Nhà Trắng xác nhận Mỹ từ chối cung cấp máy bay chiến đấu F-16 của Mỹ cho Ukraine

9
Nhà Trắng xác nhận Mỹ từ chối cung cấp máy bay chiến đấu F-16 của Mỹ cho Ukraine

Украина не получит американские истребители F-16, Соединенные Штаты отказались передавать Киеву боевые самолеты. Такую позицию Вашингтона обозначил президент США Джо Байден, поставив окончательную точку в череде предположений.

Мечты Зеленского и его окружения о том, что США, передав Украине xe tăng, сняли запрет на поставку других вооружений, не сбылись, да и вообще все идет не так, как планировалось. И танки прибудут не тогда, когда нужно, и самолеты пролетели мимо Украины. Накануне Джо Байден, отвечая на вопрос журналистов о том, планирует ли США поставлять истребители F-16 Киеву, коротко ответил "нет".



Более подробную информацию представил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби, подтвердивший отсутствие планов по поставкам истребителей на Украину. По его словам, США и союзники сейчас сосредоточены на поставках действительно необходимых для дальнейших боевых действий вооружений, и самолеты туда совсем не вписываются. Усилия Запада сосредоточены на подготовке Киева к весеннему наступлению российской армии.

(...) сейчас поставляются большие объемы вооружений и будут поставляться в предстоящие недели и месяцы. Те виды вооружений, которые (...) будут иметь критическое значение для того, чтобы помочь украинским (войскам) (...) в сражениях, которые, как мы ожидаем, они будут вести весной

Kirby nói thêm.

Отказ США поставлять самолеты, вероятней всего, будет означать и отказ союзников, поскольку именно американцы определяют то, что необходимо передавать Украине. Возможен вариант, что какая-то европейская страна попытается передать незначительное количество самолетов Киеву, но опять же, только с разрешения Вашингтона, даже если они будут не американского производства.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    9 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. +5
      31 Tháng 1 2023 06: 39
      Бидону верить - себя не уважать. Если бы у Укровермахта были бы пилоты на эти самолёты, обязательно поставили бы. И возможно поставят.
      Номенклатура поставляемого на Украину вооружения все шире и шире. Весь хлам туда скидывают. И не только хлам. Вчера Столбенберг возмущался, что КНДР ракеты Вагнеру поставляет. Уже совсем заврались. Это уже не фейки. Это мощный пропагандистский аппарат на службе еврофашистов под видом якобы свободной прессы.
      1. +1
        31 Tháng 1 2023 08: 51
        Trích: Người đàn ông có râu
        Вчера Столбенберг возмущался, что КНДР ракеты Вагнеру поставляет.

        А вы шо, не в курсе? Наши - доблестные разведчики, не наши - подлые шпионы. И заметьте, не только в России. wasat
    2. +4
      31 Tháng 1 2023 06: 44
      Все это чушь.Особенно про отказ союзников-они и поставят.Все будет зависеть от ситуациимна поле боя.Но то что эти самолеты у них будут-100%
    3. +5
      31 Tháng 1 2023 06: 53
      американцы много врут, как это обычно делается во время войны - туман войны нагоняют. Эти заявления следует принять к сведению, не более
      1. +3
        31 Tháng 1 2023 07: 08
        Trích dẫn từ ivan1979nkl
        американцы много врут,

        Пожалуй проще поискать когда они правду говорят.
    4. +5
      31 Tháng 1 2023 06: 53
      Соединенные Штаты отказались передавать Киеву боевые самолеты
      Ранее про танки говорилось то же и в том же категоричном тоне. В итоге американцы манипуляциями со своими "Абрамсами" дали "зеленый свет" Германии и др. странам Европы на поставку "Леопардов", английских "Челленджеров" и французской штуки на колесах. По танкам советского производства даже вопросов не возникало - поставляли все кто имел. Не исключено, что так же будет и с самолетами.
    5. 0
      31 Tháng 1 2023 07: 27
      для того чтоб не ждать когда поставят -а все равно поставят-нужно поставить хорошее ПВО кубинцам и начинать регулярные обстрелы територии флориды; не руками разводить -когда натовская ракета попадает в больницу в Донецке а с Кубы по такой же больнице в майами; вот тогда евреи немного поймут что их америка тоже горя может хлебнуть и поймут что такое война; а Ким Чену надо строить базу на кубе и ядерное оружие поставлять Раулю; и товарищу Си тоже надо много че в Венесуэллу поставлять; и не только поставлять а и применять уже давно надо
      1. 0
        31 Tháng 1 2023 09: 29
        Trích dẫn: Cuban
        нужно поставить хорошее ПВО кубинцам и начинать регулярные обстрелы територии флориды

        Это всё замечательно. Но есть один маленький вопрос. А Кубе это зачем? Мы не СССР. Мы капиталистическо-олигархическая авторитарная страна. У нас уже давно нет тех связей и тех возможностей, которые были у Союза.
        Куба существенно улучшила свои отношения с США за последние 3 десятка лет, особенно после ухода Фиделя. Часть санкций с них сняли. Людям чуток получше жить стало. И сейчас вот они всё бросят и ради далёкой и странной РФ, которая сама не может определиться что она хочет, снова начнут противостояние США? Они не идиоты.
    6. -1
      31 Tháng 1 2023 13: 52
      Они раньше говорили, что танки поставлять не будут, дальнобойную артиллерию и РСЗО.
      И кто же теперь поверит.
      Вот уж действительно -империя лжи.
      А поляков и прочих прибалтов, болгар и румын, нужно жёстко предупредить.
      Если Ф-16 будут взлетать с их аэродромов, то это будет считаться нападением этих стран на Россию и аэродромы подвергнутся ударам.
      Хватит сопли жевать и озабоченности выражать.

    "Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

    “Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"