Chính quyền Nga áp đặt các biện pháp trừng phạt đối với đại diện của các cơ quan thực thi pháp luật của Vương quốc Anh

17
Chính quyền Nga áp đặt các biện pháp trừng phạt đối với đại diện của các cơ quan thực thi pháp luật của Vương quốc Anh

Российское правительство включило в санкционный список 23 представителя британских вооруженных сил, судейского корпуса, а также пенитенциарной системы этой страны.

В официальном заявлении, опубликованном на интернет-портале МИД РФ, говорится, что в связи с применением британским правительством механизма, предусматривающего одностороннее введение санкционных ограничений для ряда российских граждан и организаций, а также оказанием Великобританией военной поддержки украинской армии, принято решение, предусматривающее включение в российский санкционный список отдельных представителей вооруженных сил, пропагандистских структур, судейского корпуса, а также пенитенциарной системы Великобритании в количестве 23 человек.



В российский "стоп-лист" внесены офицеры британской армии, после начала спецоперации на Украине осуществляющие подготовку на территории Великобритании украинских военнослужащих для участия в вооруженном конфликте против ВС РФ.

Въезд на территорию Российской Федерации также запрещен для руководства британской медиакорпорации "Zinc Network", которая ведет деятельность, направленную на дискредитацию зарубежных журналистов, выступающих с точкой зрения, отличной от провозглашенной в качестве общепринятой в странах Запада. Также вышеназванная компания оказывает разноплановую поддержку представителям СМИ, признанным иностранными агентами на территории Российской Федерации.

Ограничения введены также в отношении ряда представителей судебной и пенитенциарных систем Соединенного королевства, уличенных в притеснении независимых журналистов.
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

17 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    17 tháng 2023 năm 17 53:XNUMX CH
    Это был жестокий удар. Англия вздрогнула. Надо ещё заблокировать деньги Виндзоров в Тинькове и запретить использовать на островах процессоры "Байкал".

    Чего минусовать-то сразу? Мои предложения ничуть не хуже.
    Вижу, уряклов реально прослабило. Зачётная тихая истерика. Работают дружно, как ципса.
    Я собой сегодня доволен.
    1. +8
      17 tháng 2023 năm 18 04:XNUMX CH
      А еще заблокировать смартфоны BQ, которые использует правительство GB. wasat
      1. +3
        17 tháng 2023 năm 19 24:XNUMX CH
        Не покататься теперь этим англам на лыжах со склонов Урала, не пройтись по магазинам Арбата, не понежиться на пляжах Крыма ...
        Всё, жизни им теперь нормальной больше нет.
        Пусть вешаются от осознания своей ничтожности
        (для тех, кто не понимает юмор - это был сарказм)
  2. +2
    17 tháng 2023 năm 17 54:XNUMX CH
    Песков лично вручит предписания! cười Приедет и все скажет в лицо, бодро шевеля усами!
    1. -2
      17 tháng 2023 năm 17 56:XNUMX CH
      А потом поедет в свой Лондонский особнячок. Есть у него там такой? Или к Фридману завалится?
  3. -2
    17 tháng 2023 năm 18 01:XNUMX CH
    Tất cả đều đúng.

    Война не вечна, а хавнюков надо заносить в списки загодя. Мало ли как все повернется в этом переменчивом мире? Может когда нибуть и эти из списка, будут по Аргентинам ныкаться.
  4. +3
    17 tháng 2023 năm 18 02:XNUMX CH
    Новость производит неоднозначное впечатление - с одной стороны эти ритуальные подёргивания говорят о том, что отдельно взятые сотрудники МВД РФ в поте лица, в едином порыве... ну вы поняли. А с другой стороны - удар по врагу должен обладать двумя фундаментальными свойствами - он должен быть ЭФФЕКТИВНЫМ, и он должен быть БОЛЕЗНЕННЫМ, то есть причинять врагу какой-либо ущерб. Как я ни старался, но так и не обнаружил - какой ущерб нанесён Британии этими действиями, оплаченными из наших налогов. Может кто объяснит?
    1. AAK
      +2
      17 tháng 2023 năm 18 29:XNUMX CH
      Для эффективного и болезненного "удара" по лаймам у нас слишком много лиц, до сих пор не лишённых бритского недвижа и с неисключённой из всяких Харроу/Итонов мажористой школотой... Ну и пора уже наносить пусть даже и растопыренной пятернёй но всё же хоть какие-то ударчики и по матрацам...
  5. +1
    17 tháng 2023 năm 18 24:XNUMX CH
    Прошёл год, до властей начинает доходить, что страна и многие госдеятели под санкциями. Решили ответить "зеркально". Ребят, вы серьёзно? А что мешало это сделать, на следующий день? Видимо надежда, что все "само устаканится". Хватит жевать сопли, а то власть становится похожей на "жирафа" до которого слишком долго доходит.
  6. +1
    17 tháng 2023 năm 18 35:XNUMX CH
    Самое смешное как западники реагируют на запреты. Как шумеры, а нас за что.
    Американскому сенатору запретили въезд, там вой стоял.
    Ну и журналюгам из UK поводили по губам тоже хорошо.
    1. 0
      17 tháng 2023 năm 18 46:XNUMX CH
      Trích từ agoran
      Американскому сенатору запретили въезд, там вой стоял.

      А вот суд в Гааге выдал ордер на арест Путина В.В. "За насильную депортацию детей" Жду реакцию!!!
      1. -3
        17 tháng 2023 năm 19 00:XNUMX CH
        Это за тех детей, которые пограничный переход в Грузию штурмовали во время мобилизации? Бедные дети.
  7. +2
    17 tháng 2023 năm 18 42:XNUMX CH
    Vấn đề ở đây là gì?
    Кадыров уже внес кучу европейцев в санкционный список... но те никогда в Чечню и не поедут ,и деньги держать не будут...

    А по до СВОшным новостям, только в Лондоне 10 тыщ недвижимости Новых Русских... И кроме единичных пиар-личностей ,типа Тинькова ,никаких новостей об репрессиях...
  8. 0
    17 tháng 2023 năm 18 50:XNUMX CH
    Chính quyền Nga áp đặt các biện pháp trừng phạt đối với đại diện của các cơ quan thực thi pháp luật của Vương quốc Anh
    . Это даже смешно, а очень смешно...
  9. 0
    17 tháng 2023 năm 19 32:XNUMX CH
    Chính quyền Nga áp đặt các biện pháp trừng phạt đối với đại diện của các cơ quan thực thi pháp luật của Vương quốc Anh

    Великобритании, США и прочих проституток......
  10. 0
    18 tháng 2023 năm 01 23:XNUMX CH
    Не санкции, а ордера на арест нужно выдавать
  11. 0
    18 tháng 2023 năm 11 26:XNUMX CH
    Лучший шаг было бы забрать всех отпрысков нашей элиты из английских престижных платных школ.
    Вот это был бы реально сильный удар по финансированию частного английского образования.
    Это бы англичане почувствовали.

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"