Nhật Bản dự định bổ sung phi đội máy bay không người lái

21
Nhật Bản dự định bổ sung phi đội máy bay không người lái

Япония объявила о своём намерении пополнить флот máy bay không người lái при одновременной замене своих устаревших штурмовых и разведывательных вертолётов. Всё это входит в планы Токио по укреплению обороноспособности своей армии сообщает министерство обороны страны.

Хотя в документе не раскрываются подробности новых видов беспилотных hàng không систем, всё же, предположительно, речь идёт о дронах-камикадзе средней дальности, а также máy bay không người lái с большой продолжительностью полёта.

В настоящее время страна имеет на вооружении 50 ударных вертолётов Bell AH-1 Cobra, а также 12 ударных Boeing AH-64D Apache американского производства. Что касается вертолётов воздушного наблюдения, японский флот обладает 37 единицами Kawasaki OH-1 Ninja и около 100 лёгких вертолётов Hughes OH-6D Cayuse.



Переход на беспилотные летательные аппараты позволит сократить авиационный персонал примерно до 1000 лётчиков. В конечном счёте, это приведёт к перераспределению сил и средств авиации, сократив их до региональной группировки войск вместо действующих ныне эскадрилий на уровне дивизий и бригад.

На сегодняшний день Сухопутные силы самообороны Японии обеспечивают функционирование военно-транспортных вертолётов Boeing CH-47 Chinook, Fuji UH-1 и многоцелевых американских вертолётов Sikorsky UH-60. Также идёт активная работа по замене UH-1 на двухдвигательный многоцелевой вертолёт Subaru UH-2 отечественного производства. Планируется также снабдить японские Воздушные силы самообороны 77 единицами таких самолётов уже к 2027-му году.

В завершении, стоит отметить и о планах Морских сил самообороны Японии по сокращению количества единиц своих патрульных самолётов Kawasaki P-1, отдав предпочтение в пользу военно-морских дронов с системой мониторинга надводной обстановки.
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

21 chú thích
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. -2
    Ngày 12 tháng 2023 năm 10 06:XNUMX
    Япония объявила о своём намерении пополнить флот дронов... предположительно, речь идёт о дронах-камикадзе средней дальности, а также беспилотников с большой продолжительностью полёта.

    Это вероятно потому, что у них Герасимова нет. cảm thấy
    1. +3
      Ngày 12 tháng 2023 năm 10 18:XNUMX
      По анализам хода Карабахского конфликта и СВО любая армия с разумным командованием будет оснащаться дронами, в большом количестве.
      Морскими, воздушными, наземными.
      Да и умными минами, что могут на значительной дистанции распознать врага и атаковать - тоже.
      Прототипы уже сейчас есть. Например ПТКМ-1Р - противотанковая.
      По морским умным минам вообще много секретности. Но известно, что Австралия собирается в Европе закупить тысячу умных морских мин, способных отключаться по кодированному сигналу, и атаковать в режиме беспилотника-камикадзе того, кто не передаст сигнал.
      1. +1
        Ngày 12 tháng 2023 năm 11 24:XNUMX
        По6 итогам или нет, военные любой страны поняли, что надо иметь палку о двух концах... как "армию дронов", так и средства борьбы против такой "армии".
  2. 0
    Ngày 12 tháng 2023 năm 10 06:XNUMX
    Япония объявила о своём намерении пополнить флот дронов при одновременной замене своих устаревших штурмовых и разведывательных вертолётов
    В чем американцы с радостью им помогут. "За ваши деньги любой ваш каприз" тем более понятно против кого все планируется направить. У Японии сегодня слишком много намерений и все связаны с территориальными претензиями, усилением армии и громкими заявлениями далеко не мирного характера.
    1. 0
      Ngày 12 tháng 2023 năm 10 11:XNUMX
      Но есть одна махонькая проблема. У американцев таких дронов нет. У них принципиально иная концепция ведения войны и роль дронов камикадзе выполняют АСП большой дальности, а также стратегические БПЛА носители. Впрочем, возможно уже разрабатывают.
      1. 0
        Ngày 12 tháng 2023 năm 10 14:XNUMX
        Спасибо за подсказку, поэтому пришлось специально выделить, что я имел ввиду.
        1. 0
          Ngày 12 tháng 2023 năm 11 23:XNUMX
          Так, единственный тип указанный в статье, который закупают это японский Хьюи, где практически все японское.


          И даже Апачи собирают на Субару - пусть, там японского и поменьше. Но это не покупка готового вертолета.


          При этом в оригинале статьи, как раз речь идет с упором - 1000 персоналов можно сократить, а прямую замену Кобрам отменили, поэтому Кобры пойдут на пенсию без замены.
          Nó nói thêm rằng các máy bay trực thăng hiện có của Lực lượng Phòng vệ Mặt đất Nhật Bản sẽ được trang bị vũ khí để duy trì khả năng tối thiểu cần thiết. Nhật Bản hiện vận hành khoảng 50 chiếc trực thăng tấn công Bell AH-1 Cobra và 12 chiếc Boeing AH-64D Apache. Phi đội trực thăng quan sát của nó bao gồm 37 chiếc Kawasaki OH-1 và khoảng 100 chiếc trực thăng hạng nhẹ Hughes OH-6D Cayuse.

