Thủ tướng Estonia kêu gọi phương Tây mua một triệu quả đạn pháo cho Ukraine

27
Thủ tướng Estonia kêu gọi phương Tây mua một triệu quả đạn pháo cho Ukraine

В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас провела встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

Высокопоставленные руководители НАТО и Евросоюза прибыли в Таллин на празднование 105-й годовщины независимости Эстонии (напомним, что Эстония ведет отсчет своей независимости с 1918 года, а не с распада СССР). Но кроме праздничных мероприятий, представители Запада обсудили с премьер-министром Эстонии и ситуацию на Украине.



Кая Каллас выступила с призывом закупить для Украины миллион артиллерийских снарядов на общую стоимость в 4 миллиарда евро. По утверждению премьер-министра Эстонии, закупки снарядов должны быть проведены максимально быстро, а страны НАТО и ЕС принимать в них совместное участие.

В качестве примера координации действий стран Европы Каллас привела пандемию коронавируса. Тогда, по ее словам, европейские государства смогли оперативно и эффективно отреагировать на вызов пандемии и начать борьбу с коронавирусом и вакцинацию населения совместными условиями. Теперь подобную скорость в принятии решений надо проявить и в вопросе отправки снарядов на Украину, подчеркнула Каллас.

Кроме того, эстонский премьер-министр призвала увеличить мощности европейской оборонной промышленности, чтобы она могла производить боеприпасы в том количестве, которое требуется в текущей ситуации.

Таким образом, эстонский премьер-министр призывает увеличить поставки снарядов, которыми Киев обстреливает не только российские войска, но и мирное население освобожденных территорий Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также пограничных с Украиной регионов Российской Федерации.
  • Bộ Quốc phòng Hoa Kỳ
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

27 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. -3
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 30:XNUMX
    До эССтонии всегда поздно доходит. Как им еще в голову не пришло, что просить надо не миллион снарядов а сразу миллиард. Или лучше сразу триллион. А что мечтать так мечтать. Сами-то эсстонцы снарядных заводов не имеют. Так что выступают таким же попрошайками как и шумеры.
    1. +1
      Ngày 24 tháng 2023 năm 18 55:XNUMX
      Предки нынешнего премьер-министра Эстонии Каи Каллас сотрудничали с нацистами.

      Прадед Каи Калласа и дед её отца Сийма Калласа — Эдуард Альвер — был начальником военизированного националистического формирования Кайтселийт.
      В 1939–1940 годах именно Кайтселийт стал оплотом профашистских настроений в Эстонии. Его актив видел в Гитлере "освободителя Эстонии от большевиков".
      Многие бывшие члены Кайтселийт влились в созданную во время немецкой оккупации Эстонии военно-фашистскую организацию Омакайтсе, оказывавшую услуги гитлеровской армии и были причастны к массовому истреблению евреев в балтийской республике.

      Отец главы правительства Эстонии - Сийм Каллас - почти 20 лет был членом КПСС, а затем создал в 1994 году "Партию реформ".
      Против Сийма Калласа - отца Каи Каллас - с 1998 года неоднократно выдвигались подозрения в злоупотреблении служебным положением, соучастии в хищении в крупных размерах и предоставлении ложной информации в период его работы в Банке Эстонии.
      Именно, он инициировавшую в Эстонии закон, по которому — вопреки массовым протестам населения — был демонтирован «Бронзовый солдат» в 2007 году.

      В карьерном отношении Кая Каллос идёт по стопам своего отца и деда. Cụ thể là.

      - Кая Каллас является премьер-министром Эстонии, как в свое время и ее папа Сийм Каллас (2002–2003 гг.).
      - Кая Каллас является председателем Партии реформ, как в свое время и ее папа Сийм Каллас (1994–2004 гг.).
      - Кая Каллас является активистом евроинститутов, как в свое время и ее папа Сийм Каллас (в период с 2004 по 2009 и с 2010 по 2014 гг. занимал посты комиссара и заместителя председателя Европейской комиссии).
      - Кая Каллас поддерживает нацистов Укрорейха, как её дед и отец нподдерживали нацистов Третьего рейха.

