Поля Херсонской области усеяны подбитой бронетехникой и «двухсотыми» представителями личного состава ВСУ

39
Поля Херсонской области усеяны подбитой бронетехникой и «двухсотыми» представителями личного состава ВСУ

Киевский режим не прекращает попытки добиться успеха на Николаево-Криворожском направлении, поставив перед украинскими войсками задачу выдавить российские войска с правобережья Днепра и овладеть Херсоном. Взятие этого крупного города стало бы для руководства незалежной знаковой победой, серьёзно подняв статус ВСУ в глазах властей США. Заокеанские хозяева киевского режима прямо связывают возможные поставки западных боевых систем украинской армии с победой в проводимой уже как три месяца Херсонской операции.

Учитывая указанное стратегическое значение наступательной операции, ВСУ продолжают бросать на оборонительные линии российских войск новые партии солдат - «пушечного мяса». Правобережье Днепра, удерживаемое российскими войсками, усеяно уничтоженной и брошенной техникой противника, на полях и в лесопосадках после очередного штурма остаются останки личного состава ВСУ и разнообразных боевых единиц, в том числе натовского образца.



Здесь можно встретить автомобили, бронемашины, БМП самого различного происхождения – это и советские системы, их реплики из стран Восточной Европы и западные вооружения, такие как голландский бронетранспортёр YPG-765, который уже можно назвать символом тяжёлых потерь ВСУ под Херсоном из-за того, что он постоянно фигурирует в кадрах уничтоженной на этом направлении техники противника.

После разгрома очередной колонны мотострелков вслед за ней идут на убой следующие боевые порядки ВСУ, пытаясь реализовать волю Запада в его противостоянии с Россией. Потери киевский режим явно не волнуют, особенно если приходится реализовать западную директиву.

Các kênh tin tức của chúng tôi

Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

39 bình luận
tin tức
Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
  1. Nhận xét đã bị xóa.
  2. +3
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 17:XNUMX
    Мнение бандерлогов ,шерифа не волнует.
  3. +8
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 18:XNUMX
    это начинает первую мировую напоминать.
    Все пристреляно наступать невозможно, но каждый день атака.
    Почитайте Анри Барбюса.
    1. +1
      Ngày 26 tháng 2022 năm 15 35:XNUMX
      Но надо помнить, что и русские войска несут потери, т.к. по нашим разведанным ими и СШа позициям постоянно летит Арта ВСУ и ракеты.
      Про Лиман много пишут, но никто не сообщает а как же наши там держатся? Нет инфы и о том, что туда идут и идут наши подкрепы, но они идут на восполнение наших потерь или на купирование обходов и обхватов ВСу Лиманских позиций ВС РФ.
      1. +2
        Ngày 26 tháng 2022 năm 15 48:XNUMX
        Trích dẫn từ mojohed2012
        Но надо помнить, что и русские войска несут потери, т.к. по нашим разведанным ими и СШа позициям постоянно летит Арта ВСУ и ракеты.
        Про Лиман много пишут, но никто не сообщает а как же наши там держатся? Нет инфы и о том, что туда идут и идут наши подкрепы, но они идут на восполнение наших потерь или на купирование обходов и обхватов ВСу Лиманских позиций ВС РФ.

        В Лиман украинцы стягивают силы и идут в атаку со всех сторон, в ответ и наши тянут подмогу, дважды ошибаться глупо.
      2. +3
        Ngày 26 tháng 2022 năm 16 33:XNUMX
        Trích dẫn từ mojohed2012
        Про Лиман много пишут, но никто не сообщает а как же наши там держатся?

        Пусть держатся как могут.
        И проклятия тем, кто им не помогает!
        Свои, кого нельзя сдавать - это не только медведчуки.
      3. +5
        Ngày 26 tháng 2022 năm 16 59:XNUMX
        Нет инфы и о том, что туда идут и идут наши подкрепы, но они идут на восполнение наших потерь или на купирование обходов и обхватов ВСу Лиманских позиций ВС РФ.

