Lầu Năm Góc muốn xây dựng hệ thống tập trung thống nhất chống UAV

24
Lầu Năm Góc muốn xây dựng hệ thống tập trung thống nhất chống UAV

Когда-то считавшиеся просто интересным хобби с низким уровнем риска небольшие беспилотные hàng không системы в наши дни стали ключевыми возможностями для вооруженных сил на современных полях сражений. С учётом того, что доступность и технологии этих систем развиваются быстрыми темпами, Пентагон хочет максимально использовать их для предупреждения любых возможных угроз.

Объединенное управление по противодействию малым беспилотным авиационным системам (БАС) американской армии возглавляет усилия всего ведомства по решению вопроса о том, как американские военные будут бороться с использованием противниками малых máy bay không người lái как сейчас, так и в будущем.



Конгресс США поручил Пентагону в Законе о национальной обороне ещё от 2021 года подготовить план разработки и развертывания системы по борьбе с малыми БАС. Бюджетная заявка на 2023 финансовый год показывает, что департамент планирует потратить не менее 668 миллионов долларов на исследования и разработки в области противодействия máy bay không người lái и 78 миллионов долларов на закупки.

Примеры того, как сегодня дроны используются в реальных боевых действиях, таких как российская специальная военная операция по денацификации Украины, подкрепили решение Пентагона разработать совместную стратегию борьбы с БПЛА. Очень широкий спектр аппаратов, начиная от небольшого квадрокоптера, и заканчивая крупными дронами, могут выполнять огромный круг задач, такие как разведка, наблюдение и рекогносцировка.

Оценка офиса Пентагона показала, что, когда системы противодействия БАС использовались как отдельные автономные возможности, они не были столь эффективны, как могли бы быть. Затем отдел противодействия дронам создал совместный документ с требованиями, который послужит основой для развития необходимых технологий в будущем. Сотрудники отдела тесно сотрудничают с различными командованиями армии США, Управлением армейских оперативных возможностей и критических технологий, чтобы довести используемые в настоящее время варианты до необходимого результата.

С начала своей деятельности в данном направлении специалисты оценили более 40 полевых систем противодействия БПЛА, которые были быстро закуплены для использования на Ближнем Востоке. Об этом говорилось в майском отчете Исследовательской службы Конгресса «Системы противодействия беспилотным аппаратам Министерства обороны США». Кроме этого, в отчете было сказано, что десять из этих систем были выбраны для дальнейшей разработки, включая стационарные и переносные технологии, а также варианты кинетической и радиоэлектронной борьбы.
Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