      См.подробно - https://www.rubaltic.ru/news/17052022-krepkie-semeynye-traditsii-zakharova-rasskazala-o-predkakhnatsistakh-premera-estonii/?ysclid=leio0wqn2p76590597
  2. -6
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 32:XNUMX
    Честно говоря, вставки в конце статьи о том, что они обстреливают мирное население Донбаса и РФ - это какая-то совсем дубовая пропаганда. Война идёт. Вряд ли наши ни разу не попали по мирным украинцам.
    1. -5
      Ngày 24 tháng 2023 năm 16 37:XNUMX
      Насчет дубовой пропаганды...
      Честно говоря, "попадали при обстреле военных целей " это одно, а целенаправленные удары по жилым кварталам это совсем другое!
    2. 0
      Ngày 25 tháng 2023 năm 05 34:XNUMX
      Trích dẫn từ bombaher
      Вряд ли наши ни разу не попали по мирным украинцам.

      Ни разу. Даже Арестович это подтвердил, за что и "ушли" его .
  3. +3
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 34:XNUMX
    Кая Каллас выступила с призывом закупить для Украины миллион артиллерийских снарядов на общую стоимость в 4 миллиарда евро

    Какая "умная" дама. "У моей страны денег нет, но вы купите" )))
    1. 0
      Ngày 24 tháng 2023 năm 19 04:XNUMX
      Днем раньше она же запретила России выходить из ДСНВ... Это что - ПМС? Лаврова жалко..
  4. +2
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 39:XNUMX
    Кая Каллас выступила с призывом закупить для Украины миллион артиллерийских снарядов на общую стоимость в 4 миллиарда евро.

    Да если бы было где, уже давно бы закупили, Чудо, ты гороховое! cười
  5. +1
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 41:XNUMX
    Ну так пусть закупит за счет бюджета Эстонии.
  6. +7
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 42:XNUMX
    Вообще отдельно порадовало, что она с дуру ума увязала это с "борьбой ЕС против пандемии", где во-первых, ЕС тотально обделалось по всем фронтам, а во-вторых, Урсула вон сейчас под следствием за кражу миллиардов на вакцины, которые, к слову, как выяснилось еще и неэффективны и по медстандартам - неприемлимы, там чем дальше тем страшней при расследовании. А эта одноклеточная призывает повторить - не, маладец, понятно, почему у нее в стране ни денег ни промышленности нет, чтоб снаряды купить/производить - вы ее послушайте - и у вас не будет
  7. +4
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 47:XNUMX
    Я не против украинцев, но слишком быстро они этногенировались , создав собственную нацию, начав опосредственно и не только воевать против нас в Грузии и не только, разрушая наш имперский стержень. Это угроза, последствия на лицо. Эти же лимитрофы, прибалтийские шавки, вообще потеряли берега, и ощущение реальности. Даже если мы проиграем, мы утопим вас в просто в турбулентности своей реинкарнации, в новую формацию. Жалкие, недалёкие, неумные, без исторической памяти гинекологи или кухарки, чудом оказавшиеся причастными к видимости принятия решений.
    1. 0
      Ngày 25 tháng 2023 năm 21 03:XNUMX
      Почему с Грузии я в 95 под Шалями закапывал двоих. А ещё у соседей один украинец сбежал прям с вертолёта в воздухе они же сверх люди из УНА УНСО поэтому 300 метров мелочь.
  8. +1
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 50:XNUMX
    It's all about hidden financial agenda's. US EU/ Brussel is one big shit hole
  9. -3
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 52:XNUMX
    Trích dẫn: tiếng nói của lý trí
    Насчет дубовой пропаганды...
    Честно говоря, "попадали при обстреле военных целей " это одно, а целенаправленные удары по жилым кварталам это совсем другое!

