +1
    3 tháng 2023, 15 43:XNUMX
    весь, мать его, шелудивый запад не соблюдает свои же ссанкции и покупает и торгует с Россией! кушац хоца потому как. гавкать научились громко. правда и попёрдывают вонюче, и сами же нюхают. а как покупали так и будут покупать. и япнцы не собираются даже из Сахалин-2 выходить! а уж такие все самураи - держите их семеро! и матрасы покупают наши ТВЭЛы как миленькие, и титановый прокат слезно просят продавать, и израиль на коленках ползает - дескать помогите уж чтоб Иран нас не щелкнул, и полячье поганое с надеждой зырит к нам - авось яблочки хоть чутка купим, и горячие финские трансгендеры из viola хлопнули дверкой и тут же под другим брендом всю молочку поставляют.
  9. 0
    3 tháng 2023, 16 25:XNUMX
    WSJ: Nhật không tuân thủ "giá trần" và mua dầu của Nga với giá hơn 60 USD/thùng
    Если нельзя, но очень хочется (читай: "очень надо").....то МОЖНО.... (Древняя еврейско-самурайская народная мудрость)
    В то же время, в статье говорится, что другие страны, присоединившиеся к ограничениям, пока строго соблюдают договоренность, ограничивая нефтяные доходы России.
    И Болгария?
  10. 0
    3 tháng 2023, 16 50:XNUMX
    Зря нет в стране рейтинга диужелюбия к нашей стране и соответствующих накруток-скидок за поведение в соответствии с рейтингом. А это мигом бы буйных санкционистов остужало.
  11. 0
    3 tháng 2023, 17 14:XNUMX
    Я бы этим прихвостням вообще ничего бы не разрешил продавать, ни газ, ни нефть, ни чего. Пока не снимут все санкции. Пусть ищут себе сырье в других частях света, если они нас ни во что не ставят. Уверен - снимут как милые все санкции. Зря наши трусят.