Цена нефти снова пошла вниз, в дело вступают эксперты и пытаются разъяснить ситуацию

43
Цена нефти снова пошла вниз, в дело вступают эксперты и пытаются разъяснить ситуацию

Нефть снова пошла вниз в цене. А это значит, что наступило время экспертов-аналитиков, готовых объяснить любую динамику «чёрного золота». Даже если эта динамика будет меняться в течение суток на противоположную, то тоже найдут причину.

Итак, нефть, которая буквально несколько дней торговалась по 43 с лишним доллара за баррель (марка Brent), сегодня опять «потеряла совесть» и упала ниже 41,5.



На данный момент случилась очередная коррекция, и «бочка» нефть упомянутой марки торгуется еще в более "низком" диапазоне: 41-41,3 доллара.



Так что же по этому поводу говорят эксперты?

Например, представители брокерской службы из PVM объясняют возврат нефти к падению двумя причинами. Первая: ожидание второй волны коронавируса. Вторая: публикации данных о росте запасов.

Отмечается, что в очередной раз больше других подешевела американская нефть марки WTI – на 2% за сутки.

В брокерской службе:

Растущее число случаев коронавируса в США, Латинской Америке, Индии и снова в Китае нервирует инвесторов. Если вторая волна коронавируса придёт на фоне известий о выросших запасах нефти, то это сорвёт едва наметившееся восстановление мировой экономики.

Эксперты в США отмечают, что если мир ожидает новый удар кризиса, то это станет первым подобным испытанием за несколько десятилетий. Обычно кризис не случался двойным, а теперь такие риски есть, причём утверждается, что вероятность достаточно велика. О точных цифрах этой вероятности, тем не менее, не говорится.

В Европейском центробанке говорят о том, что даже если не будет второй волны кризиса на фоне гипотетической второй волны инфекции, то еврозоне потребуется «много времени на восстановление докризисных показателей».

Но, как говорит статистика, поводы для оптимизма всё же есть. Например, поводом для оптимизма специалисты по рынкам нефти считают снижение «свободных» запасов бензина в США. Это говорит о том, что экономическая активность в Северной Америке всё же восстанавливается вместе со спросом на моторное топливо. Эксперты считают, что такая тенденция «может распространиться и на другие регионы мира», если, опять-таки, не придёт вторая волна пандемии.
    Các kênh tin tức của chúng tôi

    Đăng ký và cập nhật những tin tức mới nhất và các sự kiện quan trọng nhất trong ngày.

    43 bình luận
    tin tức
    Bạn đọc thân mến, để nhận xét về một ấn phẩm, bạn phải đăng nhập.
    1. -1
      Ngày 24 tháng 2020 năm 18 02:XNUMX
      Тоже мне новость. Рукотворный процесс
      1. +5
        Ngày 24 tháng 2020 năm 18 09:XNUMX
        Trích từ Smirnoff
        Тоже мне новость. Рукотворный процесс

        В нашей стране? Тут да, процесс рукотворный, а в ситуации с нефтью -просто объяснимый. Экономика мировая просела и серьезно, спрос упал, а запасы существенные, вот нефть и падает в цене. А на наших заправках, как только, нефть чуть вверх пошла, бензин сразу подорожал на 20 копеек.. уверен что вниз цена бензина не пойдет..
        1. +1
          Ngày 24 tháng 2020 năm 18 11:XNUMX
          Trích dẫn từ Svarog
          В нашей стране? Тут да, процесс рукотворный

