Bộ Ngoại giao Pridnestrovian từ chối dẫn độ các nghi phạm trong vụ ám sát người đứng đầu nước cộng hòa cho chính quyền Moldova

11
Bộ Ngoại giao Pridnestrovian từ chối dẫn độ các nghi phạm trong vụ ám sát người đứng đầu nước cộng hòa cho chính quyền Moldova

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики отказались выдать молдавским правоохранителям задержанных в Тирасполе подозреваемых в подготовке покушения на президента республики Вадима Красносельского, других первых лиц ПМР и представителей делегации ОБСЕ. Об этом заявил глава приднестровского МИД Виталий Игнатьев.

Ранее молдавское бюро по реинтеграции обратилось к властям Приднестровья с просьбой о передаче Кишиневу подозреваемых в подготовке терактов в Тирасполе, а также о предоставлении полной информации о произошедшем.



В МИД непризнанной республики подчеркнули, что расследование обстоятельств этого инцидента будет проходить в рамках действующего на территории Приднестровья законодательства и в рамках существующих норм. Власти ПМР не планируют передачу подозреваемых молдавским правоохранителям. Более того, в настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств доставки взрывчатого вещества в Тирасполь через территорию Молдавии.

По словам прокурора ПМР Анатолия Гурецкого, в ходе следственных мероприятий удалось установить факт подготовки теракта в отношении членов делегации ОБСЕ. Теракт планировали совершить 14 февраля рядом с Бендерской крепостью, когда делегация ОБСЕ должна была возвращаться в Кишинев.

Однако, после неудачи задержанные планировали повторить попытку в Тирасполе. На этот раз целью террористов должны были стать члены политического руководства ПМР. Заказчиком теракта была Служба безопасности Украины.

В настоящее время причастные к подготовке теракта задержаны сотрудниками министерства госбезопасности ПМР и дают признательные показания.
11 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    15 tháng 2023 năm 15 54:XNUMX CH
    А харя у молдавского МИД точно не треснет? đầu gấu
  2. +2
    15 tháng 2023 năm 15 55:XNUMX CH
    Ну и правильно делают, что не выдают. Там руководство прекрасно понимает, чем закончится выдача преступников, их тупо отпустят по просьбе "хозяев".
    1. 0
      15 tháng 2023 năm 18 17:XNUMX CH
      Или прикопают у забора... Но это сути не изменит. Главное, чтоб как у Грыгорыча под носом не замочили.
  3. 0
    15 tháng 2023 năm 16 03:XNUMX CH
    Cần phải признаны виновными судом и получить сроки. Потом уже можно вести разговор об обмене ,но никак не иначе
  4. +1
    15 tháng 2023 năm 16 05:XNUMX CH
    Sie können die Verdächtigen haben...; aber nur in kleinen Päckchen
    von jeweils der Größe eines Schuhkartons, eingewickelt in die
    verkohlten Reste der ukrainischen Nazi-Flagge...!!!
    am
  5. +2
    15 tháng 2023 năm 16 05:XNUMX CH
    А на каком основании П. М. Р. должны были отдать организмы подозреваемых в покушении на первых лиц республики??? Типа ну что вам трудно что ли? Или под честное слово что Молдова их сама накажет? Бред какой-то.
  6. +1
    15 tháng 2023 năm 16 17:XNUMX CH
    В рамках УПК по территориальности. Следы хотят замести.....
  7. +1
    15 tháng 2023 năm 16 49:XNUMX CH
    Bộ Ngoại giao Pridnestrovian từ chối dẫn độ các nghi phạm trong vụ ám sát người đứng đầu nước cộng hòa cho chính quyền Moldova
    Как же так то..., это не патриотично в конце концов. cảm thấy На вору шапка горит или шляпа. yêu cầu
  8. 0
    15 tháng 2023 năm 19 46:XNUMX CH
    Был схвачен в Приднестровье некий деятель илашку , румын . Крови на нём во век не отмыться. Судили его , пожизненное вроде дали, но сейчас оно у себя в молдавии спокойно живёт и всё у него хорошо. Вот так как-то...
    1. +1
      16 tháng 2023 năm 11 31:XNUMX CH
      Ребятки, да ведь и английские наемники, приговоренные судом ДНР к смерти, опять воюют на стороне Украины. Упс!
  9. 0
    16 tháng 2023 năm 11 27:XNUMX CH
    То есть Молдавия, запросив подозреваемых, косвенно согласилась с покушением.