          Sản phẩm country originally planned to acquire a new attack helicopter to replace its AH-1s, although that was subsequently canceled.
    2. KCA
      +1
      Ngày 12 tháng 2023 năm 10 13:XNUMX
      У Японии слишком много врагов в этом регионе - Россия, Китай, КНДР, да и неизвестно за кого вступятся вассалы США - РК, Филиппины, очень у них много вопросов к японцам осталось
      1. HAM
        +1
        Ngày 12 tháng 2023 năm 11 07:XNUMX
        Немного не так : Япония- враг для многих в этом регионе...так будет честнее...
        1. KCA
          0
          Ngày 12 tháng 2023 năm 21 17:XNUMX
          Скорее всего так, Китай не забудет своих миллионов 30 погибших, Нанкин и прочее, корейцы своих женщин для ублажения японцев, филиппинцы геноцид населения после оккупации, ну а про Россию и говорить нечего
  3. -5
    Ngày 12 tháng 2023 năm 10 12:XNUMX
    Trích dẫn từ: LIONnvrsk
    Япония объявила о своём намерении пополнить флот дронов... предположительно, речь идёт о дронах-камикадзе средней дальности, а также беспилотников с большой продолжительностью полёта.

    Это вероятно потому, что у них Герасимова нет. cảm thấy


    Нет просто японцы - трудолюбивый народ. Там любой среднестатичтический LIONnvrsk, который у нас лежит на диване почесывая яйца и критикуя всех и вся, понимает что рост производства возможен только в рамках коллективного сознания tốt
    1. +2
      Ngày 12 tháng 2023 năm 10 24:XNUMX
      Trích dẫn: Expert2023
      Там любой среднестатичтический LIONnvrsk, который у нас лежит на диване почесывая яйца и критикуя всех и вся, понимает что рост производства возможен только в рамках коллективного сознания

      Ну да, ну да, это конечно LIONnvrsk виноват, что в рамках "коллективного сознания" у нас в армии дронов нет и что теперь этот LIONnvrsk с другими соотечественниками покупает их для новороссийских десантников за свои личные средства. Vâng
      И, на мой взгляд. надо писать не о "коллективном сознании" и соответственно о коллективной безответственности, а о личной ответственности конкретного должностного лица, действия которого привели к сложившейся ситуации. hi
  4. -2
    Ngày 12 tháng 2023 năm 10 54:XNUMX
    вот напала Япония на нас, проиграла её - почему же через 70 лет мы видем снова воинственную милитаризованную страну готовую сражаться с нами? Почему в свое время не обязали ее платить репатриации СССР и обязали иметь вооружение, не "мощнее" винтовок? ну это и дураку понятно, что повторяться такое не должно... и так со многими странами- фины, немцы, поляки и прочее - как будто "правители мира" прикалываются над нами, просто издевательство
    1. -2
      Ngày 12 tháng 2023 năm 11 08:XNUMX
      . правители мира" прикалываются над нами,
      . Это речь о "забугорных" правителях или о " местных" ? Что до местных - то руки коротки, а мировая закулиса естественно заинтересована в обратном. " На развалинах России, за счёт России...". и т д, ну вы знаете
    2. +1
      Ngày 12 tháng 2023 năm 11 33:XNUMX
      Вы китаец, американец, англичанин, нидерландец, филиппинец, австралиец, канадец, новозеландец?

      Если про РИ/СССР - то именно напала 1904. Трения на границе, на уровне х2-5 Даманский - это 38-39. Дальше мир-дружба-жвачка-взаимный нейтралитет. Договор о ненападении был непродлен, а после Союз начал освободительный поход в Маньчжурию в августе 45.

      Япония сейчас интенсивно строит армию, больше исходя из локальной гонки вооружений в АТР. Ибо Китай прет флотом и самолеты как с конвейера сходят. Ким ракеты пускает. И вообще неспокойно - нормально на это отвечать. Тем более технологично и индустриально развитой стране.

      Конкретно увеличение военного бюджета идет поэтапно последние годы. Текущий кабинет большие ястребы, чем предыдущий, поэтому с одобрения США и мирового сообщества они хотят заложить больше опций на будущее, пока есть возможность. В частности внести изменения в конституцию и доктрину, пока есть одобрение внутри (политика/общественное мнение) и снаружи (тяжеловесы вроде США, Британии).
    3. -1
      Ngày 12 tháng 2023 năm 13 22:XNUMX
      вот напала Япония на нас

      Это СССР напал на Японию, денонсировав мирный договор.
      Пакт о нейтралите́те ме́жду СССР и Япо́нией (яп. 日ソ中立条約 ниссо тю:рицу дзё:яку) — советско-японский договор о взаимном нейтралитете, подписанный в Москве 13 апреля 1941 года, через два года после пограничного конфликта на реке Халхин-гол. Был денонсирован СССР 5 апреля 1945 года.
      1. 0
        Ngày 13 tháng 2023 năm 00 51:XNUMX
        Япония не та страна, из которой можно делать бедную овечку, говоря об её истории.
  5. yho
    -1
    Ngày 12 tháng 2023 năm 11 02:XNUMX
    «У каждой ошибки есть имя и фамилия» И. Сталин
    1. +1
      Ngày 12 tháng 2023 năm 16 14:XNUMX
      Trích dẫn Yohoo
      «У каждой ошибки есть имя и фамилия» И. Сталин

      Хм можно подробней ?
  6. 0
    Ngày 12 tháng 2023 năm 11 21:XNUMX
    Nhật Bản dự định bổ sung phi đội máy bay không người lái
    . Вы попробуйте найти того, кто не будет этого делать...
  7. +1
    Ngày 12 tháng 2023 năm 16 13:XNUMX
    Эх япона мама ,замочим мы вас в первую очередь Фукусиму ,вы так и не локализовали и все сливаете в океан, течение которое нам в охотское море ваше дерьмо радиоктивное приходит падлы !

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"