Một cơ sở hạ tầng năng lượng bị tấn công bằng tên lửa gần Odessa, các vụ nổ xảy ra ở các vùng Kyiv, Vinnitsa và Dnepropetrovsk

18
Một cơ sở hạ tầng năng lượng bị tấn công bằng tên lửa gần Odessa, các vụ nổ xảy ra ở các vùng Kyiv, Vinnitsa và Dnepropetrovsk

В ночь на 9 марта и ранним утром нанесены очередные удары по целям киевского режима. Ракетные удары осуществляются с нескольких направлений. По некоторым данным, ракеты движутся к целям с юго-восточного направления – со стороны Азовского моря. К настоящему моменту взрывы прогремели в целом ряде регионов, подконтрольных киевскому режиму. Используются и ударные máy bay không người lái.

Сообщается об ударах в тёмное время суток по объектам в Одесской и Николаевской областях. Также стало известно о взрывах на подконтрольной ВСУ части территории Запорожской области. Под Одессой поражён объект энергетической инфраструктуры, что подтверждают киевские ставленники в регионе.



После первой волны последовала вторая волна ударов и прилётов. Есть поражение целей в Днепропетровской и Харьковской областях. Как минимум два взрыва прогремели под Винницей.

Воздушная тревога прокатилась по центральной и западной Украине. Сообщается о работе украинской ПВО в Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Однако украинская ПВО справляется далеко не со всеми выпущенными ракетами и ударными máy bay không người lái. Гремят взрывы на объектах в Киевской, Житомирской и Полтавской областях.

Есть поражение целей, связанных с хранением и ремонтом военной техники ВСУ, в том числе прибывшей из стран НАТО.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    18 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +12
      9 tháng 2023 năm 06 29:XNUMX CH
      Что ни говори, а в этом деле радует системность и последовательность. Раз уж начали удары по энергетике надо продолжать ее выбивать. Да, в настоящий момент бывшая украина обезлюдела и резервов мощностей и генерирующих и трансформаторных у нее больше для такого уменьшившегося количества населения. Но, тем не менее, бывшие советские трансформаторы, это расходник, который крайне трудно и долг заменять и неоткуда взять. Пока их чинят с горем пополам, но рано или поздно, восстанавливать просто будет нечего.Надо понимать, что такого рода удары (именно по энергетике) надо наносить с некоторым перерывом. То есть разнесли трансформатор, надо подождать , что привезли,новые, установили, провели пуско-наладку. И потом опять гасить. Системность тут не в торопливости, а в планомерности. Починили энергосистему, настроили запустили, а мы ее опять обнуляем. Пусть опять чинят. Это ведь еще и финансовая нагрузка на западных партнеров бывшей украины. пусть свои деньги и ресурсы на трансформаторы тратят а не на оружие.
      Кроме того, в текущем налете, виду большое количество ударов по восточным областям, временно оккупированным украинским режимом. Эти, видимо, наносятся уже чисто по военным объектам и целям, что не может не радовать.
      Больше выбухов, хороших и разных. В утешении противнику могу сказать, что, наверняка, уж в этот раз ракеты почти закончились. Ну почти. Но это не точно...
      1. -12
        9 tháng 2023 năm 06 31:XNUMX CH
        В чем системность?В ежедневном разрушении инфраструктуры?Когда последний раз наносились удары?
        1. +6
          9 tháng 2023 năm 06 35:XNUMX CH
          Всё от возможностей зависит. Пуск ракет, сколько-нибудь заметный есть не вполне легкая задача, а количество ракет не является неограниченным. Поэтому - надо именно что смиряться с тем, что что нельзя одновременно выпустить сто тысяч ракет и гарантировано поразить все подстанции.
          1. -3
            9 tháng 2023 năm 06 46:XNUMX CH
            Именно так.Возможности ограничены.Планомерность зависит от разведданных.С этим тоже проблематично.Так что бьем по возможности разведки и готовности техники к нанесению ударов.
            1. +3
              9 tháng 2023 năm 08 28:XNUMX CH
              Trích dẫn: tiếng nói của lý trí
              Что ни говори, а в этом деле радует системность и последовательность

              Вообще-то по электростанциям стали бить только после теракта на Крымском мосту.
              А потом, продемонстрировав возможности обесточить всю Украину, прекратили.
              Loại:
              "мы вам электростанции не трогаем, вы нам теракты не устраивайте".
              Мотив: мы не с людьми воюем, а с нацистами.
              Видимо, сегодняшний удар - это ответка на рейд в Брянской области.
          2. 0
            9 tháng 2023 năm 06 46:XNUMX CH
            Trích dẫn từ preferam
            нельзя одновременно выпустить сто тысяч рак

            Складывается ощущение, что наше военно-политическое руководство специально оставляет нетронутой украинскую инфраструктуру на границе в Польшей. Наверное, что бы туда побольше сбежало беженцев, а из европы побольше вытянуть оружия и военной техники.
            Не знаю кто там вел стратегические расчеты, но противопоставлять военно-экономический потенциал России и стран НАТО, как минимум неразумно .
            1. +2
              9 tháng 2023 năm 09 55:XNUMX CH
              Складывается ощущение, что наше военно-политическое руководство специально оставляет нетронутой украинскую инфраструктуру на границе в Польшей.

