Bloomberg: Mỹ đang thay đổi chiến lược với Ukraine

36
Bloomberg: Mỹ đang thay đổi chiến lược với Ukraine

Вооруженный конфликт на Украине переходит в новый этап, в ходе которого США меняют свою стратегию. Об этом сообщает американский обозреватель Хал Брендс в своем материале для издания Bloomberg.

По мнению обозревателя, в настоящее время администрация президента США Джо Байдена осуществляет наращивание военной поддержки Украины, надеясь окончательно урегулировать конфликт с Россией дипломатическим путем, больше не опасаясь его эскалации. При этом "дипломатический путь" здесь - скорее фигура речи. Вашингтон делает все, чтобы попыться украинскими руками нанести России чувствительный урон и тем самым вынудить пойти на переговоры с явными уступками.



В эфире американского телеканала Fox News в программе популярного телеведущего Такера Карлсона политический обозреватель Джим Дор отметил, что США спровоцировали вооруженное противостояние на Украине в стремлении получить экономическую выгоду, а также с целью спровоцировать ухудшение российско-немецких отношений.

Обозреватель подчеркнул, что конфликт имеет ярко выраженную экономическую подоплеку, включающую в себя обеспечение американского контроля над европейским рынком сжиженного природного газа. Для этого было необходимо основательно на долгосрочный период ухудшить отношения между Россией и Германией. По его словам, правительство США опасается объединения российских природных ресурсов с немецкими технологиями и капиталом.

По словам Дора, именно американские власти ответственны за диверсию на газопроводе "Северный поток - 2", а страной управляет не номинальный глава государства Джо Байден, а представители армии и военно-промышленного комплекса США.
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

36 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. -22
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 18:XNUMX
    скорее всего будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии или Южной корее
    - а нам уважуха
    1. 0
      Ngày 2 tháng 2023 năm 17 23:XNUMX
      скорее всего будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии - им не привыкать - а нам уважуха

      Ну Адмирал Горшков с ракетами Циркон не случайно сейчас у американского побережья.
      1. +1
        Ngày 2 tháng 2023 năm 17 33:XNUMX
        В Японии и так переформатировали их так что молодеж считает, что это СССР по ним бахнули. Их так переформатировали, что они жизнью кончают, понимая что их жизнь переходит в корпоративное рабство. А раз сша решило пойти их "демократическим путем переговоров" то пора готовить ЯО. Хотя о чем это мосты до сих пор целы, логистика прставок не нарушена, будет все больше и больше железа, пока всех жителей под этой шайкой не отправят на тот свет.
      2. -10
        Ngày 2 tháng 2023 năm 17 42:XNUMX
        Какие ракеты, какой горшок под парами, мы не только по перевалочным пунктам уже боимся бахнуть, но и по "хохломской" инфраструктуре, только здесь на сайте все смелые.
        1. +6
          Ngày 2 tháng 2023 năm 23 18:XNUMX
          Trích dẫn từ Egeni
          Какие ракеты, какой горшок под парами, мы не только по перевалочным пунктам уже боимся бахнуть, но и по "хохломской" инфраструктуре, только здесь на сайте все смелые.

          А куда вы Евгения так торопитесь то? Бахнем, обязательно бахнем, но чуток попозже.
          Не думаю, что ваш лик на аватарке, после обмена ядерными ударами, но уже без волос и шляпки, вам(да и нам тоже) будет гораздо милее чем тот, что есть сейчас.
          Сейчас мы всем дали возможность расчехлиться по полной программе и явить своё истинное лицо, что бы потом, при раздаче "подарков," нас не мучали сомнения и угрызения совести. hi
          1. 0
            Ngày 3 tháng 2023 năm 11 26:XNUMX
            Дмитрий, ни в одном своём комменте я не призывала, как некоторые здешние "умники", применить ядерное оружие. Я к тому, что мы много раз чертили "красные линии", нас провоцировали, мы молчали. Я не тороплюсь, но год прошёл и да, маски сброшены, даже ВВП в своём обращении напомнил Западу, что мы не потерпим немецкие танки с крестами, мол "одними помидорами не отделаетесь", в смысле бронетехникой.
            Очень верю, что так и будет... а фотка, так это авка... я брюнетка.)
            1. 0
              Ngày 3 tháng 2023 năm 14 47:XNUMX
              Trích dẫn từ Egeni
              Я к тому, что мы много раз чертили "красные линии", нас провоцировали, мы молчали. Я не тороплюсь, но год прошёл