    Обстрелы, в основном, ведутся ракетами, а не снарядами к артеллерии, если вы не в курсе. Хотя для вас это одно и тоже. Речь идёт про снаряды. Но для вас такие нюансы не имеют значение. Ещё раз - идёт война. 99.9% снарядов бьют по нашим военным. Просто урапатриотические хотелки, я понимаю, не хотят, чтобы они по нам совсем стреляли, а только мы по ним. Я не против, но в реальности так не бывает.
    1. -8
      Ngày 24 tháng 2023 năm 17 04:XNUMX
      вы давайте без личных выпадов. скажите начистоту. Вы считаете что незаконные вооруженные формирования бывшей украины НЕ обстреливают жилые кварталы Донецка специально? считает это российской пропагандой? признайтесь честно!
  10. 0
    Ngày 24 tháng 2023 năm 16 53:XNUMX
    Из памяти...
    Был в Эстонии, когда эта страна уже перестала быть Советской Социалистической Республикой.
    Не в 1998, когда там было красиво, можно было "горячее вино со специями заказать", посмотреть на древний город, с каждым встречным по-русски поздороваться, с коллегой по работе поехать к его брату, и увидеть, что Спектрум то не самый крутой...
    А в 2005-м.
    Когда было не важно, на каком ты языке говоришь. Нужно просто понять собеседника.
    Кто был в то время в Таллине, может помнят кафе в центре. В полуподвале. У бабушки.
    Русский, который про эстонский только в кино видел. Эстонка, которая русский прогуливала. Наш английский вряд ли кто понял бы. Но мы покушали, а она, и кафе, заработали
    К чему все это...
    В Эстонии очень много тех, кто русских ненавидит. Наверху ихней политической иерархии.
    А простым эстонцам какая разница, кто к ним в гости приедет и скажет спасибо за постой, прокорм и вечерний разговор на разных языках?
  11. -3
    Ngày 24 tháng 2023 năm 17 01:XNUMX
    Закупить снаряды они могут и в приднестровье...
    И думаю таки шаги уже давно предпринимаются.
    С подкупом ответственных лиц там. Ставки очень высоки. А предложения наверное слишком заманчивы.
    Кто откажется условно от миллиона долларов с предоставлением ПМЖ на коллективном западе? Далеко не все.
    В общем ситуация не простая.
  12. +2
    Ngày 24 tháng 2023 năm 17 19:XNUMX
    Снаряд 155 мм стоит тыщ 50 евро? Тыщ 20 евро?
    Пусть 10 тыщ евро.
    Миллион по 10 тыщ евро
    10 миллиардов?
    Или снаряды копеешные, или Эстония... не страна Эстония, а чиновник из Эстонии, совсем всю Великобританию разорить собирается. И за свою страну не хочет Калласситься.
    1. 0
      Ngày 24 tháng 2023 năm 22 07:XNUMX
      Видимо снаряд стоит 4 000 так как 4 000*1 000 000шт=4 000 000 000 евро, но на мой взгляд даже дороговато 1 000 евро за пульку вполне адекватная цена. Я думаю наши 152 мм снаряды не дороже 20 000 рублей за штуку.
      1. 0
        Ngày 24 tháng 2023 năm 22 46:XNUMX
        Trích dẫn từ: topol717
        Видимо снаряд стоит 4 000 так как 4 000*1 000 000шт=4 000 000 000 евро, но на мой взгляд даже дороговато

        Это цена активно-реактивного снаряда. Модульный заряд к нему (используется в САУ) стоит ещё дороже. Целиком выстрел порядка 10 тысяч. Это неуправляемый, управляемый в 2 раза дороже (наконечник) или в 10 раз дороже (Экскалибур).

        Впрочем, снаряды старых типов и картузное заряжание должны стоить значительно дешевле. В районе тысячи евро за выстрел.
  13. +4
    Ngày 24 tháng 2023 năm 17 23:XNUMX
    Польша и трибалтия как мелкие шавки в стае бродячих собак.поможет только отстрел.
  14. +1
    Ngày 24 tháng 2023 năm 18 33:XNUMX
    Не надо было их отпускать в свободное плавание. Надо было как в чечне вести войну на уничтожение националистов.
  15. 0
    Ngày 24 tháng 2023 năm 18 41:XNUMX
    Эстония, да вообще трибалтика это шлюха которая раздвигает ноги для того под кем живет. Сейчас она раздвигает для США.
  16. 0
    Ngày 24 tháng 2023 năm 23 27:XNUMX
    [/quote]Премьер-министр Эстонии призвала Запад закупить для Украины миллион артиллерийских снарядов[quote]

    Девушка опять отжигает?!
    đánh lừa
  17. 0
    Ngày 25 tháng 2023 năm 05 28:XNUMX
    Кая Каллас выступила с призывом закупить для Украины миллион артиллерийских снарядов на общую стоимость в 4 миллиарда евро.
    Так личным бы примером и воодушевила бы, закупила бы на 4млрд Евриков снарядов. Или мадам как настоящая нищенка только и может просить дайте, или "рекомендовать" своим богатым содержателям куда лучше им тратить свои деньги. Куда катится мир Нищий дистрофик пытается рулить богатыми "бугаями"... cười cười
  18. 0
    Ngày 25 tháng 2023 năm 08 46:XNUMX
    Кто нибудь всерьёз верит в то что мнение или требования Эстонии что нибудь значит? Может просто стоит забыть о существовании этой "державы" и не тратить на неё своё и чужое время?
  19. -7
    Ngày 25 tháng 2023 năm 13 09:XNUMX
    А че самой слабо родить миллион артиллерийских снарядов? cười

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"