          И в нашей стране, и за пределами
          1. 0
            Ngày 24 tháng 2020 năm 18 44:XNUMX
            Однако "обнуленный" уже на прошлой неделе высказался, что дескать экономика России уже, оправилась от "ковидного удара"....правда давеча сказанул обратное, что типа упала на столько-то %, правда это не от ковида и действия властей, а обусловлено "глобальными факторами" запредельными для контроля....то есть- ну, так во всем мире.... а в России все даже немного лучше...даже парад вот.... Только вот что будет с 1 июля, кроме обнуления, как то стыдливо не озвучивают. А вот, что будет:
            Во-первых, нас ожидает повышение тарифов ЖКХ, на «заморозку» которых рассчитывали многие. В каждом регионе изменения будут свои и, возможно, власти каких-то субъектов примут во внимание экономические проблемы граждан, вызванные коронавирусом. Тем не менее, уже известно, что в Санкт-Петербурге тарифы в среднем вырастут на 3,3%. И это, как признал губернатор города Александр Беглов, «бьет по карману». Но от его признания не легче. Бить по нашим краманам власти не перестанут
            Еще одно неприятное новшество ожидает как действующих, так и потенциальных автомобилистов — изменится порядок прохождения медицинского освидетельствования для получения или продления срока действия водительского удостоверения, о чем уже писала «Свободная пресса» Теперь для получения медсправки придется сдавать анализ на выявление хронического употребления алкоголя. Причем справки эти будут платные — в среднем 6−8 тысяч рублей. Правда, учитывая осенний ажиотаж в наркодиспансерах и критику президента Владимира Путина, Минздрав смягчил проект приказа, сделав тест необязательным — решение принимается врачом-психиатром-наркологом, кроме того, тестировать водителей будут только на алкоголь. Здесь есть реальная возможность сговора у клиник, которые будут проводить эти тесты с врачами-наркологами, которые будут посылать к ним клиентов.
            Маркировка тех или иных товаров набирает обороты и, вот, с 1 июля стартует обязательная маркировка обуви, табака и лекарственных препаратов. Последнее вызывает особое беспокойство, потому что не секрет, что лекарства и так постоянно дорожают, и дополнительные расходы, на которые теперь придется раскошелиться производителям, они вряд ли захотят брать на себя. Так что забота власти о здоровье россиян обойдется гражданам не дешево..

            А так да, все- под контролем, все развивается в нужном направлении и нет ничего "страшного". С парадом вас, уважаемые посетители ВО!
            1. +7
              Ngày 24 tháng 2020 năm 20 33:XNUMX
              Trích: Ốc N9
              Однако "обнуленный" уже на прошлой неделе высказался, что дескать экономика России уже, оправилась

              на прошлой неделе оправилась, на этой неделе- опять пошатнулась. И так каждую неделю: туда- сюда cười
              Я ему не верю уже лет 10
            2. -8
              Ngày 24 tháng 2020 năm 22 38:XNUMX
              Trích: Ốc N9
              нет ничего "страшного".

              Ну как нет... Говорящие моллюски с претензией - явная аномалия. Vâng Чёрт побери, судя по номеру, где-то шарятся ещё восемь таких же... đồng bào wasat
        2. 0
          Ngày 24 tháng 2020 năm 18 36:XNUMX
          Российская нефть Urals с начала июня подорожала в Европе более чем на 7 долларов, до 45-46 долларов за баррель.
          Думаю,что цена на нефть будет снижена, для того чтобы перед выборами в США упала стоимость бензина , что даст дополнительные очки Дональду Трампу.
          1. NGA
            +2
            Ngày 24 tháng 2020 năm 23 13:XNUMX
            Trích từ knn54
            Думаю,что цена на нефть будет снижена, для того чтобы перед выборами в США упала стоимость бензина , что даст дополнительные очки Дональду Трампу.

            Средняя розничная стоимость бензина самой ходовой марки (Аи-87) в США составляет $2,19 за галлон (3,785 л), достигнув самого низкого показателя с декабря 2016 года.
        3. +4
          Ngày 24 tháng 2020 năm 20 07:XNUMX
          Trích dẫn từ Svarog
          А на наших заправках, как только, нефть чуть вверх пошла, бензин сразу подорожал на 20 копеек.. уверен что вниз цена бензина не пойдет..

          Ну так поговорку помните? У нас бензин дорожает в двух случаях - когда цена на нефть дорожает и когда цена на неё падает!
        4. 0
          Ngày 24 tháng 2020 năm 21 56:XNUMX
          Trích dẫn từ Svarog
          уверен что вниз цена бензина не пойдет..

          Сам офигел, что у Нас бензин подешевел. Такого не бывает в принципе, но все таки. Небольшое снижение произошло. Но тут все просто в Пекине военное положение с мутирующей заразой. Пойдет до промзон Китая и хана всей мировой экономике. На этом спикули и работают.. В то что новый мутант пойдет по всему Китаю? Вериться не очень
        5. +4
          Ngày 25 tháng 2020 năm 00 05:XNUMX
          Trích dẫn từ Svarog
          уверен что вниз цена бензина не пойдет

          Существует народная примета: если прошли выборы, значит бензин подорожает.
        6. +3
          Ngày 25 tháng 2020 năm 06 51:XNUMX
          Trích dẫn từ Svarog
          В нашей стране?

