Представитель ВВС США не ответил на вопрос журналиста о том, насколько успешно прошли очередные лётные испытания гиперзвукового оружия

23
Представитель ВВС США не ответил на вопрос журналиста о том, насколько успешно прошли очередные лётные испытания гиперзвукового оружия

В ВВС США подтвердили информацию о продолжении проведения лётных испытаний своих гиперзвуковых ракет Air-Launched Rapid Response Weapon (AGM-183 ARRW), однако до сих пор остаётся непонятным вопрос об их успешности.

Как сообщили в американских военно-воздушных силах, пуск прототипа ARRW, выпущенного компанией Lockheed Martin, был произведён стратегическим бомбардировщиком Boeing B-52 Stratofortress у побережья южной части штата Калифорния. При проведении второго по счёту испытания гиперзвукового vũ khí (первое состоялось в декабре прошлого года), особое внимание было уделено его боевой эффективности.



Что же касается первого испытания, то, как утверждали в ВВС страны, гиперзвуковая скорость ракеты превысила 5 Махов, затем, завершив свою траекторию полёта, она взорвалась. Также там уточнили, что инженеры и специалисты, занимавшиеся производством ARRW, продолжили сбор всех необходимых данных для проведения дальнейшего анализа. В первом же случае испытание прошло при участии подразделения 412th Test Wing ВВС США на hàng không базе «Эдвардс» в Калифорнии.

Примечательно, что один из представителей американских ВВС на вопрос корреспондента одного из американских изданий о том, было ли оно успешным, отказался предоставлять какие-либо подробности, сославшись на меры обеспечения секретности операций. В самих США это дало повод усомниться в тех результатах, которые хотели получить по итогам испытаний. Ведь ранее любой, даже самый малый успех, на испытаниях тут же озвучивали и демонстрировали весьма активно.
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

23 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +3
    26 tháng 2023 năm 08 41:XNUMX CH
    Пусть США пыль глотают ))))) Нас не догонят ..
    Низкий поклон нашим конструкторам-инженерам ..Ведь эти разработки еще в СССР начали разрабатывать ..Сохранили не продали на запад ,хотя многие голодали и т.д. СПАСИБО им !
    1. -1
      26 tháng 2023 năm 09 45:XNUMX CH

      Ông nội Pihto
      Hôm nay, 08:41
      MỚI
      +3
      Пусть США пыль глотают ))))) Нас не догонят ..
      Низкий поклон нашим конструкторам-инженерам ..Ведь эти разработки еще в СССР начали разрабатывать ..Сохранили не продали на запад ,хотя многие голодали и т.д. СПАСИБО им !
      Của tôi, hi , и с воскресным днём! Гиперзвук пока у мерикатосов только на выходе из прямой кишки. cười Позади плетутся, а у нас уже над оружием с другими физическими принципами кумекают.
      Путин рассказал о разработке оружия на основе новых физических принципов
      Россия разрабатывает перспективные виды вооружений на новых физических принципах

      Thêm chi tiết tại RBC:
      https://www.rbc.ru/politics/
  2. +4
    26 tháng 2023 năm 08 41:XNUMX CH
    У нас гиперзвуковые ракеты и боеголовки уже на вооружении и массовом производстве и это не только ракета кинжал, но и десяток разновидностей других, включая маневрирующие блоки стратегических ядерных ракет.
    1. 0
      26 tháng 2023 năm 09 40:XNUMX CH
      Trích dẫn: Sergey3
      У нас гиперзвуковые ракеты и боеголовки уже на вооружении и массовом производстве

