Khối lượng nhập khẩu khí đốt và than đá của Nga của Trung Quốc đạt kỷ lục lịch sử

14
Khối lượng nhập khẩu khí đốt và than đá của Nga của Trung Quốc đạt kỷ lục lịch sử

Российская дипломатическая миссия в КНР сообщает о продолжающемся росте товарооборота. Ранее президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин отметили, что страны вышли на такой прирост объёмов взаимной торговли, что по силам довести эти объёмы до 200 млрд в долларовом эквиваленте в год.

Существенный прирост показывают цифровая отрасль, энергетика, торговля продовольствием, нефтехимия.



В сообщении российского посольства говорится о том, что по отдельным показателям поставки российских товаров в Китай достигли абсолютного исторического рекорда.

По итогам августа объёмы поставок газа и угля в Китай из России выросли на десятки процентов в годовом выражении. Так, за один лишь указанный месяц Китай импортировал газа из России почти на 410 млн долларов. За тот же месяц поставки угля из России в КНР в номинальном исчислении превысили 8,5 млн тонн. Показатели прироста поставок продукции российской угледобывающей отрасли в годовом эквиваленте составили 57 процентов.

Напомним, что ранее отдельно взятые европейские чиновники разного уровня заявляли, что без Европы у Россия якобы не будет рынков для сбыта своих энергоносителей. Однако статистика показывает, что эти рынки не только есть, но и их интерес в российском сырье только растёт. Помимо Китая это такие крупные страны как Индия, Иран, Пакистан, ряд стран Юго-Восточной Азии. Кстати, не спешит отказываться от углеводородов из России предусмотрительная Япония, против которой США почему-то не вводят санкции за то, что она не сворачивает контакты с РФ по ряду СПГ-проектов.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    14 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. -6
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 39:XNUMX
      Понятно,что поднебесная сейчас продает излишки нашего газа на порядок дороже(получая его по долгосрочным контрактам долларов по 300). Но это помогает нам сейчас выживать и показать западу,что весь мир-это не только их шобла.
      1. -1
        Ngày 21 tháng 2022 năm 09 17:XNUMX
        получая его по долгосрочным контрактам долларов по 300

        Экий вы оптимист, барин.....
        1. 0
          Ngày 21 tháng 2022 năm 10 21:XNUMX
          frog, читайте ниже, просвещаться никогда не поздно. Ребята, Газпром - газовый властелин человечества, голубое топливо везде в мире заканчивается, дефицит ценнее золота, роскошь доступная избранным, отныне производитель-монополист будет решать кому продавать и по чём.
          А ряд крупнейших отраслей промышленности, неразрывно связанных с газом, в Европе и Британии, окончательно умрут.
          1. 0
            Ngày 21 tháng 2022 năm 11 56:XNUMX
            Видите ли в чем дело, Петр(с)
            Лирические песни, фольклор, и прочая самодеятельность на этом сайте не очень. Хотя некоторые настойчиво пытаются nháy mắt
            В 2021-м ханьцы имели газ дешевле полутора сотен за штуку кубиков. Сейчас, правда, дороже. Аж на целую двадцатку..... ИЧСХ, это вовсе не совсекретная информация. Так что душесогревающие рулады в адрес "нашего всего" в каком-нито другом месте озвучивайте.
            1. 0
              Ngày 21 tháng 2022 năm 12 12:XNUMX
              Trích từ con ếch
              В 2021-м ханьцы имели газ дешевле полутора сотен за штуку кубиков. Сейчас, правда, дороже. Аж на целую двадцатку..... ИЧСХ, это вовсе не совсекретная информация

              Побалуйте ссылочкой, на информацию...

              Trích từ con ếch
              Лирические песни, фольклор, и прочая самодеятельность на этом сайте не очень

              Это вы правильно сказали. Но без ссылки ваши "сто писят плюс двадцаточка" - как раз таковыми и являются. Ждем-с Vâng
      2. +4
        Ngày 21 tháng 2022 năm 10 18:XNUMX
        konstantin68, ребятки, вы когда запущенный ОБС(один Блумберг сказал) повторяете - хоть головой маленько думайте, чай не дети в садике. Куда она "продает", в карманах его возит за 10 тысяч километров в Европуđánh lừacười? У КНР нет и небыло серьезных мощностей по сдижению, по регазификации - да, имеются, но это разные процессы, обратный им в принципе не нужен. Касаемо поставок по долгосрочным по Силе Сибири в 1 полугодии 2022- то они достигли $450 за 1000 кубов. И да, ЕС с UK не покупают по спотовым($1850 на TTF вчера), Катар с американскими поставщиками продают гораздо дешевле. При этом Газпром[хотя и гораздо меньше] по прежнему поставляет газ в западном направлении, Турецкий Поток(50% идет в Европу, общая мощность 32 млрд кубов в год) работает на полную, укроГТС работает на 40% от стандартных ежесуточных(т.е.40% от годовых 45 млрд кубов), частично работает небольшой газопровод "Северное Сияние", Голубой Поток(чисто в Турцию, 16 млрд кубов в год) загружен на 100%. Если не считать Беларусь, то средняя цена по долгосрочным ГП в западном направлении в 1 полугодии 2022 за 1000 кубометров - $1200. Конкретно в апреле и мае(о чем писало МЭА) поставки Газпрома за 1000 куб по цене($1250) превышали цену американского/австралийского/катарского СПГ(в апреле-мае их цена была $900). Лишь за полгода(январь-июнь) чистая прибыль Газпрома, после всех отчислений в бюджет России, превысила ₽2,5 триллиона. Это больше чем за весь рекордный по прибыли 2021 год(₽2,1 триллиона).
    2. Dos
      +1
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 45:XNUMX
      hi "Так, за один лишь указанный месяц Китай импортировал газа из России почти на 410 млн долларов."
      Эуропевци брали на лярд! Теперь дрова воруют ...
    3. -1
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 46:XNUMX
      Хорошая новость....., полосатым прям серпом по фаберже.... Ждем сводок из Индии....
    4. 0
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 47:XNUMX
      Khối lượng nhập khẩu khí đốt và than đá của Nga của Trung Quốc đạt kỷ lục lịch sử
      Это хорошо. Когда хохлядскую трубу закроем? Вот вопрос...
    5. +2
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 54:XNUMX
      прально... главное вовремя подсуетиться... Китай этим самым не щелкает... nháy mắt
      Европа, уровень добычи «Газпром нефти» достиг исторических максимумов, задумайся если есть чем.... wasat
    6. -1
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 54:XNUMX
      Да что ж не взять по халяве, а потом ещё на этом навариться.
      1. 0
        Ngày 21 tháng 2022 năm 10 23:XNUMX
        AdAstra, друзья, хватит повторять этот бред про "навариться", ОБС(один Блумберг сказал) мульку запустил, у нас ерунду повторили. Выше в комментарии подробно объяснено
    7. 0
      Ngày 21 tháng 2022 năm 08 58:XNUMX
      Самое главное КНР не выходит из наших совместных проектов.Ищет пути обхода санкций.Китайские производственные гиганты ,завязаны на западный рынок.Им 1 5 млрд населения кормить надо.
    8. +1
      Ngày 21 tháng 2022 năm 09 19:XNUMX
      А раньше СССР был старшим братом и поставлял Китаю промышленное оборудование.

    "Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Crimean Tatar (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm), Kirill Budanov (được đưa vào danh sách những kẻ khủng bố và cực đoan của Rosfinmonitoring)

    “Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev Lev; Ponomarev Ilya; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; Mikhail Kasyanov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"