        Понятие "секретность" Вам говорит о чем-нибудь? Или Вы предлагаете в открытом доступе предоставлять все данные о численности и передвижении войск?
      4. 0
        Ngày 26 tháng 2022 năm 18 10:XNUMX
        Там мясорубка.Очень сильное давление против очень сильной обороны.Несмотря на большие потери,украинцы продолжают решительно атаковать.Потери защитников тоже говорят серьезные,но они еще сопротивляются.
        1. SSR
          0
          Ngày 26 tháng 2022 năm 22 08:XNUMX
          Trích dẫn từ Dante77
          атаковать.Потери защитников тоже говорят серьезные

          И такие "пожарники", ещё бензин подливают.
          Imha.
          Нет хуже врага, чем и источник внутренний, нагнетающий, тошнящий, ноющий, но сам с дивана, ничего не сделавший.
          Ииха.
          Говорят кур доят и на заборе написано.
      5. 0
        Ngày 26 tháng 2022 năm 18 18:XNUMX
        Вот я и говорю Барбюса почитайте. Книга по моему огонь называется.
    2. +1
      Ngày 26 tháng 2022 năm 16 27:XNUMX
      Читал. У меня прямо в доступности руки эта книга на полке стоит. Огонь называется. Памятники всемирной литературы. Правда советское еще издание, но мне от этого только легче. Вы призываете к переговорам? Или просто заметка? Если к переговорам то резко с вами не согласен.
      1. 0
        Ngày 26 tháng 2022 năm 18 19:XNUMX
        Точно огонь.
        Я не про переговоры, я про ситуацию на фронте. Как 100 лет назад.
  4. +7
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 19:XNUMX
    Заокеанские хозяева киевского режима прямо связывают возможные поставки западных боевых систем украинской армии с победой в проводимой уже как три месяца Херсонской операции.

    Западные поставки будут идти всегда, даже в случае потери Николаева с Одессой...
    1. +1
      Ngày 26 tháng 2022 năm 15 35:XNUMX
      В способностях серийного производства на Западе, даже не сомневаюсь. У США на хранении этого добра валом. М113 и М60 много.....
    2. -1
      Ngày 26 tháng 2022 năm 16 42:XNUMX
      Trích dẫn từ Negruz
      Западные поставки будут идти всегда, даже в случае потери Николаева с Одессой...

      Не всё, что поставляется полосатыми производится на их территории,
      хотя бы по тем европлощадкам что работают на полосатых следует долбануть!
  5. +4
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 21:XNUMX
    Вот вам Херсон,утырки.Без сна."Развалинами...удовлетворен#"
  6. +4
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 26:XNUMX
    Всё по плану Запада: Война до последнего украинца!
  7. +6
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 27:XNUMX
    Олигархату стало страшно. Теперь пытаются косить под справедливость: "Миллиардер Владимир Потанин в интервью РБК заявил о запуске «народного капитализма» в «Норникеле», в результате которого 25% акций компании перейдут «к людям, в том числе к работникам». «Идея в том, чтобы в каком-то смысле восстановить некую историческую справедливость: когда «Норильский никель» был приватизирован, то порядка 25% акций принадлежало работникам. Но, к сожалению, работники не смогли в полной мере воспользоваться преимуществами такого рода вложений, многие продали эти акции. Мне хотелось бы восстановить эту историческую справедливость и привести к тому, чтобы 25% акций «Норникеля» опять вернулось к людям, в том числе к работникам», — сказал Потанин. Ранее миллиардер заявил, что передаст до 50% Росбанка в эндаумент своего благотворительного фонда, а еще 10% акций пойдет на программу мотивации сотрудников компании."
    1. +2
      Ngày 26 tháng 2022 năm 15 32:XNUMX
      Думаю, там все прозаичнее и тов Потанин - жук еще тот. Почитайте, как он разводился.
      1. +7
        Ngày 26 tháng 2022 năm 15 56:XNUMX
        Напомнило старую байку...
        Чел прочитал объявление в газете - продается Ролльс-Ройс за 5 (пять) фунтов. Подумал - прикол, но все-таки позвонил. Да - говорит адвокат - объявление реальное, приходите, покупайте. Ну, заплатил и спрашивает у адвоката - почему цена такая, машина же огого. Да вот, бывший хозяин помер, а в завещании написал - продать ролльс а деньги отдать любовнице. Вот его вдова и продает...
    2. +10
      Ngày 26 tháng 2022 năm 15 34:XNUMX
      Историческая справедливость это национализация, а не 25 процентов работягам.
      1. 0
        Ngày 26 tháng 2022 năm 16 20:XNUMX
        Trích: Andrey Moskvin
        Историческая справедливость это национализация, а не 25 процентов работягам.