      Просто сдулся американский ВПК.
      Для них, особенно в последнее десятилетие, главное по больше пиара и по больше освоить средств.
  3. +1
    26 tháng 2023 năm 08 43:XNUMX CH
    На самом деле, проблема шире чем озвучено в статье. Ну не сегодня США создаст гиперзвуковую ракету, так создаст ее завтра. Это надо четко понимать. Враг у нас сконцентрировал и огромные денежные средства, и научные, и кадровые ресурсы, потому надо понимать - надолго они не отстанут. Потому, что понимают - когда они пронесут от нас поражение, то весь мир увидит их с голой пятой точкой. И вчерашние сателлиты начнут из рвать первыми.
    А проблема в том, что зачастую передовые технологии производства вооружений появляются в менее развитых, а главное - менее политически стабильных и предсказуемых странах - Иран, Турция, КНДР, Азербайджан и т.д. и теперь БПЛА спокойно появляются в мелких конфликтах, ЯО может в ближайшее время появиться в тех странах, за решение руководства которых возникают опасения, как в случае с КНДР и т.д. И потому возникает три аспекта проблемы:
    1. Лидерство. Это как раз то, что позволяет нам находиться в лидерах с тем же гиперзвуком. Финансирование науки, техники, производства и тд в приоритетном порядке.
    2. Ответственность. Понятно, что хочется врагу твоего врага дать в руки оружие. Но та же Ирано-иракская история свидетельствует о том, что сегодня они за нас, а завтра быстро переметнуться могут.
    3. Анализ . Постоянный мониторинг тенденций, их анализ, разработка и внедрение мер противодействия новым системам врага. Желательно, в превентивном порядке.

    Но надо понимать, что все это возможно лишь в одном случае - незамедлительные и реальные меры по искоренению коррупции и установлению социальной справедливости в стране.
    1. KCA
      +3
      26 tháng 2023 năm 09 01:XNUMX CH
      Гиперзвук сам по себе не проблема, с 50-х годов летают аппараты, проблема наведение и управление в облаке плазмы, у нас, судя по всему, как-то решили, а вот у америкосов не срастается, когда я писал что трём моим товарищам, выпускникам МИФИ, предлагали пойти работать на войну, суля охрененные зарплаты, но они отказались и пошли в науку, меня заминусовали, но, видимо, не все отказываются, иначе откуда такой прогресс в вооружении?
      1. +2
        26 tháng 2023 năm 12 32:XNUMX CH
        Trích từ KCA
        откуда такой прогресс в вооружении?

        1. Фундаментальная наука.
        2. Советский задел и научная школа.
        3. Перестали давать деньги "под идею", а стали финансировать "мозги"...
        4. Пришла талантливая молодежь. ГЗ
        - Циркон разработали молодые ребята, которых не "тормозили" академические авторитеты... как правило, "возглавляющие" научный коллектив, а потом присваивающие себе все лавры... На худой конец, записывающие себя в соавторы и т.д. (К сожалению, с этим знаком не по наслышке) Vâng
    2. +2
      26 tháng 2023 năm 09 04:XNUMX CH
      . Но надо понимать, что все это возможно лишь в одном случае - незамедлительные и реальные меры по искоренению коррупции и установлению социальной справедливости в стране.

      Надо требовать введение смертной казни. Только в ЗС никто почему-то этот вопрос не продвигает. Да и существующие меры наказания пересмотреть. Я бы предложил прям поочередно их на народное электронное голосование выносить,например с помощью приложения госуслуги. А то за кражу лярда - домашний арест, а за неуплату кредита - реально посидеть можно
    3. 0
      26 tháng 2023 năm 15 53:XNUMX CH
      Ты несешь чушь! Какие военные разработки могут появится например в Азербайджане! Будет лучше для всех нас если ты и тебе подобные "патриото эксперты" отправитесь на войну и там реализовывать свои "теоретические амбиции! Я просто уверен что мужики которые делом доказывают свой патриотизм - будут весьма довольны вашим пополнением!
  4. +2
    26 tháng 2023 năm 08 47:XNUMX CH
    Представитель ВВС США не ответил на вопрос журналиста о том, насколько успешно прошли очередные лётные испытания гиперзвукового оружия

    Гиперзвуком Пентагон было похвалился...
    Только видно, этот «гипер» звуком подавился.
  5. +4
    26 tháng 2023 năm 09 20:XNUMX CH
    Ну если бы испытания были успешными, уже из каждого утюга новости были
    1. +1
      26 tháng 2023 năm 14 31:XNUMX CH
      Что им мешает сообщить об успехе, если был провал и о провале, если был успех (для конспирации)?
      Когда наши испытывали Циркон - многие смеялись и у нас и за рубежом - ибо показывали рендеры и какие-то кадры из кабины Миг-31. Всё. Верьте на слово.
      Какой смысл давать вообще какую-то информацию в СМИ, как будто это отчёт перед президентом своим. Что-то делают. Лучше готовиться к плохому - что у них всё получается и получается хорошо.
      Как оно в реальности не дай Бог узнать на себе.
  6. 0
    26 tháng 2023 năm 09 27:XNUMX CH
    История имеет свойство смеятся. Сначала мир верил в америку и создал атомную бомбу ей. Теперь мир понимает что гиперзвук амерам давать нельзя и ученые саботируют по тихой процесс.
    1. -3
      26 tháng 2023 năm 09 40:XNUMX CH