              Нет гарантии, что при этом не попадут на территорию Польши. И этого риска избегают.
          3. +7
            9 tháng 2023 năm 06 55:XNUMX CH
            Возможности есть всегда! Тут понимаете ли важна категорийность объекта энергосистемы. Подстанция 750 кВ, питающая область или даже целый регион и трансформаторная подстанция, питающая пять пятиэтажек всё это звенья энергосистемы! Вывод из строя этих энергообъектов осуществляется одинаково, достаточно и там, и там прилета "Герани" - трансформатор сдох и всё... А вот последствия разные! Восстановить трансформаторную подстанцию два - три дня, даже меньше, переключения на другие произвести можно... А подстанцию на 750кВ месяца три! И это целый регион!
            Так и что же там поразили?..
            1. +1
              9 tháng 2023 năm 07 01:XNUMX CH
              достаточно и там, и там прилета "Герани" - трансформатор сдох и всё...

              уже нет, прошли те времена. сейчас все там обложено мешками с песком и закрыто щитами.
            2. +3
              9 tháng 2023 năm 07 06:XNUMX CH
              Подстанция на 750 кВт может быть и не восстановлена за эти три месяца,из за отсутствия трансформаторов.Но они сейчас делают хитрее-трансформаторы окружают защитой.В опалубку ,повыше маслянного бака насыпают песок итд.В него попасть только в пикировании,близкой разрыв повредит порталы,изоляторы,разьеденители.А это все восстанавливается быстро.
              1. +2
                9 tháng 2023 năm 07 52:XNUMX CH
                песок поможет от герани а от ракеты нет.........................
          4. +7
            9 tháng 2023 năm 06 57:XNUMX CH
            Да. Верно! Именно системно. И это нужно было делать с самого начала особенно в Черновицкой, Львовской, Волынской областях! ...всё что граничит с Польшей, остановить пополнение ...
    2. +4
      9 tháng 2023 năm 06 30:XNUMX CH
      Вот очень надеюсь и кошкам 21 века на нашей земле прилетело.
    3. 0
      9 tháng 2023 năm 06 34:XNUMX CH
      Есть поражение целей, связанных с хранением и ремонтом военной техники ВСУ, в том числе прибывшей из стран НАТО.
      Верится с трудом, геранью по танку, за 500 км от линии фронта. yêu cầu Если только калибром по эшелону на Ж/Д станции..... yêu cầu Ремсклад..... ну это сарай из профнастила, так их уже богато поди, перешли от капстроений. yêu cầu
    4. +5
      9 tháng 2023 năm 06 39:XNUMX CH
      гремят взрывы в Киевской, Винницкой, Днепропетровской областях
      Эти взрывы должны греметь ежедневно (при наличии сил и средств), может тогда на той стороне начнут постепенно осознавать, что заикаться о Крыме, российских обл., а тем более посягать на них не стоит от слова совсем.
      Есть поражение целей, связанных с хранением и ремонтом военной техники ВСУ, в том числе прибывшей из стран НАТО.
      А НАТОвскую технику желательно уничтожать в первую очередь еще до поступления на ЛБС. Европа и Сша должны видеть, что их помощь в основном сливается в унитаз. Но к сожалению желания не всегда совпадают с возможностями по различным причинам.
    5. -11
      9 tháng 2023 năm 06 44:XNUMX CH
      Ну и как эффект?
      Снова из пушки по воробьям или поражены трансформаторы Ровенской и Хмельницкой АЭС, машинные залы ГЭС на Днепре, турбины ТЭЦ и ТЭС по всей Украине?
      Или опять били по распределительным сетям, а генерация цела?
      1. +1
        9 tháng 2023 năm 07 54:XNUMX CH
        трансформаторы Ровенской и Хмельницкой АЭС трогать запрещено т.к. приведет к остановки аэс
        турбины ТЭЦ и ТЭС по всей Украине постоянно уничтожаются
    6. +1
      9 tháng 2023 năm 07 52:XNUMX CH
      Все это так, но впереди ещё страшнее, весна, а весной обычно посевная, а сеять где,негде, вот вам бабушка и Юрьев день...

    "Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

    “Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"