          Растёт цена на нефть - в России бензин дорожает. Падает цена на нефть - в России бензин дорожает...
          Может, дело не в цене на нефть, а в нефтяных (бензиновых) барыгах?
          Может, стрелять пора?
      2. 0
        Ngày 24 tháng 2020 năm 18 34:XNUMX
        наступило время экспертов-аналитиков, готовых объяснить любую динамику
        в течение суток на противоположную, то тоже найдут причину.
        Вот и я гадаю, кто из них на первом, а кто на втором месте по прогнозам и обещаниям, эксперты-аналитики или депутаты? gì
        1. +8
          Ngày 24 tháng 2020 năm 20 44:XNUMX
          Trích: Terenin
          Вот и я гадаю, кто из них на первом, а кто на втором месте по прогнозам и обещаниям, эксперты-аналитики или депутаты?

          Какая разница? Одного поля ягода!
      3. +8
        Ngày 24 tháng 2020 năm 18 55:XNUMX
        ВО скатилось, на каждое падение нефти на несколько процентов выкатывает очередную статью. Смысл?
        1. -1
          Ngày 24 tháng 2020 năm 19 06:XNUMX
          Trích từ Deniska999
          Nghĩa?

          Ну как то надо про Путина посудачить..
          1. +3
            Ngày 24 tháng 2020 năm 20 46:XNUMX
            С ним-то все уже и так понятно.
        2. +4
          Ngày 24 tháng 2020 năm 20 37:XNUMX
          Trích từ Deniska999
          ВО скатилось, на каждое падение нефти на несколько процентов выкатывает очередную статью. Смысл?

          не понимаете тайного смысла, решается вопрос глобальный- зависит ли наша экономика от цены на нефть? cười В зависимости от ее цены, 2 раза в неделю туда-сюда, разворачивались не шутейные битвы оппонентов, но, поскольку это всем надоело из-за ее волатильности, то и обсуждения нет yêu cầu
    2. +11
      Ngày 24 tháng 2020 năm 18 11:XNUMX
      Скачки цены на нефть, не повлияют на рост цены бензина в России. Стабильность.
      1. +3
        Ngày 24 tháng 2020 năm 18 45:XNUMX
        Trích dẫn từ mag nit
        Скачки цены на нефть, не повлияют на рост цены бензина в России. Стабильность.

        Как , впрочем, не повлияют на отрицательный рост экономики и рывок в прорыв без раскачки.
      2. +1
        Ngày 24 tháng 2020 năm 19 06:XNUMX
        Trích dẫn từ mag nit
        не повлияют на рост цены бензина в России

        Конечно..стоимость нефти в стоимости топлива 5%...
        1. -2
          Ngày 24 tháng 2020 năm 19 42:XNUMX
          А остальное - налоги и акцизы.
          1. 0
            Ngày 24 tháng 2020 năm 19 54:XNUMX
            Trích dẫn: NHƯ Ivanov.
            налоги и акцизы.

            Логистика,переработка..
    3. +8
      Ngày 24 tháng 2020 năm 18 12:XNUMX
      Когда на рынке "бумажной нефти" в сто!!! раз больше, чем реальной - что может быть движущим фактором цены?
      Разные группы держателей "фантиков" пытаются "надуть" друг друга, пользуясь теми триллионами, что вылила на "свободный рынок" ФРС... Цена может быть любой, даже отрицательной, что уже было... Тем более, что торгуют роботы, производя чудовищное количество куплей-продаж...в минуту. Кто и как их запрограммировал? Да кто ж об этом скажет?
      1. 0
        Ngày 24 tháng 2020 năm 22 51:XNUMX
        Роботы - нормально , (высокочастотная торговля на рынке ,особенно, с большой волатильностью - тоже) . Хочу давно донести - спекуляция - неотъемлимая часть капитализма , и , коль скоро , мы социализм профукали , надо принимать это как ЧАСТЬ жизни...Каждая посудомойка в Оклахоме торгует на бирже ( шеры, форекс, деривативы), у нас бабушки на почте до последнего пенсию получали...
        Как программируют роботов? По-разному, но , если вы запрограммируете модельку с доходностью , скажем, 10% ( в мес) - меньше 10-ки ойро не торгуйтесь с покупателем...
        1. 0
          Ngày 24 tháng 2020 năm 22 55:XNUMX
          Trích dẫn từ sg7s
          , и , коль скоро , мы социализм профукали , надо принимать это как ЧАСТЬ жизни...Каждая посудомойка в Оклахоме торгует на бирже ( шеры, форекс, деривативы)