              Евгения, дело в том, что приступая к СВО ни о каком блицкриге на украине речь и не шла, даже исходя из 2-х задач которые были озвучены - "демилитаризация и денацификация", что само по себе процесс не быстрый, даже без поставок вооружений из "забугорщины", а с поставками, так вообще превращается в затяжной с перспективой выполнения поставленных задач не более чем на "50%+1 акция", поскольку затягивание конфликта уже ведёт не просто к смене куевского режима, а к ликвидации украины как государственного образования в прежних границах. Скорее всего заключение мира и закрепление итогов войны будет производиться при раздроблении этой территории на три части - западная часть будет поглощена приграничными европейскими странами, которые взамен, возьмут на себя функцию по выплате "кредиторам" большей части образовавшихся у украины долгов, Россия вернёт себе исторические земли включая Николаевскую и Одесскую области с выходом к Приднестровью и отрезав украину от моря, а оставшийся огрызок из нескольких областей собственно говоря и будет некой украиной и то под гарантии того, что это будет демилитаризованная зона. Что касается матрасов и НАТО, то их устроит тот факт, что НАТО таки снова расширит зону своего влияния на Львовскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую области просто по факту их включения в состав стран уже являющихся членами НАТО + некоторые плюшки в виде месторождения сланцевого газа и т.д.
              Trích dẫn từ Egeni
              ВВП в своём обращении напомнил Западу, что мы не потерпим немецкие танки с крестами, мол "одними помидорами не отделаетесь", в смысле бронетехникой.
              Очень верю, что так и будет.
              Вот как раз, после того как это произойдёт, будет реализован и выше обозначенный сценарий т.к. он даёт всем возможность выйти из конфликта с сохранением лица, под предлогом того, что каждый достиг своей стратегической цели, кроме украины разумеется, но её в данном случае никто уже спрашивать и не будет.
              Trích dẫn từ Egeni
              а фотка, так это авка... я брюнетка.)

              Да я понимаю. Даже уверен, что хорошенькая брюнетка. По крайней мере у вас всё хорошо как с юмором, так и с изложением мыслей yêu
              Я тоже как бы не совсем "СОВ", больше "Глухарь". cảm thấy
      3. +5
        Ngày 2 tháng 2023 năm 17 43:XNUMX
        Горшков с ракетами Циркон не случайно сейчас у американского побережья.
        Какая связь между ядерным ударом и Цирконами?
        1. +2
          Ngày 3 tháng 2023 năm 07 04:XNUMX
          Trích: Andrey Moskvin
          Какая связь между ядерным ударом и Цирконами?

          Прямая . Или Вы сомневаетесь в наличии у "Циркона" СБЧ ? mỉm cười
          Và cô ấy là. Vâng Как есть она и у "Оникса" .
          Trích: Andrey Moskvin
          Kết nối gì

          Концепция быстрого обезоруживающего \ обезглавливающего удара . Слышали о такой ? Её авторы - США начала\середины 90-х , когда они пытались работать над гиперзвуком и мечтали о применении до 50 000 КР в одном ударе . lol Не срослось ни с первым , ни с вторым .
          Но идея быстрого обезглавливающего удара гиперзвуковыми ракетами с кинжальной дистанции - оттуда . Vâng
          И вот настали времена , и гиперзвуковые ракеты встали на вооружение ВМФ РФ . Vâng А первый их носитель оказался в зоне досягаемости берегов США из Северной Атлантики . đầu gấu
          И я надеюсь Вы не допускаете даже мысли , что этот кораблик там одинок ? mỉm cười Ибо такого как правило просто не бывает . И рядышком обязательно есть нечто подводное , потаённое , с ещё большим , чем у "Горшка" боекомплектом đầu gấu ... ну просто так положено ... и иначе не бывает .
          А когда "Горшков" отработав миссию отбудет оттуда в Южную Африку на совместные с Китаем и ЮАР морские учения , на его месте в Северной Атлантике , может оказаться ... "Адмирал Касатонов" . Vâng
          А в марте в строй вступит третий фрегат этой серии "Адмирал Головко" . Vâng
          Ну надо же кому-то Мир охранять от безумцев . người lính
          Или Вы думаете , что такое оружие как "Циркон" создавалось чтоб от пирса им отстреливаться ? lol У этого оружия свой - особый алгоритм применения . tức giận Таким боекомплектом , как у "Горшкова" и его спутника\ков не выиграть войны , но (!) обезглавить и обезоружить противника быстрым обезглавливающим ударом - вполне и запросто .
          Вот такая закономерная связь .
    2. +6
      Ngày 2 tháng 2023 năm 17 26:XNUMX
      Вполне логичные обоснования действий США.Они хотят ещё влияния и денег.
      Вот только об этом уже твердят все время СВО, а тут вишь обозреватель Блумберг из летаргии вышел.
      А Джим Дор хитрец))
      1. +1
        Ngày 2 tháng 2023 năm 17 44:XNUMX
        будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии

        Ким Чен Ын конечно горячий парень, но на первый ядерный удар по японцам он не подпишется
        1. +1
          Ngày 2 tháng 2023 năm 18 46:XNUMX
          А зачем. В случае ослабления штатов японцам ничего не останется как самим сфокусироватся на своем азиатском регионе и искать дружбы и защиты в азии. Ну или снимать с якоря свои острова и быстро быстро гребсти островом к калифорнии.)))
    3. 0
      Ngày 3 tháng 2023 năm 11 39:XNUMX
      Trích dẫn từ: Romario_Argo
      скорее всего будет нанесён превентивный ядерный удар по Японии или Южной корее
      - а нам уважуха

      Скорее всего превентивный удар указкой по голове от учителя географии помог бы вам не нести ахинею здесь...
  2. +4
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 19:XNUMX
    Мне эта заваруха начинает напоминать костёр под дождём - дрова мокрые, разгораются плохо, дыму много, то почти потухнет, о вроде разгорается, шипит, стреляет и в какой-то момент вдруг пламя как разгорится - уже и не потушишь его, пока не раскидаешь. А кто-то, обычно тот, кто этот костёр разжёг, на нём руки греет.
    1. -7
      Ngày 2 tháng 2023 năm 17 35:XNUMX
      Что-то Герасимова не слышно, Суровикина куда-то задвинули и "айфончик" молчит...
      1. +6
        Ngày 2 tháng 2023 năm 17 48:XNUMX
        1. Герасимов на днях давал первое с февраля интервью, большое.
        https://aif.ru/society/army/glava_genshtaba_takogo_urovnya_voennyh_deystviy_sovremennaya_rossiya_ne_znala
        Много вопросов по этому выступлению, конечно..
        2. Айфон строчит дикую дичь в телеге.
        3. Суровикин да, ушёл на второй план. Но он никогда и не был публичной личностью.
        1. 0
          Ngày 3 tháng 2023 năm 11 35:XNUMX
          Спасибо за разъяснение, но минусовать-то за что? Я же никому на хвост не наступала, только спросила.)
  3. 0
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 26:XNUMX
    Ничего нового, вас уже открыли несколько столетий назад.....
  4. -1
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 29:XNUMX
    Нелицеприятнвя правда- очень сильное оружие.
  5. +3
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 34:XNUMX
    . страной управляет не номинальный глава государства Джо Байден, а представители армии и военно-промышленного комплекса США
    всегда так было, ни чего нового. Было бы иначе снова бы нашёлся снайпер Освальд....
  6. Nhận xét đã bị xóa.
    1. 0
      Ngày 2 tháng 2023 năm 17 37:XNUMX
      Ваообще то во время войны орут только политические петухи.Военные в штабах свое дело должны делать молча.Не молчать должно лишь поле боя.
  7. -1
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 35:XNUMX
    страной сша управляет кучка жадных евреев они хотят разорить Россию ради грабежа ископаемых; перенос войны в центральную америку есть выход из тупика; если евреи используют украину как цепного пса травя его на Россию и поставляя вооружения то почему мы не договариваемся с Кубой Никарагуа Венесуэллой и не поставим им новое оружие которое можно так же использовать как и сша; с Кубы простреливается весь штат флорида и город майами там много больниц и вместо того чтобы беспомощно разводить руками при недавнем обстреле больницы Донецка где погибли и больные и здоровые так же зеркально с Кубы лупить по больницам майами -тогда возможно американцы поймут что такое война; надо разрушать их города а не украинские ливанские или сирийские
    1. -1
      Ngày 2 tháng 2023 năm 18 00:XNUMX
      Американцы с Гуантанамо конечно будут просто наблюдать за всем?
      hi
  8. +2
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 35:XNUMX
    у них там тоже аналитики есть, и думать что они идиоты глубокое заблуждение... наши парни могут это почувствовать в ближайшее время... неужели к глобальной войне толкают гады
  9. 0
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 40:XNUMX
    Сало Уронили!!!! Это замена кличу 'Слава Украине'))))
    1. +3
      Ngày 2 tháng 2023 năm 17 47:XNUMX
      Вы что, впервые к Интернету подключились? Шутке уже годы.
  10. +5
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 42:XNUMX
    Ну и как стратегия США меняется?
    Да никак. С самого начала такие цели были.
    1. yho
      -3
      Ngày 2 tháng 2023 năm 21 15:XNUMX
      Конечно, цели у США намечены давно. Неужели, когда американцы переманили Китай на свою сторону в борьбе против СССР, когда стали переносить свои заводы на их территорию, когда вкладывали свой капитал в китайскую экономику, не думали о том, что он станет их главным конкурентом? Я уверен, что думали и уже тогда строили планы по усмирению.
      Тысячи лет продолжается война, «борьба за выживание вида» которая является частью эволюции (по Дарвину).