        На начальной стадии приватизации, имущество передавали, с оглаской в СМИ, что отдают эти заводы им на сохранение, так-как народ стал возмущаться. Но через некоторое время про эти обещания начали просто быстро забывать. Это как про "не расширение НАТО на восток".
    3. 0
      Ngày 26 tháng 2022 năm 15 52:XNUMX
      Мне хотелось бы восстановить эту историческую справедливость и привести к тому, чтобы 25% акций «Норникеля» опять вернулось к людям, в том числе к работникам», — сказал Потанин. Ранее миллиардер заявил, что передаст до 50% Росбанка в эндаумент своего благотворительного фонда, а еще 10% акций пойдет на программу мотивации сотрудников компании."


      Ай-яй-яй! Скупая слеза катится по щеке от благости и святости данного олигарха!
      Ну чем не дон Сатарина! :)))
      "...почтенный вельможа окончательно спятил: еще месяц назад выпустил своих пленников, распустил дружину, а богатейший пыточный арсенал безвозмездно передал в казну. Стодвухлетний старец заявил, что остаток жизни намеревается посвятить добрым делам, и теперь, наверное долго не протянет..." (с) Трудно быть Богом
    4. 0
      Ngày 26 tháng 2022 năm 16 53:XNUMX
      Trích dẫn: Old Fuck
      Олигархату стало страшно. Теперь пытаются косить под справедливость: "Миллиардер Владимир Потанин в интервью РБК заявил о запуске «народного капитализма» в «Норникеле», в результате которого 25% акций компании перейдут «к людям, в том числе к работникам». «Идея в том, чтобы в каком-то смысле восстановить некую историческую справедливость: когда «Норильский никель» был приватизирован, то порядка 25% акций принадлежало работникам. Но, к сожалению, работники не смогли в полной мере воспользоваться преимуществами такого рода вложений, многие продали эти акции. Мне хотелось бы восстановить эту историческую справедливость и привести к тому, чтобы 25% акций «Норникеля» опять вернулось к людям, в том числе к работникам», — сказал Потанин. Ранее миллиардер заявил, что передаст до 50% Росбанка в эндаумент своего благотворительного фонда, а еще 10% акций пойдет на программу мотивации сотрудников компании."

      Реприватизацию давно пора провести.
      Нет, заголять снимая последние кальсоны не нужно,
      но нужно вернуть в гособственность компенсируя реально вложенное.
  8. +4
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 31:XNUMX
    Первым постом в интернете от поменянных боевиков азова стало видео с добиванием раненого русского танкиста.
    1. 0
      Ngày 27 tháng 2022 năm 15 19:XNUMX
      Можно ссылку? в личку
      Trích lời MrFYGY
      Первым постом в интернете от поменянных боевиков азова стало видео с добиванием раненого русского танкиста.
  9. MVG
    +2
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 31:XNUMX
    А кто надеялся, что человек по фамилии Зеленский будет жалеть людей по фамилии Петренко, Сидоренко, Кравчук, Федорчук (не привязано к персоналиям)???
  10. 0
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 33:XNUMX
    Человек заболел, приехал врач, обследовал и прописал лекарства, человек купил лекарства и пьет, а ему все хуже. Зато врач выполнил план по больным, и еще подкинул клиента знакомым фармацевтам. А лечить больного надо совсем от другого.
    1. +1
      Ngày 26 tháng 2022 năm 16 59:XNUMX
      Trích dẫn từ dementor873
      Человек заболел, приехал врач, обследовал и прописал лекарства, человек купил лекарства и пьет, а ему все хуже. Зато врач выполнил план по больным, и еще подкинул клиента знакомым фармацевтам. А лечить больного надо совсем от другого.