24 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +7
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 11:XNUMX
    Người đứng đầu sở giao thông vận tải sẽ nói gì với chúng ta? đầu gấu
    1. +2
      Ngày 6 tháng 2022 năm 17 53:XNUMX
      Начальник транспортного цеха скажет этим гнусным америкосам следующее : Поздно,братцы! Теперь все поняли важность этой проблемы. Ее опасность и необходмость противодествия ей .
      Потому пусть ждут неожиданных решений и нестандартных конструкций ! Байден,тоби пи...ривет !
  2. +2
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 14:XNUMX
    Удивительно косноязычный текст. И за пунктуацией надо бы следить тщательнее. Всё.
    1. 0
      Ngày 6 tháng 2022 năm 17 23:XNUMX
      Ага, мало у нас других проблем, теперь ещё и косноязычие навалилось, дышать не даëт.Был такой знакомец восхитительный, по фамилии Шиле, единожды привезённый и выставленный в Пушкинском. Ярчайшее проявление самоуничижения, вылившееся в полное физическое уничтожение, причём с корнем (на следующий день после его смерти любимая женщина выбросилась из окна, будучи на большом сроке беременности). Остались лишь произведения, доселе никому не нужные, и взлетевшие в цене буквально на следующий день. Девушка, одевающая, или снимающая чулки, какая разница, - особенно хороша, кстати, это была она. Он тоже, лично на мой, заметьте, не извращенный, а высокоразвитый вкус, -гармония писаный красавец, уродующий себя из всех имеющихся сил. Мораль-стара как мир: полюби себя сам, ан-нет, ничего не получится, пока не увидишь эту странную штуковину в чьи-то глазах, такая вот загогулина вырисовывается. Доходчиво? И красиво!
      1. 0
        Ngày 6 tháng 2022 năm 17 30:XNUMX
        P. S. Слово ГАРМОНИЯ -лишнее, само нарисовалось, откуда что берëтся? -Но, у нас всё так!
      2. 0
        Ngày 6 tháng 2022 năm 17 55:XNUMX
        ......................................... tức giận tức giận yêu cầu buồn buồn
  3. 0
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 18:XNUMX
    Lầu Năm Góc muốn xây dựng hệ thống tập trung thống nhất chống UAV
    . Ну да, Пентагон контора серьезная, они знают чем и когда надо заняться! Впрочем, они ж рекордсмены по освоению, растаскивания бабосиков, так шо есть варианты.
    1. -2
      Ngày 6 tháng 2022 năm 14 56:XNUMX
      Сначала в своём глазу надо бревно вытащить. Крымский мост - план затраты/ факт . Разница ощутимая.
      1. +1
        Ngày 6 tháng 2022 năm 15 00:XNUMX
        Да ладно ... как раз таки Крымский мост, это удачный проект, который состоялся и работает на будущее.
        Найдите пример поинтереснее, я таких на вскидку, с десяток наберу.
        Вы шо, о нашей реальной действительности ничего не знаете вообще? Зачем лезть сюда со своими глупостями ....
        1. 0
          Ngày 6 tháng 2022 năm 16 07:XNUMX
          их бин неместный, их бин мовоглаголящий и думающий суржике...потому и не в курсе наших достижений.
          1. 0
            Ngày 6 tháng 2022 năm 16 40:XNUMX
            Тогда вопрос ... зачем цепляется к тем, к кому не стоит цепляется.
            Пусть ищет единомышленников, такие тут тоже есть.
            1. 0
              Ngày 6 tháng 2022 năm 23 45:XNUMX
              таки за нас с вами им в гривнах платят, а за междусобойчики - НИЧЕГО.
              1. 0
                Ngày 7 tháng 2022 năm 07 39:XNUMX
                У их работодателя низкие запросы, раз таким глупым ещё и платят.
                1. 0
                  Ngày 7 tháng 2022 năm 09 21:XNUMX
                  что плавает в канализации - тем и пользуются
    2. 0
      Ngày 6 tháng 2022 năm 15 02:XNUMX
      Тут дело то такое, Пентагон вероятно пилит и не мало, но их армия вооружена современным оружием они имеют защищенную связь и разведку и пр.
      1. 0
        Ngày 6 tháng 2022 năm 15 25:XNUMX
        Вопрос ... а вы где то у меня читали, что я именно ругаю/не правильно оцениваю их достижения, их мощь и прочее???
        Я, отмечаю, ту реальность, которую уже никто не скрывает и у них. Т.е. коррупция/лоббирование у них есть, а ввиду того, что они вообще, самые большие, то величины/суммы того, что у них улетают на ветер, другим не снились вообще, никогда.
        А так да, они до сих пор велики, но как и всех, таких же, коррупция и внутренние противоречия могут их погубить, как и остальных, прежних. Разве в истории такого не было?
        Ещё, на счёт бревна в глазу ... просто неудачный пример, выбран был, из того, что и правда, можно, нужно таковым признать.
        1. 0
          Ngày 6 tháng 2022 năm 17 55:XNUMX
          Разве в истории такого не было?


          С этим согласен, еще не было "ни одной вечной империи".
      2. 0
        Ngày 7 tháng 2022 năm 09 25:XNUMX
        всё их современное оружие (точнее его эффективность) упирается в один глиняный столб - спутники и GPS/GPRS, при серьёзном раскладе с нами их навороты превратятся в металлолом и разведка будет занята тем, чтобы найти на складах контурные карты....так что пока Кремль не решил, что пора сворачивать эту "западную помощь" хотя бы в виде спутникового позиционирования укропов, они ещё что-то из себя представляют.
  4. +1
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 33:XNUMX
    Разговоры про войну с бесчисленными роями беспилотников велись с 90-х годов. Ну вот дошло до реальности.
  5. 0
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 54:XNUMX
    Одно время и у нас и у них регулярно появлялась информация обо всяких противодроновых ружьях. Кто-то из прибалтов укропам такие присылал даже. Однако нет никакой информации о р5альной эффективностиэтихдевайсов. Видимо неэффективно это всё на фронте
    1. +2
      Ngày 6 tháng 2022 năm 16 44:XNUMX
      Ружье может сработать против мавика с гранатой на расстоянии метров 200-500. Против Байрактара, болтающегося на расстоянии десятка километров от цели, ружье бессильно любое.
      1. 0
        Ngày 6 tháng 2022 năm 16 48:XNUMX
        Это понятно. Так и маленькие беспилотники с гранатой широко применяются, а о применении этих ружей вообще ничего не слышно
  6. +1
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 55:XNUMX
    Сказали , значит построят. У этих слова с делом не разняться. Потратят побольше , чем изначально планировалось , но построят.
  7. +2
    Ngày 6 tháng 2022 năm 14 56:XNUMX
    Очень хотелось бы чтобы и наши генералы задумались о производстве БПЛА в необходимых количествах.
    Было семь лет на опробование любых тактик БПЛА в САР, а результат на выхлопе практически ноль. Зато все героями от туда вертались.

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"