          Ни один из моих американских знакомых не торгует на бирже...хотя отнюдь не посудомойки. Спекуляции финансовые - не акции предприятий, а именно вторичные инструменты - глубоко безнравственная штука, покер для миллионов...
    4. +8
      Ngày 24 tháng 2020 năm 18 27:XNUMX
      Надо в конституции прописать цену на нефть cười
      1. +7
        Ngày 24 tháng 2020 năm 18 40:XNUMX
        Trích dẫn: Kind
        Надо в конституции прописать цену на нефть cười

        - Дорогая, в борщ ананасы бросать?
        - Посмотри в поправках к конституции, мало ли... mỉm cười
      2. +3
        Ngày 24 tháng 2020 năm 20 41:XNUMX
        Trích dẫn: Kind
        Надо в конституции прописать цену на нефть

        нет уж лучше курс доллара!

        Пусть нефть стоит, сколько хочет, но чтобы рубль был железным! cười
    5. +1
      Ngày 24 tháng 2020 năm 18 48:XNUMX
      При закономерном переходе мировой экономики, от бессмысленных эрзац бумажек, к реальным и физическим ништяками, этот пункт неизбежен, как крах империализма. cười
    6. +3
      Ngày 24 tháng 2020 năm 19 12:XNUMX
      Вот и причина появления
      столь (ужасно смертельной пандемии) короновируса проявляется. Мне так думается что весь этот шабаш с пандемией это очередной мыльный пузырь спекулятивной дейтельности бирживиков и банковских воротил. Аргументы за эту версию. Хорошо наварятся на продаже купленной по демпингу нефтью но уже после ее подорожания до допандемического уровня. Штаты неплохо так затарили свои закрома реальной физической нефтью по бросовой цене и теперь могут её выдавать за добытую сланцевиками запросто,не говоря об простой продаже нефтехима. Купили или убрали с дороги крупных тнк массу конкурентов,-причем ненапрягаясь. Проверили сценарий будущих экономических войн( рядовая мутация гриппа плюс массированный пиар ровно минус конкуренты плюс прибыль).
      1. +3
        Ngày 24 tháng 2020 năm 21 54:XNUMX
        Trích dẫn từ: evgen1221
        Проверили сценарий будущих экономических войн( рядовая мутация гриппа плюс массированный пиар ровно минус конкуренты плюс прибыль).

        Минус 150 тысяч своих граждан......
        1. +1
          Ngày 25 tháng 2020 năm 07 29:XNUMX
          От гриппа пневмании и дтп не меньше мрёт. А так да, вирус мутация гриппа или пневмании ну с более жескими свойствами, а рукотворный или нет уже неважно-кто это распиарил те и навар поимели.
          1. 0
            Ngày 25 tháng 2020 năm 11 49:XNUMX
            Trích dẫn từ: evgen1221
            От гриппа пневмании и дтп не меньше мрёт.