      evgen1221 (Evgeniy)
      Hôm nay, 09:27
      MỚI
      +1
      История имеет свойство смеятся. Сначала мир верил в америку и создал атомную бомбу ей. Теперь мир понимает что гиперзвук амерам давать нельзя и ученые саботируют по тихой процесс.
      Если бы не фон Браун, то мерикатосы до сих пор бы её, атомную бомбу, "создавали". Всё, и всегда у них на шАру.
      1. +2
        26 tháng 2023 năm 12 59:XNUMX CH
        Trích dẫn từ aszzz888
        Если бы не фон Браун, то мерикатосы до сих пор бы её, атомную бомбу, "создавали".

        Шериф! будем считать, что вы оговорились (или таки попутали берега!?)
        - Фон, который Браун, работал в области РАКЕТОСТРОЕНИЯ. Он и сделал янки первую РН "Сатурн", вывезшую американского астронавта Алана Бартлетта Шепарда-младшего на орбиту Земли.
        - а вот атомной бомбой занимался Оппенгеймер. (Роберт Оппенгеймер -- глава Манхэттенского проекта, «отец» американской атомной бомбы.)⁠⁠ А генерал Лесли Гровс организовывал и руководил практической частью Манхэттенского проекта. Vâng
    2. 0
      26 tháng 2023 năm 12 48:XNUMX CH
      Trích dẫn từ: evgen1221
      Теперь мир понимает что гиперзвук амерам давать нельзя и ученые саботируют по тихой процесс.

      - насчет "мира" может быть и так.
      - а вот насчет "ученых" -- очень сомневаюсь, потому как бабла на это янки готовы отвалить немерено.
      - янки со всего света скупают лучшие умы, но что-то, видимо, не получается: не раскрывает Гипер своих секретов никому кроме русских и хунфузов.
      И конечно же проблема "управляемости" изделий на 5М, а также термостойкости материалов...Скорее всего керамика на основе "С" и теплоотведение от наиболее "напряженных" участков и изделий...
      Но это всего лишь мои домыслы, а как то на самом деле -- то есть тайна великая, ГОСУДАРСТВЕННАЯ !
      AHA.
  7. +1
    26 tháng 2023 năm 09 38:XNUMX CH
    Примечательно, что один из представителей американских ВВС на вопрос корреспондента одного из американских изданий о том, было ли оно успешным, отказался предоставлять какие-либо подробности,

    Походу дела у них швах. Иначе бы раструбили по всему свету.
    пи.си.Надо бы "вояку" из исравильского ОБС спросить, он всё)) знает. А не знает, тогда просто брякнет не впопад! wasat
  8. 0
    26 tháng 2023 năm 09 39:XNUMX CH
    США что не может скрестить " ужа с ежём".У них же есть опыт самолёты Х 15 ,SR 71 ,ракеты SM - 6? Похоже с этим проектом кто то неплохо наживается ,начиная от конгресменов .Но в США это называется не коррупция - а лоббизим.Очень удобно ,потом конгрессе скажут ну не срослось- закрываем проект.Тут новый исполнитель заказа нарисовался - он точно построит ,но ему нужны деньги.Сколько на литоральные корабли денег приватизировали в США?А потом весело его закрыли - ошиблись с кем не бывает,мы же люди и нам кушать хочется.
    1. -1
      26 tháng 2023 năm 14 32:XNUMX CH
      Trích dẫn từ: tralflot1832
      США что не может скрестить " ужа с ежём".У них же есть опыт самолёты Х 15 ,SR 71 ,ракеты SM - 6?

