Tình báo Anh và Viện Nghiên cứu Chiến tranh Hoa Kỳ lại bất đồng về tình hình ở Bakhmut

11
Tình báo Anh và Viện Nghiên cứu Chiến tranh Hoa Kỳ lại bất đồng về tình hình ở Bakhmut

Американский институт изучения войны (ISW) и британская разведка снова не сошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте. Расхождения отмечаются в оценке как общей обстановки в городе, так и в отношении завода АЗОМ.

Британская разведка усомнилась в том, что бойцы штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер" установили контроль над территорией Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ). В новом пресс-релизе, выпущенном Минобороны Соединенного королевства говорится, что захват территории завода не является "бесспорным".



Британцы снова заявляют о замедлении наступления "Оркестра", мотивируя это "большими потерями", а также тем, что из состава "Вагнера" ушли 5 тысяч "боевиков" из заключенных, а новых не дают. Поэтому, считают они, атаки штурмовых групп находятся на "низком уровне". Также сомневаются они, что "музыкантам" удалось взять под контроль территорию АЗОМ, по той же самой причине - нехватка личного состава.

Американские аналитики из ISW, наоборот, отмечают продвижение штурмовиков "Оркестра" на севере Бахмута, захват АЗОМ, успехи на южном направлении и продвижении российских сил к центру города. Как говорится в новом заявлении института, сообщения российских ресурсов об установлении контроля над большей территорией АЗОМ правдоподобны, как и продвижение к центру города, судя по геолокации.

(...) Эти утверждения правдоподобны, учитывая геолоцированные визуальные доказательства продвижения Вагнера к центру города

- заявляют американцы.

Между тем, подразделения "Оркестра" значительно продвинулись в городе, несмотря на ожесточенное сопротивление ВСУ. Все это делается без лишнего шума и громких заявлений. "Музыканты" выполняют свою работу, как и тысячи других российских военнослужащих на других участках фронта. Победа может быть достигнута только совместными усилиями.
  • PMC kênh TG "Wagner"
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

11 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +1
    29 tháng 2023 năm 12 55:XNUMX CH
    Сабака брешет, караван идёт.
    Anh em công tác.
    1. Maz
      +1
      29 tháng 2023 năm 14 53:XNUMX CH
      "Если ЧВК "Вагнер" погибнет в "бахмутской мясорубке" и заберёт с собой ВСУ и приданные ей силы - значит мы выполнили свою историческую роль".

      Евгений Пригожин дал развернутый комментарий словам Зеленского о принуждении к переговорам после потери Бахмута.

      После взятия Попасной битва за Бахмут была спланирована еще летом 2022 года - ЧВК "Вагнер" планомерно идет по этому пути.

      Это сражение разрушило армию Украины и изрядно потрепало "музыкантов".

      Победа "музыкантов" круто перевернет спецоперацию, так как на шахматной доске останется только российская армия.

      Фланги - юг и север - должны идти и рвать все, что останется от украинской армии. Именно тогда история повернется вспять.
  2. +3
    29 tháng 2023 năm 12 57:XNUMX CH
    Продвижение, если смотреть на карту с геолокацией есть; оно не такое быстрое, как хотелось бы, но есть.
    1. +1
      29 tháng 2023 năm 13 39:XNUMX CH
      Специально для минусаторов ,скрин из Гардиан ,одного из кометариев и таких всё больше.У зе истерика сегодня ,если придёт Трамп ,Украина останется один на один с Россией.Он что два года собрался протянуть?В англицкой прессе чётко сказано у ВСУ последнее наступление и уже не 100 % результатом.
    2. 0
      29 tháng 2023 năm 14 30:XNUMX CH
      На счет быстро. Есть выгодные позиции, можно перемалывать. Возьмем в пример Херсон, сдали но уже потом из за дамбы. А двигались быстро. Пусть противник на невыгодных позициях располагает свою оборону. Берут высотки, закрепляются с высоток отрабатывают противника. Вполне оправданная тактика. Отработают, следующий рубеж и снова на высотки.
  3. +2
    29 tháng 2023 năm 12 59:XNUMX CH
    Американский институт изучения войны (ISW) и "британская разведка" черпают инфу от разных источников -"околобахмутских " блогеров , другие блогеры ,именующие себя военкорами черпают инфу от американского института изучения войны (ISW) и "британской разведки". На самом деле о положении в Бахмуте не знают ни те ни другие. Вот такой вот парадокс.
  4. +2
    29 tháng 2023 năm 13 05:XNUMX CH
    снова разошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте
    Как раньше я писал британская разведка основывается исключительно на данных Киева, а американцы, как не странно пытаются использовать и др. источники информации. Когда ВСУ будут полностью выбиты из Артемовска эти две структуры продолжат свой спор - британцы будут говорить, что Артемовск стойко защищают ВСУ, а американцы ссылаясь на др. источники будут пытаться нарисовать реальную картину.
  5. +2
    29 tháng 2023 năm 13 13:XNUMX CH
    Американский институт и Британская разведка под микроскоп рассматривают действия армии РФ и ЧВК "Вагнер"на войне с Украиной.У нас в РФ кто занимается исследованием и анализом войны.Смотря на эту войну и ее ведения ,не кто и не что не анализирует.Столько войн,столько боевого опыта,а воз и ныне там.Самоуверенность,граничащая с безрассудством,не профессионализм,вот что имеем.Это касается не только войны,а по большей части к нашему политическому руководству.
  6. 0
    29 tháng 2023 năm 14 01:XNUMX CH
    Американский институт изучения войны (ISW) и британская разведка снова не сошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте.

    Нужно было третьего участника заочного спора добавить- ВО. Здесь часто пишут о положении дел в этом Бахмуте. Насколько можно понять, ВО согласно с Американским институтом изучения войны (ISW), судя по тому, что здесь пишут. Или я ошибаюсь?
  7. 0
    29 tháng 2023 năm 14 02:XNUMX CH
    Вот и март заканчивается. Бахмут в том же статусе. Штурмуемый город.
    Думаю у ВСУ задача продержаться там ещё недельки три, до наступления. Далее эта тема уже будет не актуальна
    1. 0
      31 tháng 2023 năm 10 39:XNUMX CH
      А это всё зависит от того, под каким соусом это потреблять. С одной стороны конечно шёл 2-й год СВО, но ведь с другой - 9-й год АТО...

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"