            А к ним плюсом 150 тысяч ковидных....
    7. 0
      Ngày 24 tháng 2020 năm 19 45:XNUMX
      Фьючерсы придумали, шоб спекулянтам было где "разумеется".
      В долгосрочной перспективе, все зависит от состояния мировой экономики, а она инертна.
    8. -1
      Ngày 24 tháng 2020 năm 20 27:XNUMX
      Для фанатов сериалов про зомби-апокалипсис есть хорошие новости. В США есть самые настоящие зомби, правда не люди, а фирмы. Примером такой компании является Oasis Petroleum. Несмотря на то, что компания Oasis Petroleum начала бурение в одном из самых богатых нефтяных и газовых бассейнов страны, она оказалась на грани банкротства и не могла в течение пяти лет подряд зарабатывать достаточно денег для покрытия своих ежегодных затрат по займам.
    9. +2
      Ngày 24 tháng 2020 năm 20 28:XNUMX
      Ой, не могу! Как там матрос Швандя рассуждал: "Вот ежели глаза сплющить, а потом сразу расплющить, так луна такая большая...." Вот так и пояснения этих экспертов!
    10. 0
      Ngày 24 tháng 2020 năm 22 39:XNUMX
      Очень понравилась претензия автора об отсутствии точных цифр вероятности.
      Скажите а это точно вероятно?
      А на сколько точно это вполне вероятно?
      Точно не знаю, но думаю что вполне вероятно точно. Ну или по крайней мере вероятно вполне точно. Может быть автору имеет смысл разработать теорию точности вероятности. А заодно теорию вероятности точности
    11. 0
      Ngày 24 tháng 2020 năm 22 45:XNUMX
      А как тут файл прикрепить ....Нужен нормальный график , а не этот детсадовский...
    12. +2
      Ngày 24 tháng 2020 năm 22 55:XNUMX
      "Эксперты" -аналитики могут объяснить все(это я вам как трейдер говорю)...Есть анекдот - "на бирже к лифту подходят трейдер и аналитик , Трейдер- аналитику - Ну, хоть сейчас ты скажешь вверх или вниз ?"
      1. +3
        Ngày 25 tháng 2020 năm 03 55:XNUMX
        Перефразирую Черчилля:
        Chính trị gia Аналитик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло. ­
        cười
    13. 0
      Ngày 25 tháng 2020 năm 23 20:XNUMX
      Мне интересно, а где те комментаторы и писатели, которые после сделки ОПЕК+ кричали что Россия все проиграла, только выделывалась зря. Арабы, мол, вчистую переиграли?
    14. 0
      Ngày 26 tháng 2020 năm 22 22:XNUMX
      Да американцы специально шортят нефть, хотят подтолкнуть Иран к войне с Саудовской Аравией. Провокация с Сулеймани не получилась, решили новую комбинацию разыграть, давят экономически. В принципе нам была бы выгодна новая Война в Персидском заливе, главное только во время в сторону отойти, чтобы китайцы за персов вписались...

      В настоящий момент американцы сосредоточили в Западной Пацифике 3 АУГ, которые в случае чего в кратчайшие сроки могут быть переброшены в район Персидского залива.

      https://news.usni.org/2020/06/22/usni-news-fleet-and-marine-tracker-june-15-2020-2

    "Right Sector" (bị cấm ở Nga), "Quân đội nổi dậy Ukraine" (UPA) (bị cấm ở Nga), ISIS (bị cấm ở Nga), "Jabhat Fatah al-Sham" trước đây là "Jabhat al-Nusra" (bị cấm ở Nga) , Taliban (bị cấm ở Nga), Al-Qaeda (bị cấm ở Nga), Tổ chức chống tham nhũng (bị cấm ở Nga), Trụ sở Navalny (bị cấm ở Nga), Facebook (bị cấm ở Nga), Instagram (bị cấm ở Nga), Meta (bị cấm ở Nga), Misanthropic Division (bị cấm ở Nga), Azov (bị cấm ở Nga), Muslim Brotherhood (bị cấm ở Nga), Aum Shinrikyo (bị cấm ở Nga), AUE (bị cấm ở Nga), UNA-UNSO (bị cấm ở Nga) Nga), Mejlis của người Tatar Crimea (bị cấm ở Nga), Quân đoàn “Tự do của Nga” (đội vũ trang, được công nhận là khủng bố ở Liên bang Nga và bị cấm)

    “Các tổ chức phi lợi nhuận, hiệp hội công cộng chưa đăng ký hoặc cá nhân thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài,” cũng như các cơ quan truyền thông thực hiện chức năng của đại lý nước ngoài: “Medusa”; “Tiếng nói của Mỹ”; "Thực tế"; "Hiện nay"; "Tự do vô tuyến"; Ponomarev; Savitskaya; Markelov; Kamalyagin; Apakhonchich; Makarevich; Tồi; Gordon; Zhdanov; Medvedev; Fedorov; "Con cú"; “Liên minh bác sĩ”; "RKK" "Trung tâm Levada"; "Đài kỷ niệm"; "Tiếng nói"; “Con người và pháp luật”; "Cơn mưa"; "Vùng truyền thông"; "Deutsche Welle"; QMS "Nút thắt da trắng"; "Người trong cuộc"; "Báo mới"