      Все эти изделия (за исключением Х-15А-2) летают на высоком сверхзвуке, это так. К примеру:
      Ракета SM-6 располагает скоростью в 3,5 маха. ... Создавая гиперзвук, наши конструкторы в первую очередь ориентировались именно на SM-6. Её ТТХ нам были прекрасно известны.

      Ракетоплан Х-15А-2 замечательная машина, достигшая рекордной скорости. 3 октября 1967 года ракетоплан преодолел рубеж в 7273 км/ч (2,02 км/с, 6,72 Маха). До настоящего времени в авиации этот рубеж не превзойден. Но полезной нагрузки, окромя пилота (150кг в скафандре) и без СУ (т.к управлял пилот!) этот аппарат не нес. Кроме всего прочего температурный предел его обшивки был всего 590*С, что явно недостаточно для ГЗ полета в ПСА.
      Да, SR-71 был в свое время очень резвым , но разведчиком, а не комбатантом -- воздушным бойцом. В 1976 году небесный шпион установил абсолютный рекорд скорости для пилотируемых самолетов — 3529,56 км/ч, но оружия он не нес...совсем.
      Так почему же они не могут "скрестить ежа с ужом" и получить 100м колючей проволоки? -- да потому, что все утрачено и видимо все нужно мастрячить по-новому. Вот и бьются о стену технического прогресса, не зная как ее преодолеть при имеющихся у них технологиях. И это -- страна №1 в мире тех прогресса!
      Ан -- "не выходит каменный цветок!" Данила-мастер сваял, а ковбой Джо -- никак!
      Tuy nhiên.
  9. +3
    26 tháng 2023 năm 10 06:XNUMX CH
    Sẽ rất lạ nếu người Mỹ không tham gia vào cuộc chạy đua vũ trang ở những vị trí tụt hậu.
    Cường quốc công nghệ to lớn là Mỹ chắc chắn sẽ cân bằng được chủ đề siêu âm.
    Đối với các thử nghiệm, chúng ta có thể giả định rằng tên lửa
    - phóng đi và không rơi như một hòn đá;
    - không nổ vì hệ thống đốt trong động cơ chính được cải tiến;
    - bay đến khu vực mục tiêu được chỉ định;
    - không bắn trúng mục tiêu do hệ thống dẫn đường không hoàn hảo.
    Kết quả như vậy ở giai đoạn này có thể được coi là chấp nhận được và đáng khích lệ.
  10. 0
    26 tháng 2023 năm 12 13:XNUMX CH
    Справятся. С их экономикой, с их поддержкой ВПК, науки, со всеми прочими - справятся. Через пол-года, через год - получат, что хотели
    Câu hỏi là khác nhau.
    Да, мы обладаем гиперзвуком. Да, мы - лидеры. Да, мы делаем изделия на базе гиперзвука, да, они поступают в войска. Умолчу про количество - этого не знает никто. Но вопрос, как я уже говорил, в другом.
    Есть ли у нас, чем ответить на гиперзвук, если он появится у противника?
    Да, на Украине он, скорее всего, не появится - даже если американцы и успеют создать действующие изделия - Украине его вряд ли передадут, слишком новая технология. Но мы же постоянно противопоставляем себя всему блоку НАТО? Постоянно об этом говорим, пишем.
    Так вот, в случае прямого противостояния блоку - есть нам чем ответить на потенциальный "Кинжал" у противника? Или это будет обмен непарируемыми ракетными ударами, проверка, у кого их больше?
    1. 0
      26 tháng 2023 năm 14 41:XNUMX CH
      Trích dẫn từ sdivt
      Есть ли у нас, чем ответить на гиперзвук, если он появится у противника?

      Наше военное руководство говорит (может быть это московская пропаганда -- не знаю) , что наш ЗРК С-500 вполне готов работать по ГЗ ВЦ. Потом, некоторые ЗУР из БК С-400, вроде как, тоже могут до 5-6М сбивать ЛА и БР...
      Не хотелось бы на практике проверять справедливость слов ВГК и МО ВС РФ, но будем считать, что не обманывают.
      AHA.
  11. 0
    27 tháng 2023 năm 20 49:XNUMX CH
    А почему на 52-ой подвешивают ? Он просто сам не дешев полет .
    Тот же 18 тый , проще .

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"