      Очень длинно.
      Вмещается в два слова: "Биг фарма". hi
  11. 0
    Ngày 26 tháng 2022 năm 15 49:XNUMX
    До боли знакомые первые кадры,и мой вопрос как горящий БТР ехал.Голландца просто БМП выталкивало,его в дыму небыло видно.
  12. 0
    Ngày 26 tháng 2022 năm 16 26:XNUMX
    На что надеются уронацисты. Неужели до сих пор не поняли, что уже хватит кровопролития. Победа всё равно за нами. Ура!
  13. ASM
    0
    Ngày 26 tháng 2022 năm 18 17:XNUMX
    Раз усеяны техникой, значит есть пополнение техники. Раз есть пополнение техники, значит есть пути ее переброски. Раз есть пути переброски, значит есть мосты/дороги/опорные пункты. Так какого лешего это дело еще не превращено в винегрет?
    1. +1
      Ngày 27 tháng 2022 năm 13 18:XNUMX
      У НАТО такие же склады как у СССР ....с хранения они еще много могут поставлять.
  14. 0
    Ngày 26 tháng 2022 năm 20 01:XNUMX
    Подсчитывать потери и кричать «Ура!» пока рановато. Войнушка ещё не покатилась на запад и, похоже, ещё не скоро покатится. Воевать предстоит либо до польской границы, либо до очередного «Минска».
  15. TIR
    +1
    Ngày 26 tháng 2022 năm 22 06:XNUMX
    ВСУ в той же Харьковской области наступали танковыми клиньями по несколько десятков коробок. Да и поток помощи в технике и в снарядах не снижается. Может уже хватит тешить себя иллюзиями и думать, что поставки связаны с наступлением на Херсон? Они будут при любом расскладе. Я как понимаю и у руководства такие же иллюзии. Мы не можем перекрыть поставки оружие и это факт. Максимум что мы можем - это усложнить им логистику и увеличить время доставки техники и самое главное боеприпасов до фронта. Но для этого нужно решиться на уничтожение жд сообщения и мостов
  16. 0
    Ngày 27 tháng 2022 năm 13 02:XNUMX
    О чём этот текст? Зачем писать очевидное?
  17. +1
    Ngày 27 tháng 2022 năm 13 11:XNUMX
    Trích dẫn: Alexander 3
    Мнение бандерлогов ,шерифа не волнует.

    Сама идея, в общем-то, правильная. Но объединять в одном предложении бандерлогов и шерифа... Как-то некомильфо. Шерифа не должна е.ать судьба индейца, а Каа -бандерлогов. :)
  18. 0
    Ngày 27 tháng 2022 năm 13 19:XNUMX
    Trích từ Zaurbek
    В способностях серийного производства на Западе, даже не сомневаюсь. У США на хранении этого добра валом. М113 и М60 много.....

    А какое значение имеет количество на хранении? Статья - об их количестве и применении на У. Сами США вряд ли напрямую поставят эту технику. Найдутся обезьянки, таскающие для них каштаны из огня. Но из этого два вывода. Первый -сколько бы их ни было на хранении, на поле боя на У. их будет мало и не скоро.
    2. Техника всё-таки довольно старая не самая лучшая по задумке и крайне тяжёлая в освоении теми, кто привык к советской.
  19. -1
    Ngày 29 tháng 2022 năm 09 46:XNUMX
    Чем-то это напоминает Верден и Сомму Первой Мировой войны и Ржевскую мясорубку 1942 года, вам так не кажется, уважаемые читатели?
  20. -1
    Ngày 29 tháng 2022 năm 11 03:XNUMX
    Trích dẫn: TIR
    ВСУ в той же Харьковской области наступали танковыми клиньями по несколько десятков коробок. Да и поток помощи в технике и в снарядах не снижается. Может уже хватит тешить себя иллюзиями и думать, что поставки связаны с наступлением на Херсон? Они будут при любом расскладе. Я как понимаю и у руководства такие же иллюзии. Мы не можем перекрыть поставки оружие и это факт. Максимум что мы можем - это усложнить им логистику и увеличить время доставки техники и самое главное боеприпасов до фронта. Но для этого нужно решиться на уничтожение жд сообщения и мостов

    Действительно, уничтожение коммуникаций очень и очень серьёзно осложнит, частично даже парализует, как маневры войсками укро-вермахта, так и доставку предметов снабжения. Одно дело, когда по зелёной улице летит воинский эшелон, совсем другое дело, кода 500 км технике идти своим ходом, да ещё круговыми путями через на плавные мосты.

"Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

“Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"