      В рамках программы ВОУ-НОУ из России в США было вывезено 14 446 тонн низкообогащённого урана. И теперь, этот уран вернется в Россию в виде брони на танках «Абрамс» и в виде урановых сердечников бронебойных снарядов, а может даже и чего пострашней.
  11. 0
    Ngày 2 tháng 2023 năm 17 57:XNUMX
    Прям "капитан очевидность"! Само-собой, пока прибыль США от хоть на доллар превышает расходы - война будет продолжаться!
  12. -1
    Ngày 2 tháng 2023 năm 18 08:XNUMX
    Чего хотят американцы в принципе понятно. И было понятно, и сейчас понятно там много наглого, и ничего такого хитрого.
    Чего хотим мы, только так, не булькая ерунду, что не собираемся никого оккупировать, что в любой момент готовы к переговорам с "наркоманами", что будем кого-то куда-то отодвигать...
    Не отодвигать надо, а Сталинград устроить, 300000 пленных восстаналивают ими разрушенное. Выжили 5000.
    1. yho
      -2
      Ngày 2 tháng 2023 năm 20 09:XNUMX
      Больше всего поражают диванные мамкины герои, грозящиеся «Сталинград устроить», дойти до Берлина. Давай, вперед, запишись в «Вагнер», устрой Сталинград!
      Или ты герой за чужими спинами?
      Безвозвратные и санитарные потери советской армии в Сталинградской битве составили 1 129 619 человек. Так что, «устроим Сталинград»?
  13. 0
    Ngày 2 tháng 2023 năm 18 10:XNUMX
    сша и ес уже не боится РФ вот и все будет все делать что им выгодно а выгодно выгнать РФ из укррр и из крыма они сами говорят об этом и прямо говорят что хотят нагнуть РФ и развалить ! а РФ не чего не делает с поставками оружия верней не может скорей сего ! иначе я не понимаю почему поставки не отслеживаются и не уничтожаются ! ну либо я не чего не понимаю и во всем ошибаюсь ! надеюсь у РФ все в порядке с ядерными ракетами !
    1. 0
      Ngày 3 tháng 2023 năm 04 45:XNUMX
      А как их уничтожать? По всем грузовикам палить? Они же тоже не дураки. Насчёт хотелок Штатов - есть такая песня группы "Валдай" "Хотеть не вредно". Я например хочу Аляску с островами Ченнел что у Калифорнии.
      Насчёт не боится. Не боится до первого ядерного залпа. Они во время Кеннеди не боялись. Пока ракеты на Кубе не увидели. Зато потом 40 лет трусишки свои отстирывали.
  14. 0
    Ngày 2 tháng 2023 năm 18 41:XNUMX
    Стратегия у штатов может быть одна-вовремя кинуть партнеров и переобутся, желательно чтоб в итоге еще и влияние с управлением непотерять. А вот новая тактика в связи с естественной убылью папуасов может быть в поставках более дальнобойных боеприпасов и увеличении количества хаймарсов для чвкашников своих. Разнос складов из безопасного далека существенно осложнит продвижение наших войск даже и при уменьшении численности папуасов, ну и их любимое конечно, разные пакости с химией, фосфором,кассетными боеприпасами как и классика живого щита из мирняка папуасов.
    1. 0
      Ngày 2 tháng 2023 năm 20 23:XNUMX
      Щит из папуасского мирняка - это англосаксонская классика. Без него никуда.
  15. 0
    Ngày 2 tháng 2023 năm 21 29:XNUMX
    скоро амры закричат- ай вай! слющий!!! щютить хатель!!! ты что!!! щутик не панимаишь!!! иди суда дарагой!! дрюжить будим!!!

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"