Cư dân Kupyansk nói với một phóng viên Ukraine: Khi chúng tôi có người Nga ở thành phố của mình, ít nhất chúng tôi cũng có thể mua được thứ gì đó

11
Cư dân Kupyansk nói với một phóng viên Ukraine: Khi chúng tôi có người Nga ở thành phố của mình, ít nhất chúng tôi cũng có thể mua được thứ gì đó

После прорыва ВСУ на Изюмско-Балаклейском направлении Киев начал восстанавливать старые порядки на вновь оккупированных территориях.

Киевская пропаганда подняла привычную шумиху о «зверствах российских оккупантов», украинские и западные журналисты охотно подхватили и начали тиражировать этот бред. Одновременно представители украинских СМИ начали искать очевидцев, которые должны были со слезами на глазах рассказывать, как им плохо жилось под русским гнетом и насколько они рады приходу освободителей. Но что-то пошло не так…



Вот и очередное интервью украинского журналиста, прибывшего с плановым визитом в Купянск, пошло не по плану. Представитель киевской прессы остановил двух молодых девушек и попросил рассказать, как им жилось, когда город находился под контролем российской армии. Естественно, вопрос был задан с прозрачным намеком на то, что вот теперь, когда вернулась старая власть, всё стало лучше.

Девушки, кстати, отлично понимая, что могут быть подвергнуты репрессиям за свой ответ, не побоялись высказать правду. Журналист спросил:

Возвращение Украины было приятной неожиданностью?

На что одна из девушек, представившаяся Юлей, ответила:

Ну такое... 50 на 50... Сразу было понятно, что центр разбомбят.

Еще большее разочарование вызвал ответ второй жительницы Купянска:

Когда у нас были российские деньги, мы хотя бы что-то покупали. А сейчас все магазины закрыты, даже хлеб не купишь.

На этом интервью прервалось.

Еще более красноречивое отношение к «освободителям» продемонстрировали жители Изюма. Когда президент Украины Владимир Зеленский прибыл с демонстрационным визитом в город, местные жители были совсем ему не рады ему. В сети появилось видео, на котором Зеленский в сопровождении охраны и журналистов идет по одной из улиц. Из толпы ему кричат:

А куда этот ... пошел? Иди сюда, пообщайся...

Украинский президент этот призыв проигнорировал. После его поездки в Изюм в украинских СМИ не появилось ни одной фотографии или видео, где Зеленский общается с горожанами, только псевдопатриотические съемки в окружении военных.

Да и чему радоваться жителям того же Изюма? Тому, что новые/старые власти призвали горожан эвакуироваться, так как не могут обеспечить город теплом в осенне-зимний период? Или репрессиям, которые украинские силовики развернули на захваченных территориях против пророссийских граждан? И уж точно не добавят популярности киевскому режиму последние события под Купянском, где украинские националисты расстреляли колонну беженцев.

11 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. +2
    Ngày 30 tháng 2022 năm 11 17:XNUMX
    Для диванных ничего не поменялось, а там населению аукнулось....
    1. -1
      Ngày 30 tháng 2022 năm 11 25:XNUMX
      Думаю через пару дней ( стучу по дереву три раза), скоро девочки из Красного Лимана будут давать интервью английским журналистам, как им хорошо было при россиянах... надеюсь интервью как при Собянине было, мы не услышим? А только в случае выборов в России.
      Я давно пишу, шутка, что украинцы дойдут до Урала, давно уже не такая шутка. Хотя если серьёзно, им не хватит численности. Ну разве вместе с поляками и румынами.
      1. 0
        Ngày 1 tháng 2022 năm 11 54:XNUMX
        Trích dẫn: Nevsky_ZU
        Я давно пишу, что украинцы дойдут до Урала, давно уже не такая шутка. Хотя если серьёзно, им не хватит численности. Ну разве вместе с поляками и румынами.

        Вполне могут дойти, особенно с поляками и румынами. Лагерей под Магаданом ещё от Сталина много осталась. Вот туда пусть и маршируют стройными рядами.
    2. 0
      Ngày 30 tháng 2022 năm 11 34:XNUMX
      Раз минусуют, значит еще по диванам...
    3. +10
      Ngày 30 tháng 2022 năm 11 39:XNUMX
      Trích từ uprun
      Для диванных ничего не поменялось, а там населению аукнулось....

      По лицам девушек видно, боятся. Выбрал же паскуда девчонок. Как бы их в СБУ не забрали.
  2. +6
    Ngày 30 tháng 2022 năm 11 20:XNUMX
    Девушки, кстати, отлично понимая, что могут быть подвергнуты репрессиям
    Им бы поберечься, не лезть на рожон.
  3. +10
    Ngày 30 tháng 2022 năm 11 23:XNUMX
    Прям, "освобождённое население" будет вам отвечать на провокационные вопросы искренне.
  4. +4
    Ngày 30 tháng 2022 năm 11 28:XNUMX
    Девчонки по простоте душевной и отсутствия жизненного опыта сказали правду украинскому репортеру-провокатору. Прискорбно, что пострадают за это от рук "освободителей".
  5. +3
    Ngày 30 tháng 2022 năm 11 35:XNUMX
    Чувствуется по речи, что украинский - неродной для всех. Тщательно подбираются слова, обдумывается каждое предложение
  6. 0
    Ngày 2 tháng 2022 năm 07 37:XNUMX
    Замордуют девочек. Ох, замордуют.
  7. 0
    Ngày 2 tháng 2022 năm 07 59:XNUMX
    Молодцы девченки! Надеюсь с ними будет хорошо