Bộ Ngoại giao Triều Tiên cảnh báo chính quyền Mỹ về các hành động thù địch

16
Bộ Ngoại giao Triều Tiên cảnh báo chính quyền Mỹ về các hành động thù địch

Дальнейшие провокации со стороны американских властей в отношении Северной Кореи могут восприниматься как объявление войны. Об этом говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства КНДР Квон Чжон Гына.

Северокорейский дипломат обратил внимание на созванное по инициативе Японии внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, причиной для которого послужили недавние пуски военными КНДР баллистических ракет. Пхеньян решительно осудил обсуждение в Совбезе действий, направленных на обеспечение самозащиты суверенного государства.



Глава МИД КНДР напомнил, что в ответ на пуски северокорейских ракет США и Южная Корея провели военные учения, в ходе которых фактически отрабатывалась репетиция ядерной атаки на Северную Корею.

Кроме того, к учениям в районе Корейского полуострова привлекались американские атомные подводные лодки и стратегические вооружения. По мнению Пхеньяна, Вашингтон в одностороннем порядке наращивает свое военное присутствие в регионе, при этом отрицая право КНДР на самозащиту.

В заявлении говорится, что дальнейшее продолжение со стороны США направленных против КНДР действий, имеющих враждебный и провокационный характер, может расцениваться как объявление войны против Северной Кореи.

Глава северокорейского МИД пригрозил принять контрмеры и против Совбеза ООН, если тот будет продолжать выступать в качестве "инструмента для давления" и вместо того, чтобы осудить действия США, будет продолжать обсуждать законное право КНДР на самооборону.
16 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +18
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 03:XNUMX
    молодцы северокорейцы, никаких "партнеров", а конкретные враги người lính
    1. +4
      Ngày 24 tháng 2023 năm 13 08:XNUMX
      Эх, Северная Корея безумству храбрых поем мы песню! hi
      1. 75
        +3
        Ngày 24 tháng 2023 năm 14 06:XNUMX
        Giữa mây và biển, Petrel kiêu hãnh bay lên như tia chớp đen.

        То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы
      2. 0
        Ngày 24 tháng 2023 năm 14 09:XNUMX
        Trích từ Alien From
        Эх, Северная Корея безумству храбрых поем мы песню! hi

        Отличны комент ..КНДР те еще провокаторы англосаксов и прочих япона мам . nháy mắt
  2. +4
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 08:XNUMX
    В них больше нашего, чем в современной РФ.
    Хотя... до дела ещё не дошло.
    1. -2
      Ngày 24 tháng 2023 năm 14 14:XNUMX
      Trích dẫn: Tôi dám_notice_
      В них больше нашего, чем в современной РФ.
      Хотя... до дела ещё не дошло.

      Смею заметить ,вы чьих будете сударыня Из ВСУ или СБУ ?
      Уж не надюха ли и К
  3. +5
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 09:XNUMX
    Ким - не наш гарант со своими типа красными линиями.. Заявления чучхейцев - я бы на месте всех заинтересованных воспринимал крайне серьёзно..
    1. -1
      Ngày 24 tháng 2023 năm 14 57:XNUMX
      Технически Северная и Южная Кореи находятся в состоянии войны. Если это про США, то Ким и не самоубийца. Он прекрасно понимает, что в случае первого удара со стороны Северной Корее американцы снесут там любые признаки цивилизации (терять им уже будет нечего). Так что пока не будет реального нападения на Север, все ограничится заявлениями или отдельными перестрелками.
      1. -1
        Ngày 24 tháng 2023 năm 16 05:XNUMX
        Технически Северная и Южная Кореи находятся в состоянии войны.

        Технически Северная Корея и США находятся в состоянии войны. Разведывательный корабль США Пуэбло, превращенный в музей на реке Тэдонган в Пхеньяне, до сих пор числится как корабль в составе ВМС США.
        Он прекрасно понимает, что в случае первого удара со стороны Северной Корее американцы снесут там любые признаки цивилизации (терять им уже будет нечего).

        После того как США потеряют Нью-Йорк, Вашингтон и другие самые крупные города. Уже сейчас количество термоядерных боеголовок у КНДР, установленных на МБР, превышает кол-во (44) противоракет США.
        Хотя, конечно, война маловероятна. Почитайте прессу, южно-корейцы хотят поставить на вооружение собственное ЯО потому, что боятся предательства США из-за ЯО КНДР.
  4. +6
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 11:XNUMX
    Умеет Ким разговаривать с англосаксами, ни каких тебе "жестов доброй воли". И ведь получается у него.
  5. +7
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 15:XNUMX
    вот с кого надо брать пример! никаких красных линий и другого дерма , а коротко и ясно изложили свою позицию по вопросам безопасности страны !Если бы наши политики делали тоже самое , то с операции не было ба .( наверняка напугались бы) .МОЛОДЦЫ!!!
    1. +1
      Ngày 24 tháng 2023 năm 13 30:XNUMX
      Их с остальным миром ничего и не связывает. Могут себе позволить делать что захотят. Вот только как России не станет. Не станет и Северной Кореи и много кого ещё. Возможно даже Китая. Включить бы Северную Корею и Иран в ОДКБ и ШОС. Да возможно и Турция была бы не против присоединиться. Никто ж никогда не предлагал yêu cầu
    2. -1
      Ngày 24 tháng 2023 năm 15 02:XNUMX
      Брать пример?.. Северная Корея объявляла, что больше не будет соблюдать перемирие, по крайней мере, 7 раз: в 1994, 1996, 2003, 2006, 2009, 2013, 2020 годах. Уступок со стороны США она так и не добилась.
  6. +1
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 21:XNUMX
    Меня всегда восхищало, как быстро корейцы учатся! Только одна старая мразь из штатов посоветовала Китаю прежде признать право укропии на САМООБОРОНУ и на тебе! От корейцев уже звонкая пощёчина (причём внутренней стороны стопы со снятым носком) на эту же тему wasat
  7. +2
    Ngày 24 tháng 2023 năm 13 40:XNUMX
    Не забываем ,какая граница между КНДР и КНР.Как то вовремя заявление прозвучало.КНР решило взбодрить большого гегемона !? lolДва фронта напряжённости США потянут?
  8. +2
    Ngày 24 tháng 2023 năm 14 31:XNUMX
    NK would kick the Americans Terrorist States brains in if push comes to shove !

    US has never built anything ' defensive ' !